Полетный контроллер DJI Naza M v1

Сергей_Вертолетов
A_Nitro:

а остальные судя по всему поверили фокс тейч

Не все, не все 😉

A_Nitro:

рстим взял выходные на эти выходные все владельцы пред заказов получат свои модули

Искренне рад за коллег, и очень жду отзывов с видео!

x-tazz

Вопрос наверное больше к владельцам вуконга:
в ассистанте есть такой раздел Маунтинг, дак вот какой нужно все таки считать модуль: ГПС или сам контроллер и как это правильно сделать, а также что случится если будут не верно введены данные измерений?

Gurdzhy
ctakah:

если взлетает выше 50 % в мануале-это не самый лучший режим для вмг

Андрей, окстись, какие мануалы?)) Я не для того платил 7000р, что бы летать на гирах. На назе летаю исключительно в АТТ.

x-tazz:

ГПС или сам контроллер

Сам контроллер, конечно же. ЖПСу важна только ось Z - чем выше, тем лучше.

A_Nitro
Gurdzhy:

На назе летаю исключительно в АТТ.

Кто где в каком ATT:)

Мануал дает реальное понятие на каком же проценте газа эта вся херня взлетит (так как в ATT он чуть выше середины взлетает всегда – если конечно кирпичи не привязаны)

Сергей_Вертолетов
A_Nitro:

Мануал дает реальное понятие на каком же проценте газа эта вся херня взлетит

Кстати да! Не взлетает на середине газа - лопатим воздух зря! У меня на 50% уверенный набор высоты, не ожидал.

x-tazz
Gurdzhy:

Сам контроллер, конечно же

не, Георгий, нифига не контроллер, а ГПС.
Перевожу из ассистанта:
Установите всю нагрузку, которую Вы будете использовать во время полета, включая батарею, подвес камеры и камеру.
Отбалансируйте коптер так, как Вы считаете нормальным, с центром масс (Ц.М.) непосредственно в центре рамы. Впишите данные о расстоянии от центра модуля ГПС до Ц. М. коптера по осям X, Y, Z как указано на рисунке.

Сергей_Вертолетов
x-tazz:

Впишите данные о расстоянии от центра модуля ГПС до Ц. М. коптера по осям X, Y, Z как указано на рисунке.

Для компаса чтоль нужно?

x-tazz
Сергей_Вертолетов:

Для компаса чтоль нужно

скорей всего да, чтоб компасу высчитывать погрешность при вращениях, если установлен модуль не четко на оси вращения.

A_Nitro
x-tazz:

если будут не верно введены данные измерений?

Этот эффект в классической литературе описан как эффект – туалетить:) те летать по кругу вокруг одной точки с чуть изменяющимся радиусом

Bllizard

Gps забрал поехал пробовать,
Только бы назад в китай не улетела:)

shura2000

Мне с Мегакоптера выслали уже треккод. Жду с нетерпением.

Bluebird
Taiga:

Какая максимальная высота в клипе?

Олег, можно было заказать ФрСкай с датчиками, можно телеметрию поставить и видеть высоту…

mtk99
shura2000:

Мне с Мегакоптера выслали уже треккод. Жду с нетерпением.

Только что забрал GPS из мегакоптера.

Сотник
piligrim-andy:

По части регулей - на двух Назах (гекса 80см и квадр 65) стоят Авионикс пилот 18а (цена 300р), кроме плавного пуска и высокого тайминга больше ничего не программировал и не калибровал. Работают без замечаний.

В инструкции к Назе не рекомендуют плавный пуск:
After connect ESCs to
motors, calibrate all your ESCs one by one through the receiver directly
before connect them to your MC, Make sure program all of them into
Governor off, Break off and Normal Start up to get best experience.
(уточнение на всякий случай)

Сергей_Вертолетов
x-tazz:

скорей всего да, чтоб компасу высчитывать погрешность при вращениях, если установлен модуль не четко на оси вращения.

С таким подходом вполне верится в то, что работа компаса будет безупречной (тьфу-тьфу-тьфу)

Bllizard:

Gps забрал поехал пробовать, Только бы назад в китай не улетела

mtk99:

Только что забрал GPS из мегакоптера.

Мужики, на вас смотрит вся страна!!! Не подведите!!! Видео - обязательно!

shura2000
Bllizard:

Только бы назад в китай не улетела

Привязать толстой цепью 😃

piligrim-andy
Сотник:

не рекомендуют плавный пуск:

Это точно не влияет на надежность и работоспособность, во всяком случае с моими регулями и прочими комплектующими. Я думаю, они просто стараются исключить лишние факторы возможной несовместимости оборудования. Прочие параметры ESC (тормоз, отключение по питанию…) выбирал в соответствии с рекомендациями. А старт только на старт и влияет, чтобы плавно без дерготни все пускалось

merab2020
IgorKKK:

Поиграйте с калькулятором, например так:

Здравствуйте Игорь. С ним уже советовался
[IMG][/IMG]
Ну по калькулятору, думаю все ОК даже trottlr 65%, не знаю, думаю пропеллер какой то страннйи, придется пробовать на какой нибудь стандартный 11 дюймовой.

x-tazz

Все, мужики, не прошло и трех часов я тоже получил долгожданный и так неожиданно появившийся модуль GPS.
Размер модуля приятно удивил, на картинке он больше кажется.

Провод только длинный очень, придется “сорок раз вокруг ноги, через…”

Вобщем парням и РЦтим и Владимиру Волковичу огромное спасибо, сработали на славу!!!

Сергей_Вертолетов
x-tazz:

Все, мужики, не прошло и трех часов

Интересно, сколько теперь часов пройдёт, когда мы увидим реальный тестовый полёт и большой палец вверх от счастливчика? 😃

shura2000

а его обязательно на ноге ставить? ее же очень легко свернуть при неудачной посадке.