Полетный контроллер DJI Naza M v1

ctakah

Ничего страшного в этом дрожании нет.

Torpedon

Информативно…
особенно:

Ребят вы достали если честно

Bluebird
Сергей_Вертолетов:

Но есть один ньюанс… (с)

Хочется овощами бросить… Объясню ньюанс: Ассистанс в Назе показывает якобы дрожание и у вас дрожат коленки. Другое ПО от другого полетного контроллера такого не показывают, на той же аппе иприемнике - и вы кричите - Фууу… Лечится это просто - продается все то что дрожит в нормальные руки с головой.
Для того чтобы говорить нужно взять тестер каналов или РРМ или пойти к другу с осцилографом или сменить аппу 😉

Сергей_Вертолетов
Covax:

из пальца проблемы высасывать!

Вам смешно, а мне жениться! (с) … точнее, люстру покупать. Веришь, тёзка, не стала бы Наза неадекватной ни с того ни с сего - я бы даже не стал к компу подключать, так бы и летал… Я уже пропеллеры вчера все поменял на другой тип, перепрошил заново, откалибровал, приемник перебиндил, файл сейф перенастроил, я не знаю, что с Назой случилось, видео все видели как она висела, правда чуть подтряхивало. Вечером попробую еще раз, после всего вышеописанного шаманства.

Vederkin

Позвольте спросить! А какая у Вас аппаратура?

Сергей_Вертолетов
dima29:

Мне тут с рамой DJI прислали случайно “кооперативную” верхнюю часть центра (та что БЕЗ выносных площадок). Прикольно выглядит, лаком облита, фирменная - то матовая. Никаких фирменных обозначений. Дырки немного другие. Могу сфоткать, если интересно.

Если цена всей рамы до 30 долл, все это можно будет простить.

Vederkin:

Позвольте спросить! А какая у Вас аппаратура?

Turnigy 9x, FrSky V2 Telemetry

modsley
Torpedon:

Информативно… особенно:

У меня на мультике каналы не дрожат. Так что Наза тут ни при чём.
Дребезг канала… Известное и часто встречающееся дело. Это вопрос к аппаратуре.

Давайте лучше обсудим, как к диджеевской раме приделать длинные снимающиеся ноги…

flyer39
modsley:

как к диджеевской раме приделать длинные снимающиеся ноги…

Присоединяюсь. Этот вопрос мучает меня уже долгое время. Дело в том, что ноги найти то можно, и длинные и без чулков )))) Но эти ноги весят по 200 граммов. Может быть кто-то подскажет прочную, но легкую конструкцию?

SkyWorker

Ну вот наконец то я держу в руках гексу NAZA!
На вид все сделано очень добротно. На коробке с платой написано: AUTOPILOT SYSTEM! Очень интересно… 😃
Начну потихоньку вкуривать…

Torpedon

Дребезг канала… Известное и часто встречающееся дело. Это вопрос к аппаратуре.

Какой, мля? Дребезжание канала? Ребят вы достали если честно, из пальца проблемы высасывать! Так и хочется иной раз сказать, продавайте и не имейте другим мозг

Информативно потому, что один ответил, а другой завуалировано на йух послал. С причмокиванием. Так как наверное с аппой в зубах родился и на ассемблере “мама” сказал…

Bluebird
Torpedon:

Информативно потому, что один ответил, а другой завуалировано на йух послал. С причмокиванием. Так как наверное с аппой в зубах родился и на ассемблере “мама” сказал…

Юрий, не надо в стиле репортажа вести разговор. Не тот случай. Сначала человек подымает коптер на Назе и батарея у него болтается как груша на дереве и крик - Наза плохой контроллер, коптер болтается! Позже, тот же крик = Она не висит сама! (секрет Полишинеля) Она плохо летает! У нее каналы дергаются! ЧТО с этим делать???
Может быть уже пора, раз занялись таким многогранным хобби, изучать по чуть чуть все аспекты? 😉

Torpedon

Андрей, так дело то не в случае с железом или ПО… блин.
А в форме ответа.
Можно было проще, без изысков??? Или ссылку дать - “учите матчасть”!
Но, мля, “не имейте мозг”… к тому же от модератора… читай - лицо раздела.
Вам самому не обидно?
Мне как то не весело. 😦

ole

Добрее надо быть,добрее…😉

Bluebird
Torpedon:

Можно было проще, без изысков??? Или ссылку дать - “учите матчасть”!
Но, мля, “не имейте мозг”… к тому же от модератора… читай - лицо раздела.

Вот тут согласен с Вами, но, действия модера не обсуждаются.
Флудим…

Torpedon

но, действия модера не обсуждаются.

+100
вернёмся в тему.

Сергей_Вертолетов

Запостив этот видеофрагмент я надеялся услышать, что мол, Серёга, не парься, причина не в этом. Если и вправду статический разряд от трусов не сжег Назу, то она у меня полетит! И с батарейкой, и с разными пропеллерами, регуляторами, и т.п. Только контроллер, могущий так летать, может быть назван лучшим! Уже доказано, что Наза летает с болтающимся мотором, на разных пропеллерах, с одним “другим” регулем, при минусовых температурах, ну что еще… А в нормальных условиях чудит, и это может случиться с каждым! Буду рад советам, что попробовать сделать, что бы понять, что “сломалось”. Если полетит - расскажу что было сделано для этого. Не полетит, заменю на другой, а неисправный отправлю в ремонт. Возможность брака (подозрение на супер-баро) не исключаю.

Конструктор

Господа!
Товарищи!
Давайте решать задачу улучшения настроения на форуме с двух сторон.

  1. Прежде чем задавать вопросы и ставить на обсуждение проблемы и задачи, будем читать соответствующую ветку и собирать предварительно информацию.
  2. Будем терпимее друг к другу. Ведь форум это еще и элемент общения и желательно сделать его более приятным и информативным.

Мы столько много слышим всего скверного везде, что не хочется переносить это на общение в хобби.
На страницах собираются разные люди, с разной подготовкой и разными характерами.
Понятно, что невозможно предсказать реакцию каждого на выложенную информацию или видео, но не всю негативноую реакцию надо превращать в спор на страницах форума.

Нам всем будет от этого лучше.

Надо учитывать. что эта ветка посвящена так назывемому “Коробочному” продукту и конечно есть отличие от веток, в которых аппарат начинается с “голой” платы и датчиков россыпью.

Bluebird
Сергей_Вертолетов:

что попробовать сделать, что бы понять, что “сломалось”

Когда чудит нужно сесть и проанализировать - что сделано, проверить - то что сделано - оно правильно сделано, или “как нибудь”, что может влиять на аномальное поведение, как устранить влияние, как проверить. ЭТО нужно сделать самостоятельно! А кричать в форум - “Братцы памагите” это неполезно. Ибо, у всех свои рамы, моторы, пропы, аппа, условия = воспроизвести аномалию не всегда можно. А иногда аномалия рядом 😉
С одной стороны я понимаю людей которые не хотят читать 50 с лишним, уже, страниц… Но, с другой стороны, господа, может быть ответ уже есть, и нужно всего лишь почитать?
Потому у нас Темы как водопады, а ценной инфы в них - струйка…

Конструктор:

Будем терпимее друг к другу.

Согласен, нужно быть терпимее… Но если человек не желает читать ссылки на материал, на FAQ, на посты написанные ранее… Жаждет получить ответ СЕЙЧАС! То как быть?
Вот Серега и сорвался, и я его понимаю, сам такой, опыта модераторства уже лет 10, а все еще плющит иногда.

Сорри, наболело.

Covax
Torpedon:

Андрей, так дело то не в случае с железом или ПО… блин. А в форме ответа. Можно было проще, без изысков??? Или ссылку дать - “учите матчасть”! Но, мля, “не имейте мозг”… к тому же от модератора… читай - лицо раздела. Вам самому не обидно? Мне как то не весело.

Во первых, я не модератор, если вы не разбираетесь в тонкостях управления этим форумом, не разбирайтесь дальше, я не буду тратить на это время. Я высказал свое личное мнение.
Во вторых, так как у вас даже скорее всего контроллера Наза нет, тогда о чем может быть разговор с вами в этой ветке, если вы набросились ради наброса. Если вы нашли мое лицо в этом окрике на Вертолетова, ну это вы ваше лицо на самом деле показали, а мое лицо знающие меня, пусть виртуально, видят на этом форуме совсем в другом. Ну хочется вам скандалистом быть на пустом месте, Сергея Вертолетова чуть ли не йух послать, и приписывать это мне, ну ваше дело, Бога ради. Я больше на ваши пассажи реагировать не собираюсь, до свидания.
В третьих, Сергей Вертолетов не имеет привычки провести собственную работу над ошибками, он уже вторую третью страницу пытается проанализировать привлекая наше внимание свою проблему с Назой, что у него коптер улетел в люстру. Да, это прискорбно, но я лично не хочу обсуждать это на каждой станице, хотя бы ради вновь зашедших в ветку, чтобы их не пугало непонятная проблема Сергея. Он не дает подробной информации, мы не даем подробных ответов. Какую матчасть посылать его учить? физику процессов или законы Мёрфи? У Сергея Вертолетова более 4000 сообщений, наверное я предполагаю что человек не первый месяц в моделизме, поэтому я ответил жестко, но не обидно, со смайликом. Сергей, ты обиделся на мой пост, если тебя аж с Камчатки защищать примчались? или все в рабочем режиме и я могу быть спокойным?

Конструктор
Bluebird:

Вот Серега и сорвался, и я его понимаю, сам такой, опыта модераторства уже лет 10, а все еще плющит иногда

Да я совершенно не считаю, что Сергей не прав.
Конечно есть всему предел.
И совершенно правильно, что надо попробовать решить проблему самому, собрать информацию, потом грамотно изложить проблему (задачу) - потом ждать адекватный ответ на свой вопрос с форума.
Просто очень расстраиваюсь когда общение на страницах форума превращаются в ОБЫЧНУЮ ЖИЗНЬ!

Кстати сказать, что Сергей (Ковакс) , если видит конкретный вопрос - всегда отвечает и его ответ не требует проверки!
Такой ответ можно сразу использовать!
Он никогда не отвечает “по слухам”.