Полетный контроллер DJI Naza M v1

Сергей_Вертолетов
Covax:

Сергей, ты проверял?

Нарочно - нет, у меня все приемники либо выдают последний PPM, либо заданный. Но пару раз пропадало питание приемника, мигал красный, моторы останавливались. При файл-сейфе, как мы знаем, моторы после посадки крутятся на минималке.

Covax
Taiga:

А как ты остановился именно на этом значении 200? То есть тут ставь больше не ошибешся?!

Да, этот параметр никак не влияет на полет, только на удержание высоты. ПРи низких значениях высота плавает.

ctakah

У меня при 150 уже начинает “дрожать”.Но я грешу на регули-они разные были на тот момент-счас все по дефолту-висит как надо.

Сергей_Вертолетов
Covax:

Сергей, у него нормально скинуло обороты

Ты в руках пробовал? Оно скидывает незначительно, иначе плюх жёсткий, и по баро мониторит спуск, не давая сделать это резко! Овощевод ты наш! Ну вас 😃 Пойду новую наземную писалку тестировать, мне с вами спорить тут не интересно 😃

flyer39

Вообщем щас схожу да попробую, ибо и правда по-другому не узнать (((

Сергей_Вертолетов:

Оно скидывает незначительно, иначе плюх жёсткий

Так и есть, при выключении у меня скидывает незначительно. Ставил специально до выключения на 50% газ, чтобы услышать на сколько скидывает. Так вот где-то до процентов 30-35% примерно.

fess_7575

Привет мужики! Теперь я еще и назовец (после хаира). Сегодня полетал на дефолтных настройках - кайф конечно нет слов. Файл сейф вывел на тумблер - на земле при включении начинает быстро мигать рыжим - т.е. включается. Какие нибудь настройки еще надо делать? Или нет? (я имею ввиду в проге или в аппе).

ctakah

Пока летает-не мешайте.:)А питание сделали? Если напряжение ниже какого-то значения-автопосадка.Многие отключают эту функцию,заменяя ее буззером или ОСД мониторов напряжения

Covax
flyer39:

Так и есть, при выключении у меня скидывает незначительно. Ставил специально до выключения на 50% газ, чтобы услышать на сколько скидывает. Так вот где-то до процентов 30-35% примерно.

Вот и все, что и требуется.

Сергей_Вертолетов:

мне с вами спорить тут не интересно

Вот именно, я тебе кстати должен один помидор, жди 😃

ctakah:

У меня при 150 уже начинает “дрожать”.Но я грешу на регули-они разные были на тот момент-счас все по дефолту-висит как надо.

Андрей, за дрожь врятли отвечает Vertical. Roll, pitch да, но врятли Vertical.

flyer39
ctakah:

Пока летает-не мешайте.:)А питание сделали? Если напряжение ниже какого-то значения-автопосадка.Многие отключают эту функцию,заменяя ее буззером или ОСД мониторов напряжения

Тоже хотел сначала выключить совсем, потом посоветовали верхний предел оставить, чтобы всеже видеть что садится аккум, а вот нижний загнал до такого предела, что скорее батарея сдохнет, чем сработает автопосадка. Но! Это есессно не заменяет ОСД, пищалок и прочее…

ctakah

А Вы попробуйте:).Специально менял ,причем неважно питч или вертикаль-все равно дергается на высоких значениях. Там еще несоосность некоторая была ,но думаю дело в регулях

fess_7575
flyer39:

Тоже хотел сначала выключить совсем, потом посоветовали верхний предел оставить

А верхний какой ставили?

flyer39

Верхний поставил чтобы получалось 3.8 на банку (у меня их три, поэтому - 11.4). Считаю что после того, как мне просигнализирует об этом, хватит времени посадить. Это учитывая, что полет вокруг себя. А уж для полета по камере надо телеметрией несомненно пользоваться.

fess_7575
flyer39:

Верхний поставил чтобы получалось 3.8 на банку

Спасибо!! Я вот пока только пищалкой пользовался - но она как то поздговато срабатывает.

Basil

Жду эту весч, думаю поможет сорванца найти, да и мало ли кроме коптеров желающих скрыться, но у нас теперь длинные руки!😛

flyer39
fess_7575:

она как то поздговато срабатывает.

На ебее (в этой ветке ссылки давали) есть пищалки настраиваемые 😉 Стоит что-то около 5 енотов.

fess_7575
flyer39:

На ебее (в этой ветке ссылки давали)

Спасибо! Сейчас поищу.

Covax

У меня в голове началась гонка вооружений 😃 кто делал на Назе y6? Отзовитесь!

Bluebird

я делал Сереж, но на больших моторах и больших винтах, и без груза… Потому летало дергано… Но летало 😉

Taiga

Помогите устранить отключение моторов в нижнем положении стика газа, что бы потом перенести отключение моторов на тумблер “Hold”. Никак не получается.
Где выставить минимальный газ 15%, что бы моторы не останавливались? На закладке [SUB TRIM] THRO? Или на [TRAVEL ADJUST] THRO “H” или “L”? Что-нибудь попроще…

Еще вопрос: Тумблер “Hold” настраивается только в вертолетном режиме? У меня самолетный!
Спектрум у меня. 7 каналов. И еще, как вернуть пульт к заводским настройкам?

flyer39

Хотел бы подытожить: ранее не мог разобраться в том, что при использовании внешнего Микро файл-сейф при выключении аппы LED моргал красным вместо желтого. Проблема решилась точной настройкой в лимитах переключателя “А” и “М”. В моем случае помогло по 82% с каждой стороны. Теперь всё почестному - если выключаешь аппу, моргает оранжевым, обороты скидывает, алилуя! ))))
Всем спасибо, кто с самого начала пытался дать совет.

Сергей Вертолетов, в следующий раз не торопитесь советовать кому-либо что-то менять, покупать и т.д. 😉

Covax - дайте же ему помидор! ))))))))))))))))))))

p.s. С.В. - я конечно же шучу, без обид 😉