Полетный контроллер DJI Naza M v1

SergSV
Курильщик:

и забыл о второй возможности

Ну что ж из Вас по чайной ложке вытягивать приходится… Понимаю - ветка про NAZA, а не про то как приемники биндить, но все же - опишите процедуру как

Курильщик:

зафиксировать нужное состояние канала в режиме Фэйлсэйф

Ну пожалуйста!!!😒

maximius
Ar2r:

можно поподробнее? Какая плата? цена? ссылки. как питается?

Уже один раз отвечал))) На савеловском рынке в киоске со светодиодами и лампочками, 300 руб. Есть разные цвета и частота мигания, вес 9 грамм включая провода и защитную крышку. Питается напрямую от батарей.

ANTAL
Sterx:

Упал на назе… В чем может быть причина?

Видно, что перед падением появилась сильная вибрация, наверно крепление мотора ослабло или что-то с рамой.

Musgravehill
SergSV:
  1. В основном у всех приемников 2.4 Гц с Fail-Safe настроить можно только канал газа.

Для FRsky выставляете стики\тумблеры в желаемое положение, жмете кнопку на приемнике. Он запоминает значения по всем каналам для failsafe.

ctakah

Упал…Хотя бы нашел…А тут потерял сегодня гексу назу на полном фарше.Обидно,новая камера панасоник HD, OSD,т-моторки …Короче все улетело дальше чем на 3 км,виной всему захотелось повыше ,а там ветер.Главное в очки вижу что его несет ,а сделать ничего не могу.Так и не нашел гексу,может кто позвонит если упала в народ:).При пропадании сигнала она дожна была сесть да и батарея там стояла 8000 ее хватало на 20 минут полета -вывод старый-не фиг выеживаться при народе)

Sterx

наверно крепление мотора ослабло или что-то с рамой

неее, тут все хорошо держится.

А тут потерял сегодня гексу назу на полном фарше

Сочувствую. когда у меня недели 3-4 назад тоже понесло, думал все, долетался… благо все обошлось

ctakah

Кстати летал около милета-может кто найдет из знакомых:)

modsley

гм.
Мне, как начинающему коптеристу-эфпевэшнику крайне интересно, что значит “понесло”…
После самолёта и так всё крайне непривычно, а тут ещё какое-то таинственное “понесло”.
Против ветра, что ли не вытягивает? Или теряет управление?

ctakah

Совершенно верно-не хватает стика(наклона)лететь против ветра.Плюс начинает крутиться наклоняясь почему то-скорее всего ветром колбасит.По циклопу палочка показывает направление домой-наклоняешься и он начинает крутиться блин. Кстати я сам начинающий,но по фпв летаю уже достаточно ,чтоб ноги не дрожали:)

yakav
ANTAL:

Видно, что перед падением появилась сильная вибрация, наверно крепление мотора ослабло или что-то с рамой.

Может проп разлетелся как у меня сегодня, просто во время полета отлетела одна лопасть.

modsley

Вообще говоря родные винты какие-то крайне жидкие…
Может кто расскажет технологию одевания на китовые движки с овалом нормальных винтов?
Просто сверлить дырку и прикручивать, не обращая внимания на овал?

PS. ФПВ на коптере - страшнее, чем на самолёте. (IMHO)

Sterx

может быть, пересмотрел несколько раз, явно что то с передним правым мотором

ctakah

Моторки проточить желательно.До 6 мм.Растачивать винт до овала нежелательно-баланс потом поймать будет сложно.Да и ослаблять винт нежелательно-может разлететься…

Сергей_Вертолетов

Коллеги, разобрался на практике, что есть Attitude Gain. Этом я с радостью и наглядно хочу с вами поделиться. Надеюсь, поможет понять эту настройку тем, кто еще не разобрался.

Andrey_Lopatko
Конструктор:

Просто настроил все с самого начала

Сергей, Ваша помощь для многих бесполезна без указания ТХ коптера
Полетная масса
KV
Пропы

Не все здесь сообразят, что данные настройки хороши только для рамы ХА650

Курильщик
SergSV:

Ну что ж из Вас по чайной ложке вытягивать приходится… Понимаю - ветка про NAZA, а не про то как приемники биндить, но все же - опишите процедуру как

Сергей, я ещё только вспомнил о такой возможности, а не исполнил.
А помнится мне, что надо отключать перемычку (сигн./минус) сразу по началу индикации приёмника “binding”.
Точно не помню, читал про это толе в мануале на Спектрум толе на блок к JR - не помню.
И сам буду очень признателен если кто подскажет процедуру - лень заниматься раскопками 😌

Сергей_Вертолетов
Andrey_Lopatko:

указания ТХ коптера Полетная масса KV Пропы

Если вопрос был ко мне, то скажу про этот коптер!
Масса 300 грамм
KV моторов 2800
Пропы на видео 7х3,5 и один 5х3

swat0russia

1 и 3-й моторы сильно греются
Клина нет - подшипники не шумят - переставил регуляторы - такая же картина ?? ХЗ
вес коптера - 1,9 кг (рама ХК 650-подвес - две батареи по 3300+ ГоПро)
Регули Maytech 25A-Bec 400Hz
моторы -NTM Prop Drive Series 28-30A 750kv / 140w
пропы - АРС 12х3,8

Курильщик
swat0russia:

1 и 3-й моторы сильно греются
Клина нет - подшипники не шумят - переставил регуляторы - такая же картина ?? ХЗ

Алексей, может надо протереть лобовое стекло и постучать по колесу?
Хотя видно, что его сворачивает против часовой стрелки возможно из-за потери соосности моторов и МС пытается компенсировать это увеличением момента первого и третьего моторов. Ну, а в остальном Вы правы - ХЗ.

Vladimir_Volkovich

КВ моторов может быть выше , поэтому и сворачивает и греются больше , надо поменять их местами с 1-2 3-4 и будет все понятно