Полетный контроллер DJI Naza M v1

великолепный_макс

Блин, ни одно так другое 😃 Включил я этот ассистент, все настроил …Пытаюсь запустить двигатели…0 эмоций…Перепробовал все комбинации в разных режимах, не хотят(

Andrey_Lopatko

Проверьте настройки Атти\Файлсейв\Мануал! Включ Атти должен светиться на шкале синеньким и подтверждаться в нижней строке асистанта

ctakah
StormAlex:

Вы хоть про что? Просветите темных…

Уже написали,добавлю лишь ,что из 7 регулей мастертеч ае 25 пришедших мне один сразу дал коротыша-поменял четыре ключа(полевых транзистора) и регуль заработал.Причину не смог выявить-скорее всего брак с завода,так как я только подпаял двигатель и включил акк-и произошел пшик.При прозвоне ключей нашел коротнутые.

Vederkin
великолепный_макс:

Перепробовал все комбинации в разных режимах, не хотят(

Диод каким горит? далее в мануале смотрим значение… Потом в Асистте где калибровка стиков, снизу бегунок должен перемещаться когда вы тумблером на пульте будете щелкать, если не перемещается тогда в throtladjust идите и крутите ендпоинты)

великолепный_макс

Режим А и M переключается 5 каналом (тут все норм)

При включении коптера, сначала комбинация красн, зелен желтый…потом начинает моргать оранжевый (одиночно), при перемещении стиков из центра, он моргает (двойным)

Может ESC не поддерживается?

Turnigy 25А

spartanec
ctakah:

Скорее всего регуль накрылся-было у меня такое.Накрылись ключи…

Блин Мб он еще жив как проверить ? Запасных нет а летать хочется и еще аккамулятор накрылся

великолепный_макс

Я наверное не правильно выразился, у меня регули инициализацию не проходят…при включении наза,пищат постоянно…двумя короткими

Сейчас потыркался…два двигателя запускаются (инициализируются), два пищат…что сделал, так и не понял

Covax

Ну и где на этой фотке процессор по вашему? Правильно! На обратной стороне. Или атмега (перепрошивать) или silabs.

Covax
великолепный_макс:

Два двигателя сейчас инициализируются и запускаются, че за хрень…понять не могу!

разговор перерастает в “ни о чем”. это проблема решается только перепрошивкой регулей, или запиткой мозгов от балансирного разьема. Сначала включаешь мозги, потом сам коптер с регулями через основной разъем.

Bluebird
великолепный_макс:

Ну вот, теперь вообще сгорел один из регуляторов…

Печально, соболезную. Жаль что вы не прочли всю тему, хотя бы по диагонали, Масса сообщений подобных вашим и рецепты…

ctakah

“великолепный макс”, советую тебе сесть и спокойно не торопять быстрее полететь, прочитать ту часть форума в которой есть описанные проблемы такие как у тебя-уже много раз обсуждались они.Если совсем тупик-обратись в личку с номером телефона и тебе объяснят что и как.Но пока ты сам не начнешь разбираться с нуля ,никто за тебя не будет настраивать твои игрушки.Это хобби требует минимумальное кол-во знаний и усидчивости-торопливость лечиться дополнительными затратами на сгоревшие модули:).Без обид.

великолепный_макс

да я читаю) Красный провод с разъема вынимал (оставлял только черный и белый)

разобрал регуль,выгорел один транзистор…чип кстати стоит altmega

судя по отзывам на паркфлаере, горят эти регуляторы только в путь, причем именно при подаче питания…что у меня и произошло.

Covax
великолепный_макс:

судя по отзывам на паркфлаере, горят эти регуляторы только в путь, причем именно при подаче питания…что у меня и произошло.

да уж, лучше на земле сгореть, чем в полном снаряжении и с камерой…

SkyWorker

А почему не использовать родные регули? Чем они плохи? Никаких проблем с ними небыло- все подключил и сразу полетел.

великолепный_макс
SkyWorker:

А почему не использовать родные регули? Чем они плохи? Никаких проблем с ними небыло- все подключил и сразу полетел.

У меня квадр стоял с другими мозгами (Кк) Когда купил регули, на ХК отзывы были отличными, заказал…Потом случайно зашел на паркфлаер, а там отзывы совершенно другие 😃
Подключил, вроде ничего не сгорело…“как камень с души” подумал я

Решил перейти на назу, и вот сегодня при постоянно отключении/подключении один регуль сгорел.

Попробовал его отдельно запитать от АКБ, сразу начинает дымить и один транзюк раскаляется до красна…видимо к.з. в схеме

Думаю придется покупать другие регули 😃 На этих стремно летать будет. У меня есть запасной еще…
Но только месяц ждать другие регули меня не радует

ctakah

Так как рамы самоделки то покупать кит не имеет смысла-заказываю в китае разные регули.Было много испытано и ни разу не случилось такого ,чтоб квадр не полетел.В принципе все настраивается для нормальных полетов.Главное прочитать инструкцию,что мы к сожалению делаем чаще всего после сгоревшего девайса:)В инструкции все есть как правило-надо только внимательно и не торопять много раз прочитать…Сам так попадал:)

Посмотри в барахолке-есть там регули и цена небольшая