Полетный контроллер DJI Naza M v1

flyer39
Vederkin:

Вчера только получил её кстати, и сразу же прикрепил спереди на выступе

Сколько по времени на таком аккуме носит? Кстати я также LED прикрепил, чтобы и видно было и не совсем снизу был на случай неудачного приземления. Крепили на скотч или всеже прикрутили?

Vederkin

10-12 минут. Камера на родной подставке которая со скотчем 3М…И никакого желе у меня нет не знаю почему грешат на этот скотч)

flyer39

Дело в том, что, как человек отметил выше, скотч имеет свойство через некоторое время отваливаться и есть риск потерять камеру. Если вы еще не выкинули упаковку, её можно применить. Я на своем первом коптере ее задействовал, жаль нет сейчас еще такой же упаковки. Вынимаете ту площадку на которая GoPro стояла в коробочке, отклеиваете, обрезаете по размерам передней площадки на 450-ой раме и делаете четыре(два) отверстия, а потом к прикручиваете на болты. Таким образом будет идеальное крепление для камеры и возможность её отстегивать.

Между панелью и площадкой проложил плотным материалом (похож на поролон), который был подстилкой в упаковке приемника. Так сказать задействовал все упаковки ))))

Vederkin

Вот же блин!!!А я и не догадался, конечно же осталась…надо будет так же замутить…

flyer39:

через некоторое время отваливаться

может и отвалится, но я все обезжирил прежде чем приклеивал, все таки 3М это не дешевый скотч из сторительного магазина…Хотя все в жизни бывает.

P/s: у меня есть желе на видео? На 3 минуте решил попробовать файлсэйв плюхается жестковато 😃

AndroNNNio
flyer39:

скотч имеет свойство через некоторое время отваливаться и есть риск потерять камеру

Страховочный шнурок спасет.

Dronavt
Vederkin:

P/s: у меня есть желе на видео? На 3 минуте решил попробовать файлсэйв плюхается жестковато

Желе нет, но проверять FS в паре метров от ребенка… Ну, неосторожно, как-то?

Makser

Полетал на улице. Правда сегодня был ветерок, но не критичный.
Понравилось как наза держит высоту, это реально работает. Можно управлять одной рукой 😃 Так же хорошо отрабатывает подвес, не хуже Xaircraft мозгов.
Не понравилось покачивание коптера и дрожание подвеса на демпферах.

Пока могу сказать что хаиркравтовские мозги наза не уделывает, по крайней мере на этой раме и с этими моторами. Наблюдается примерный паритет, разве что высоту держит.

ctakah

Собрал сег очередную назу для фпв-подлетнул и офигел.Все таки лучше назы пока нет ничего.Но есть но-на каждой назе разный запуск движков,на последней при арминге три сразу крутятся,а четвертый при резком газе начинает.Конечно уже привык к такой фиче-но что за глюк?Регули в основном использую. плюши или басик версия 3.1.

lexyngton
ctakah:

Собрал сег очередную назу для фпв-подлетнул и офигел.Все таки лучше назы пока нет ничего.Но есть но-на каждой назе разный запуск движков,на последней при арминге три сразу крутятся,а четвертый при резком газе начинает.Конечно уже привык к такой фиче-но что за глюк?Регули в основном использую. плюши или басик версия 3.1.

на гексе в момент арминга 3 двигла крутятся а при поддаче газа остальные начинают (plush 18), это не глюк это фича ))

Covax
ctakah:

Но есть но-на каждой назе разный запуск движков,на последней при арминге три сразу крутятся,а четвертый при резком газе начинает.Конечно уже привык к такой фиче-но что за глюк?

По ходу Наза должна ровно в горизонте стоять, чтобы все запускалось на низких оборотах одинаково. Чуть перекос и да, один мотор в спячке, но все летает нормальнопри рабочем газе.

Vederkin
Dronavt:

Ну, неосторожно, как-то?

А наза может дернуть куда нибудь в сторону если я зависаю (на удержании, прибита, все стики в центре) в 40 см от земли и включаю FS?

Basil
Vederkin:

На 3 минуте решил попробовать файлсэйв плюхается жестковато

Как то детей маловато, может на ВДНХ проверить фалсейф.

flyer39
Vederkin:

А наза может дернуть куда нибудь в сторону если я зависаю (на удержании, прибита, все стики в центре) в 40 см от земли и включаю FS?

Теоретически не должна, а практически может быть всё.

Bllizard

Поставил карбоновые винты 10/3.8 вместо такихже апс время полета с 10 мин увиличилось на 13 на бат 2200

Covax
Bllizard:

Поставил карбоновые винты 10/3.8 вместо такихже апс время полета с 10 мин увиличилось на 13 на бат 2200

Маленькие китайцы в карбоновых пропеллерах видимо сидят, помогают крутить)
честно говоря все эти тесты от лукавого

shura2000
Bllizard:

Поставил карбоновые винты 10/3.8 вместо такихже апс время полета с 10 мин увиличилось на 13 на бат 2200

ссыль дайте плиззз…

Makser
Bllizard:

Поставил карбоновые винты 10/3.8 вместо такихже апс время полета с 10 мин увиличилось на 13 на бат 2200

А по току как? Я тоже посматриваю на них, цена как у граупнеровких, вопрос только что эффективнее?

Bllizard

Ток не мерял, брал 2200 за 4 на rcteam.ru не бренда ни наклеек в пакете не было балансировать не пришлось норма. Вес 7гр (китай) наверно, понравилось следов комаров и мошек не видно:)