Полетный контроллер DJI Naza M v1

Skank

Тоесть если у меня пму в2 а наза в1,то вообще никаких отличий?

piligrim-andy

С точки зрения функционала - разницы нет. Но v1 допускает максимальный наклон коптера в 45 град, v2 - 35.

29 days later
Сергей228

Подключаю контроллер к компу и не хочет конектится, пробовал установить драйвера в ручную и всеравно не хочет конектится, сам костёр работает нормально, что подскажете?

ssilk
Сергей228:

что подскажете?

Спрашивайте в теме по своему контроллеру, не имеет смысла писать один и тот же вопрос в разных темах, особенно в темах по другим контроллерам. Очень маленькая вероятность, что у владельцев назы еще и тарот есть…) А вероятность того, что у таких владельцев и проблема такая же - еще меньше.
От себя лично скажу, у меня штук 12 контроллеров всяких-разных перебывало, но с такой проблемой как у Вас я не сталкивался ни разу.

25 days later
woland33

NAZA M 2012 не могу найти программы для настройки , давно не летал и переделал на другую раму а вот прог и драйверов не нашел. . помогите с прогой и драйверов windows 7(64-разрядная)

woland33

Сережа привет, я Владимир . проблема почему то не могу понять но когда я пыталсЯ запускать прогу при подкл контролере у меня говорит что не та версия

да там еще XP а у меня 7

Serg_r34

там “Windows XP or above”/“ХР или выше”, т.ч. софт должен подходить.
А контроллер настоящий NAZA-M или из лайт перепрошитый?

Serg_r34

можно Assistant Software v2.20 попробовать. Там тоже есть

woland33

покупал с рук он много летал до 15 года потом вот перерыв и только счейас я переставил на другую раму

вообще настройка прога должна работать без спутников, чтот все подзабыл

woland33

попробовал чтот не совсем понятно просит логин и пароль зачемто

you must update main Controller Software the new version

необходимо обновить основной программный контроллер новая версия

Serg_r34

you must update

Ну раз в категоричной форме требует, значит надо обновляться. Вопросов станет еще больше. Правда они все в этой теме уже не раз обсуждались.

Anatoll

пытаюсь подключится в Win10, никак не получается, не становится драйвер даже при отключенной проверки подписи. Может под Win10 нужен особенный драйвер?

ssilk

Попробуйте установщик запустить от админа…

bombodao

Имею аппаратуру FlySky FS-TH9X + модуль передатчика FrSky XJT + приёмник FrSky X8R.
Хочу настроить это всё на работу с NAZA по S.Bus. Это возможно?

Настраиваю по вот этой инструкции:

В итоге у меня переключатель который должен переключать режимы передаёт сигнал на канал Х2 назы, а надо что бы передавал на канал U.
Я так понимаю это потому что PITCH TRIM в аппаратуре по умолчанию передаётся на 6й канал, а надо что бы он передавал на 7й.

Возможно ли впринципе сделать перенаправление PITCH TRIM на 7й канал S.Bus при текущем оборудовании?

1 month later
Zaxar

Всем привет!!. достал тут с полки свою 1-ю назу, подключил вроде работает, прошивка старая 2.2 еще… асистант тоже старый… Я так понял . что не стоит прошиваться? ну если только осд подключать, там вроде новые прошивки нужны…

piligrim-andy

Если летает и нет необходимости в подключении переферии или окто конфиге то вполне можно и не перешивать.