Полетный контроллер DJI Naza M v1

Zheleziaka

7-ка. Если дрова-это Ассистент, то устанослен. Работает. Пишет ошибку. Ни Ассистент, ни регули не видят аппу (приёмник)
Ой… ну сколько ж раз … одо и то же пишу.

Bluebird

Ну если дрова это Ассистент, а не драйверы устройства USB… То есть желания глянуть в неустановленные устройства нет…
Ничем помочь не могу… Жаль…

Zheleziaka

Неустановленное устройство орёт красным диодом после подключения акка, и не видит приёмник и с компом, и без него.

Alex-13

Если мигает красным, согласно мануал “низкий вольтаж или другие ошибки”
Может глупый вопрос, но кто знает, а вы правильно контроллеры воткнули в Наза? В Наза минус идет вверху, не как у всех приемников

А вы как проверяете? Передатчик вкл, затем силовой акк, потом USB. Может у вас силовая батарея накрылась?

SergSV
Zheleziaka:

Пишет GFG-ERR(8)

В About\Error Code глядели?
Re-calibrate your transmitter,and power cycle your controller and check all of the parameters.
Configuration error, this may cause by firmware upgrade from old version.or abnormal Tx calibration.
… типа не актуальное ПО или не откалиброван передатчик…

salamir2k

Поймите вы уже Если отстрелилась пол лопасти - это гарантированное падение.
Вы попробуйте прикрутите на мотор винт с одной лопастью и дайте немного газа - Вибрации будут дикими. На коптере любой контроллер от них сойдет с ума.

DVE

Мда, вот и думается теперь, есть ли толк от гексы в плане надежности 😃 Аппарат получается дороже, а вот живучесть не сильно повышается…

Zheleziaka
Alex-13:

Передатчик вкл, затем силовой акк, потом USB. Может у вас силовая батарея накрылась?

Всё так. Акки новые 4шт. Заряжал, разряжал 1С, опять заряжал перед установкой;- всё как положено 😃

Alex-13:

В Наза минус идет вверху

правильно 😃

piligrim-andy:

драйвера до асистента ставили?

С этим может быть засада: я уж не знаю, что я там понакачал- вроде всё, на что ссыли были на то-ли здесь, www.dji-innovations.com/en/, то-ли на русском ФАКе по Назе. Но вот не уверен. -Я какбэ юзер в компах 😃 Ды и чего это оно так ругаеться громко и красно; оно-же и по умолчанию должно как-то что-то видеть; какие-то различия же должны быть между вариантами включений с аппой, без аппы, с газом, и без него ?
Но за ссыль с дровами был-бы благодарен.

SergSV:

… типа не актуальное ПО или не откалиброван передатчик…

ХЗ Как его откалибровать- что конкретно имеется ввиду: если регули, то как это сделать по отдельности на S-BUS… Маялся дурью: отключал все ESC, и по-одному “калибровал”. Естессно, без толку. Завтра сниму приёмыш с 500-ки, попробую; с пятым каналом поиграю.

Gurdzhy
salamir2k:

Поймите вы уже Если отстрелилась пол лопасти - это гарантированное падение.

Если не ошибаюсь, в ветке про КК Киевские ребята выкладывали видео, где КВАДРИК с отстрелянной лопастью удалось привести в точку и посадить. ХА 650 окту самолично сажал с отстрелянной лопастью.

Alex-13
Zheleziaka:

С этим может быть засада: я уж не знаю, что я там понакачал

Линк вот этот надо использовать
www.dji-hobby.com/naza/index_en.html
Крути вниз и качай драйвер. сотри на всякий случай тот что есть. Установи новый, рестартани комп. Может и все получится

modsley
salamir2k:

Поймите вы уже Если отстрелилась пол лопасти - это гарантированное падение.

Да я-то понимаю. Поэтому на назу и не в обиде 😃
Если бы высота была больше, может как-то я или она и успели бы среагировать. А так, пол метра…

yakav

Ну может КК мозг и позволяет посадить квадрик, но мои отстрелы лопасти на Назе, приводили к моментальному перевороту и отвесному падению с высоты ~10м. Может это связано с ограничением наклона в Назе.

Covax

Это никак не связано с ограничением наклона, так как когда Назу бросают бумерангом, она из любого угла выравнивается. Скорее всего это связано с наличием акселерометра на Назе и ей подобных мозгах, когда отсутствие нормальной тяги на одном моторе воспринимается мозгами неадекватно.

Solo
Сергей_Вертолетов:

Максим, у вас же вроде гекса была? Одна лопасть - не повод падать?

+1 К теме … и очередной минус Назе … 😃

У меня на Гексах неоднократно отлетали лопасти на “цветных винтах” с Инфинити …

ТМФпро, кренит и теряет высоту … но “ручками” можно посадить без проблем … (один случай в помещении)

Кролик вообще не замечает потерю лопасти … только по звуку можно догадаться 😉 … (два случая на улице)

Basil

Мозгам квадрика, что бы выровниться при потери одной ВМГ, потребуется выключить полностью ВМГ напротив через центр и чем ниже ц.т., тем лучше.

AGSDima
Basil:

Мозгам квадрика, что бы выровниться при потери одной ВМГ, потребуется выключить полностью ВМГ напротив через центр и чем ниже ц.т., тем лучше.

Мозгам квадрика при потере одной ВМГ уже ничего не поможет выровняться 😃))

Basil
AGSDima:

Мозгам квадрика при потере одной ВМГ уже ничего не поможет выровняться ))

Программистам надо кое что вправить и у квадрика появятся шансы.😈

Bluebird
Solo:

… неоднократно отлетали лопасти на “цветных винтах” с Инфинити …
… Кролик вообще не замечает потерю лопасти …

Хм, получается регресс какой то… Бросаем умные мозги типа вуконга и немца и пересаживаемся на КК и Кроликов? НУ и пропы карбоновые и прочие АРС тоже в топку… ЕРР цветные рулят.

Ну и гексы тоже в топку - пересаживаемся на квадрики!

Basil:

Мозгам квадрика, что бы выровниться при потери одной ВМГ, потребуется выключить полностью ВМГ напротив через центр

Дык, может вообще вернемся к твинкоптерам или как там они зовутся?
Весна видать дошла до вас, господа, обострение 😉

Alex-13

Блин, ну как дети, больше неочем писать?

Covax
Bluebird:

Весна видать дошла до вас, господа, обострение

Точно, вижу мне Сергей Вертолетов аж помидор влепил за то, что я пытаюсь сопоставить где он говорит то что есть на самом деле, а где выдает желаемое за действительное)) А ведь достаточно быть честным с коллегами и все получится!

Solo:

и очередной минус Назе …

Это за то, что без лопасти летать не могёт?.. Без комментариев, господа 😃

p.s. такую нямочку фпвшную собираю уже вторую неделю, все проводочки прячу в 10й профиль. Кто знает какоВо это, меня поймет, поэтому и строю вторую неделю)) Не Левша я, не знаю насколько меня хватит))