Полетный контроллер DJI Naza M v1

alt
dimon_d3:

Такое ощущение, что при этом поведении"вращающейся монетки" один из моторов неправильно работает.

Возможно. Но я уже писал, что на эту же конструкцию поставил другую, и всё заработало. Просто теперь всё же решил поэксперементировать. Ну а ВДРУГ!! 😃 Эта коробочка падала с высоты метров 150. От коптера осталось только рама живая. Поставил новые лучи, пропы, и ну утро всё полетело. И летало вообщем не плохо. Может это отголоски того падения? Вскрывал, визуально повреждений нет. Прошивку попробую поменять, не делал. А, так обнулял всё. И ну вот не пробовал в других режымах. Пробовал только в ГПС. Надо будет сегодня попробовать без него.

7 days later
alt

Попробовал прошить коробочку. После проделанной процедуры, она умерла!! 😦 Нет вооще ни каких признаков жизни. Питание подаю, лед не горит, и регуляторы раз пикнут и всё. Вообщем как будто её нет. Что, теперь всё издохла?! Или всё же как то можно её оживить?!

Citrin

Замыкаем F1 и F2 и прошиваем заново

8 days later
yurik999

naza m, народ дайте прогу с последней версией прошивки. , а то gs не работает на 1.8

yurik999

народ я летал только на 1.8 прошивке. Обновился на последнюю 4.06 как она стабильная ? без глюков?. Если что назад можно вернуть на 1.8)?

Igorss

Добрый день!
Подскажите пожалуйста на WIN10 , работает софт DJI assistant?, Вроде все корректно поставил, подключаю к компу, комп вроде видит устройство, на коптере индикация пропадает полностью в программе коптер не появляется индикаторы обмена данными слева внизу молчат.
Спасибо!

Anatoll
Igorss:

Подскажите пожалуйста на WIN10

НАДО ДРОВА ПОД 10 УСТАНОВИТЬ…

Igorss

Отлично, а может подскажите где их взять???

vef_1974

и надо что бы винда была с обновлениями иначе будут глюки,сам через это прошел

lavalava

Отключить наверно надо проверку подписи драйверов еще…

dimon_d3
alt:

Попробовал прошить коробочку. После проделанной процедуры, она умерла!! 😦 Нет вооще ни каких признаков жизни. Питание подаю, лед не горит, и регуляторы раз пикнут и всё. Вообщем как будто её нет. Что, теперь всё издохла?! Или всё же как то можно её оживить?!

прошивали правильно?
я свою прошивал изза того, что ассистент 1.8 не запускался при входе в аккаунт.
подключал, прелварительно установив драйвер и версию ассистента 2.2
предложил обновиться до 4й версии я согласился с первого раза не обновился, еще раз нажал обновление, все прошилось, потом переподключил контроллер, сделал продвинутую 10 минутную калибровку, все.
откат прошивки сейчас не ромню, там сервокабелем надо 2 порта соеденить и откатить на старую версию,в ветке где то было, надо поискать. А вообще я сейчас перешел на пиксхавк, хочу его настроить, да и примочек больше за теже деньги, у товарища наща с грунд сэйшн пару раз глюки ловила, после этого как то доверие к ней упало.

Nailhunter

Всем привет! Собираю первый квадрик самодельный, пока много не знаю… Контроллер наза v1 решаю проблему со взлетом, тянет вперед при взлете… Щас заметил что когда поключаешь питание, регули и моторы пропикали, начинаешь крутить руками виты, три винта крутятся с нагрузкой а один нет… это так и должно быть?

vef_1974

калибровку делали,взлетаете в каком режиме ,развесовка нормальная ?

Nailhunter

Да, делал… Все регули по одному, несколько раз, аппу тоже… Развесовка не очень пока подвес не пришел, чуть назад, но тянет то вперед… А что с моторами, один должен легче вращатся?
пс если отключить от назы то все пищат но вращаются легко, а когда подключены то один легче остальные как под нагрузкой, притом на нем менял и его и регуль на другие…

vef_1974

пробуйте взлетать в режиме гпс и сразу давая газу процентов 60-70 ну и проверьте калибровку самой назы на горизонт

Nailhunter

дома гпс не поймает надо на улицу… а с моторами почему так? А калибровку назы как проверить?

vef_1974

ну назу просто заново откалибровать а моторы главное что бы почти одновременно запускались и все