Полетный контроллер DJI Naza M v1

ColonelTY
GanGan:

сила сигнала упала до 35-45, и такая до сих пор.

GanGan:

У меня давно стоит прога на телефоне.

спасибо, повеселили перед сном))) Продолжайте наблюдение.

GanGan
ColonelTY:

спасибо, повеселили перед сном))) Продолжайте наблюдение.

Я практик, а не теоретик.
И это как-раз наблюдение))

ColonelTY
GanGan:

Я практик

Ну тогда давайте прям сейчас скрины из своей проги приложите.

lukacher

Можете не верить, это ваше мнение. Когда у многих в прошлом году в период август - октябрь резко стали все падать и улетать куда-то в бок, тогда и появилась тема. И при мониторинге крашей, было установлено, что они происходили практически в одно время в определённых территориях. Как раз у меня были такие пьяные полёты в конце августа и тоже разбирался с этой проблемой. Потом кто-то нашел карту “веерного” так называемого отключения или занижения уровня сигнала со спутников. Причина, ясень пень, украинские разборки. Москвичи еще могут вспомнить периоды осенью, когда автомобильные жпс-ники не могли найти спутники достаточно долгое время. У нас тут в районе комбайн, который по жпс сам рулит чуть не зарулил на соседнее поле. Ладно хоть защита сработала. Так, что …если нет такого приложения, затариваемся подзорными трубами и проверяем небо на наличие спутников, а потом взлетаем 😃 (вот тут шутка 😃 )

ColonelTY
lukacher:

в одно время в определённых территориях.

Ну я так и понял, Ульяновск граничит с Крымом)

“когда автомобильные жпс-ники не могли найти спутники достаточно долгое время.” не было такого ни разу, ну кроме стандартных вариантов

  • давно не включали
  • переместились в выкл состоянии на большое расстояние

ЗЫ - Денис, я с этими ЖПС очень давно и профессионально.

lukacher

кстати, солнечные магнитные возмущения тоже влияют на работу техники …если чЁ 😃 А это уже практика 😃

ColonelTY
lukacher:

солнечные магнитные возмущения тоже влияют на работу техники

ааа… ну мне сложно сделать перевод до “Я уже где-то писал про отключение спутников над Россией.” ага Солнечная активность точечно отключает спутники, вам самому не смешно?

lukacher

я по всей стране езжу летать из Ульяновска. И как раз в тот момент я был на Азовсом море. И спутники определяются на достаточно большом расстоянии от места взлёта. Взлетаю с азовского моря, мой пипелац увидет спутник и над Питером и над Балашихой 😃

отключение спутников - Одна тема. Магнитные бури - тема из другой оперы. Третья тема - СКР (синдром кривых рук), четвертая тема - личный глюк коптера от старости. Перевод достаточен. Факторов, которые влияют на работу электроприборов, достаточно много: спутники и их количество, прочие электромагнитные помехи (лэп, глушилки, ретрасляторы, телефонные вышки), магнитные бури( вспышки на солнце ) тоже могут повлиять на работу электроприборов.

ColonelTY
lukacher:

и над Балашихой

Ну вот над Балашихой и где косяк?

зы - давно на НЛ-10м действует солнечная активность?)

lukacher

солнечная активность - спутники не отключает. Читать надо внимательно. С запятыми 😃

ColonelTY
lukacher:

спутники не отключает. Читать надо внимательно.

Читайте рук доки.

lukacher

черная большая точка с буковками З и В - это глобус, а не конкретно балашиха 😃

ialeksey
lukacher:

Я уже где-то писал про отключение спутников над Россией

Ну, уже можно и остановиться тогда.

lukacher:

И спутники определяются на достаточно большом расстоянии от места взлёта

Вот тут не поспоришь. На большом, так большом. Ой, большом.

lukacher:

Взлетаю с азовского моря, мой пипелац увидет спутник и над Питером и над Балашихой

Особенно учитывая, что от Азовского моря до Питера 2000км, а до спутника GPS 20000км. Так “над чем” он там находится?

ssilk

Летает ожидаемо хорошо… На эффективность еще тесты не делали?

piligrim-andy

По сравнению с прошлым конфигом, отличающимся только на четыре мотора, пропа и регуля время полета сократилось примерно на 1-1,5 мин. Других замеров не проводил, т.к. главная задача модернизации - увеличение надежности, при хорошем качестве съемки достигнута. Общее полетное время осталось в приемлемых пределах, поэтому пока других изменений, по крайней мере до конца августа, не планирую.

ssilk
piligrim-andy:

примерно на 1-1,5 мин

Это очень хороший результат…)

сандор

Эдуард , видео без программной стабилизации ?
Поглядел "Дороги хватит на всех " снимаю перед Вами шляпу. 😃

piligrim-andy

Да, никакого стаба. Только работа H4-3D Зенмуса. Готовлю этот коптер в экспедицию, в августе ему предстоит летать в небе Монголии. В июне он будучи квадром там уже побывал, но из-за отказа одного мотора (к сожалению товарищ его выкинул и мне не удалось установить причину) плюхнулся и погиб подвес H3-3D. Часть съемок пришлось делать на двухосевой резервный АлексМос. Надеюсь теперь живучесть возрастет.

Animator
piligrim-andy:

Недавно переделал квадрик 450 в соосную окту. Получился вот такой результат -

Сложно было настраивать винты и движки, чтобы не было биений винтов?