Полетный контроллер DJI Naza M v1

Vladimir_Volkovich

подтверждаю , кстати к комплекте идет модуль и весь необходимый крепеж

фоток наделаю , выложу

Сергей_Вертолетов
Bllizard:

кто делал предзаказ забирайте

Как так??? Что, уже пришло??? Так не бывает (с)

И всё еще можно у вас купить на rcteam за RUB6000?

Bllizard

Я еду забирать через 30 мин будет у меня в руках!

Vladimir_Volkovich

Ну мы же не в Китае , и фокстечь нам не указ 8)))))))))) Россия как всегда впереди 8))))))))

Так что Российский дистрибьютор выполнил все обещания по срокам , даже на день раньше

x-tazz

в RCTeam сейчас забрать не получится походу, они до 13го июня работают на заказ онли(( а я у них делал предзаказ…теперь буду мается все выходные от ожидания маза фака((((

Владимир Волкович, давайте фоток комплектухи побыстрее и первый тест системы с ГПС

A_Nitro
Сергей_Вертолетов:

Так можно за 6 тыс купить в МСК? 😃

Нет, конечно, так как я знаю что был пред заказ и партия была большая, но вся разошлась, поэтому кто верил в российских дистрибьюторов тот заказал, а остальные судя по всему поверили фокс тейч (сарказм —как говориться в сериале теория большого взрыва) который пытался всех нае,ть разослав теркинги, но сами модули они еще не получили:) (на данный момент инфа проверенна)

PS хоть рстим взял выходные на эти выходные все владельцы пред заказов получат свои модули (просто кто-то раньше а кто-то позже) поэтому товарищи без паники

Чуть позже в рстим прийдет еще одна партия

x-tazz:

в RCTeam сейчас забрать не получится походу, они до 13го июня работают на заказ онли

Все Вадим, у вас получиться! не волнуйтесь и за вами придут:), ребята хоть и могут забухать но обязательства всегда старались выполнять:)

Сергей_Вертолетов
A_Nitro:

а остальные судя по всему поверили фокс тейч

Не все, не все 😉

A_Nitro:

рстим взял выходные на эти выходные все владельцы пред заказов получат свои модули

Искренне рад за коллег, и очень жду отзывов с видео!

x-tazz

Вопрос наверное больше к владельцам вуконга:
в ассистанте есть такой раздел Маунтинг, дак вот какой нужно все таки считать модуль: ГПС или сам контроллер и как это правильно сделать, а также что случится если будут не верно введены данные измерений?

Gurdzhy
ctakah:

если взлетает выше 50 % в мануале-это не самый лучший режим для вмг

Андрей, окстись, какие мануалы?)) Я не для того платил 7000р, что бы летать на гирах. На назе летаю исключительно в АТТ.

x-tazz:

ГПС или сам контроллер

Сам контроллер, конечно же. ЖПСу важна только ось Z - чем выше, тем лучше.

A_Nitro
Gurdzhy:

На назе летаю исключительно в АТТ.

Кто где в каком ATT:)

Мануал дает реальное понятие на каком же проценте газа эта вся херня взлетит (так как в ATT он чуть выше середины взлетает всегда – если конечно кирпичи не привязаны)

Сергей_Вертолетов
A_Nitro:

Мануал дает реальное понятие на каком же проценте газа эта вся херня взлетит

Кстати да! Не взлетает на середине газа - лопатим воздух зря! У меня на 50% уверенный набор высоты, не ожидал.

x-tazz
Gurdzhy:

Сам контроллер, конечно же

не, Георгий, нифига не контроллер, а ГПС.
Перевожу из ассистанта:
Установите всю нагрузку, которую Вы будете использовать во время полета, включая батарею, подвес камеры и камеру.
Отбалансируйте коптер так, как Вы считаете нормальным, с центром масс (Ц.М.) непосредственно в центре рамы. Впишите данные о расстоянии от центра модуля ГПС до Ц. М. коптера по осям X, Y, Z как указано на рисунке.

Сергей_Вертолетов
x-tazz:

Впишите данные о расстоянии от центра модуля ГПС до Ц. М. коптера по осям X, Y, Z как указано на рисунке.

Для компаса чтоль нужно?

x-tazz
Сергей_Вертолетов:

Для компаса чтоль нужно

скорей всего да, чтоб компасу высчитывать погрешность при вращениях, если установлен модуль не четко на оси вращения.

A_Nitro
x-tazz:

если будут не верно введены данные измерений?

Этот эффект в классической литературе описан как эффект – туалетить:) те летать по кругу вокруг одной точки с чуть изменяющимся радиусом

Bllizard

Gps забрал поехал пробовать,
Только бы назад в китай не улетела:)

shura2000

Мне с Мегакоптера выслали уже треккод. Жду с нетерпением.

Bluebird
Taiga:

Какая максимальная высота в клипе?

Олег, можно было заказать ФрСкай с датчиками, можно телеметрию поставить и видеть высоту…

mtk99
shura2000:

Мне с Мегакоптера выслали уже треккод. Жду с нетерпением.

Только что забрал GPS из мегакоптера.