Полетный контроллер DJI Naza M v1

piligrim-andy
великолепный_макс:

“Ассистент” не может подключиться к интернету

если инет работает то проверьте не блокирует ли “Ассистент” антивирус или фаервол

ctakah

На всякий случай подключите акк к назе-без него она не работает:).И не обращайте внимание на эту надпись-нажимайте кэнсел и вперед.После установки лучше перегрузить комп.

spartanec
spartanec:

Что делать с с регулятором у меня не получилось прошить его через ардуино но при подключении он мне аккумулятор коротит

?😮

ctakah

Скорее всего регуль накрылся-было у меня такое.Накрылись ключи…

StormAlex
ctakah:

Скорее всего регуль накрылся-было у меня такое.Накрылись ключи…

Вы хоть про что? Просветите темных…

DVE

Было похожее, если полевой транзистор пробивается, его внутреннее сопротивление падает до нуля. Проверить можно обычным тестером.

swat0russia
StormAlex:

Вы хоть про что? Просветите темных…

про прошивку регулей))) наверное рикошетом влетело из другой темы))

великолепный_макс

Блин, ни одно так другое 😃 Включил я этот ассистент, все настроил …Пытаюсь запустить двигатели…0 эмоций…Перепробовал все комбинации в разных режимах, не хотят(

Andrey_Lopatko

Проверьте настройки Атти\Файлсейв\Мануал! Включ Атти должен светиться на шкале синеньким и подтверждаться в нижней строке асистанта

ctakah
StormAlex:

Вы хоть про что? Просветите темных…

Уже написали,добавлю лишь ,что из 7 регулей мастертеч ае 25 пришедших мне один сразу дал коротыша-поменял четыре ключа(полевых транзистора) и регуль заработал.Причину не смог выявить-скорее всего брак с завода,так как я только подпаял двигатель и включил акк-и произошел пшик.При прозвоне ключей нашел коротнутые.

Vederkin
великолепный_макс:

Перепробовал все комбинации в разных режимах, не хотят(

Диод каким горит? далее в мануале смотрим значение… Потом в Асистте где калибровка стиков, снизу бегунок должен перемещаться когда вы тумблером на пульте будете щелкать, если не перемещается тогда в throtladjust идите и крутите ендпоинты)

великолепный_макс

Режим А и M переключается 5 каналом (тут все норм)

При включении коптера, сначала комбинация красн, зелен желтый…потом начинает моргать оранжевый (одиночно), при перемещении стиков из центра, он моргает (двойным)

Может ESC не поддерживается?

Turnigy 25А

spartanec
ctakah:

Скорее всего регуль накрылся-было у меня такое.Накрылись ключи…

Блин Мб он еще жив как проверить ? Запасных нет а летать хочется и еще аккамулятор накрылся

великолепный_макс

Я наверное не правильно выразился, у меня регули инициализацию не проходят…при включении наза,пищат постоянно…двумя короткими

Сейчас потыркался…два двигателя запускаются (инициализируются), два пищат…что сделал, так и не понял

Covax

Ну и где на этой фотке процессор по вашему? Правильно! На обратной стороне. Или атмега (перепрошивать) или silabs.

Covax
великолепный_макс:

Два двигателя сейчас инициализируются и запускаются, че за хрень…понять не могу!

разговор перерастает в “ни о чем”. это проблема решается только перепрошивкой регулей, или запиткой мозгов от балансирного разьема. Сначала включаешь мозги, потом сам коптер с регулями через основной разъем.