Полетный контроллер DJI Naza M v1

ctakah

Ваше кино заблокировано на ютубе.

shura2000

“Это видео содержит материалы от партнеров AdRev for a 3rd Party и UMG, хотя бы один из которых заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.”

piligrim-andy

Тогда придется воспользоваться файлохранилищем своего сайта. Утром выложу ссылку, файл будет в MPEG2 (около 300 Mb)

Bluebird
mtk99:

есть одна крутилка 6 канал как на нее завести настройки рол, питч, яв

В Ассистанс, во вкладке Автопилот под окошками гейнов есть окошки “крутилок”, там выбираете какой канал что будет регулировать. В вашем случае, 6 канал будет на Х1. Соответственно вы и включайте под гейнами Х1. Вначале поставьте под регулировку Басик гейн, питч, ролл и яв. Позже когда подберете гейны под ваши регуляторы, моторы, винты и раму - переключите на Аттитуде. НУ и потом на Вертикал гейн, чем отюстируете регулировку удержания по высоте.
Успехов 😉

Во вкладке ТХ монитор, когда будете крутить крутилкой - будете видеть как двигается ползунок по каналу Х1. 😉

ctakah:

Ваше кино заблокировано на ютубе.

А в Хохляндии не блокировано кыно 😉

ctakah

У вас посвободнее пока будет:) Крутил ни крутил-оставил в конце концов на 100 проц все настройки-летает-не трогай:)

Bluebird
piligrim-andy:

Тогда придется воспользоваться файлохранилищем своего сайта

Выложите на Вимео, там нет таких танцев с музыкой. Да и качество будет повыше 😉

ctakah:

Крутил ни крутил-оставил в конце концов на 100 проц все настройки-летает-не трогай

Тоже верно 😉 В отличии от одного чахнущего студпроекта, у Назы дефолтные значения подходят всем коптерам.
Вот облётывал гексу под 700 мм, моторы 3536, винты 12х6 АРС, регули Блусериес перешитые, без аккума 5000 мАч вес - 1500 грамм = Летает 16 мин просто чудесно.
Подкрутил только Басик гейн до 150%, Аттитуде даже открутил на 90%, вертикал в 100% = висит люстра замечательно при легком боковом ветре. Управляется замечательно.
ЦТ на 2 см ниже линии моторов, коробка Назы стоит в центре.

ANTAL
Bluebird:

А в Хохляндии не блокировано кыно

У меня тоже играло - Литва

Bluebird

Хорошее кино Эдуард! И музыка в тему.
Только спецэфектов за первые 2 минуты ну вагон)))
Такую красоту и такие волшебные творения архитектора Природы не стоит еще украшать 😉 Съемки отличные, браво!

yurik999

народ ктонибуть переходил с fy-30 на NAZA ? наза лучше по стабильности ?

Сергей_Вертолетов
yurik999:

fy-30 и NAZA

Есть и то и другое, Наза стабильнее, а с 30кой еще и не все регули дружат, из разряда простых, ширпотребных (не ультра pwm)

spartanec

Не нравиться как летит наза , наровит улететь в бок. Двигатели дт750 и регули Hobbyking bluesEries 40A , винты апц 11х4.7 . На какие двигатели заменить?

ndn
ANTAL:

У меня тоже играло - Литва

А у меня уже не играет¡!¡! Пшет- „Это видео было удалено пользователем”😦(

Bluebird
spartanec:

наровит улететь в бок

Проверьте центровку сначала, и его ЦТ у вашей платформы. А движки норовистые, хотя у друга гекса с ДТ + блусериес 30А + 1147 АРС = отлично!

SPer2010
spartanec:

Не нравиться как летит наза , наровит улететь в бок. Двигатели дт750 и регули Hobbyking bluesEries 40A , винты апц 11х4.7 . На какие двигатели заменить?

Не надо хаять двигатели, смотри мой пост #3075. Триммеры на нулях. Только не пойму, зачем сорокаамперные ESC?
Посмотри вот ещё что, снизу на оси под стопорным кольцом есть латунная шайба, ограничивающая продольный ход оси. У меня на одном двигателе она была чуть больше нужной толщины и заметно подтормаживала ротор. Уменьшил толщину наждачной бумагой и всё встало на свои места.

piligrim-andy

Благодарю за отзывы, если кому интересно глянуть другие работы, (правда там еще не применялась авиасъемка) то посмотрите у меня на сайте - www.piligrim-andy.narod.ru/video.html

Тему Назы планирую и дальше развивать как весьма перспективную, и по мере появления новых съемок буду что-то размещать 😃

x-tazz

Эдуард, фильм действительно красивый удался, а что за круглые камни валяются там? Как они образовались? И это видео надо добавить в Интересное видео снятое с многороторных платформ, или о них-же

piligrim-andy

Хорошо, размещу 😃 Насчет круглых камней точно не могу сказать об истории их происхождения, но то, что это не является делом рук человека - это точно. Все они находятся в Мангистау. Количество их измеряется тысячами, а площадь размещения десятками кв. километров. Размеры от десятков сантиметров до 2-3 метров. На съемке видно, как их вымывает из склонов. Раньше, много млн лет назад в этих местах был океан Тетис, возможно это еще с тех пор сохранилось.

Gurdzhy
piligrim-andy:

а вот и в онлайне тоже самое -

Ну наконец кто-то из форумчан выложил классную РАБОТУ! Эдуард, все на уровне, и съемки и монтаж, и постпродакшн. Спасибо.))