Полетный контроллер DJI Naza M v1

Volver
Piranha:

во-первых опять клубок из проводов от приемника к мозгу-ну чтож они за уроды, нельзя было саттелит тупо тремя проводками подключить было?

для этого прикупил приемыщ с ХК 7 канальный спектрумовский с выходом S.Bus (в случае чего есть и сателлит от СС), сегодня с почты взял, завтра буду пробовать.

Также, решил свой У6 переделать под обычную хексу (не ждать же пока проапгрейдят назу до У6) и буду собирать гимбал (наконец-то я его получил на почте).

Вот еще, помогите, теоретически случами 33 см на обычную хексу поместятся 11 пропы от граупнера (растояние от центра коптера до вала пропа - 30,2 см), а то хочется просто три луча прикрепить и все.
Диметр по валу будет 30,2*2*3,14=189,67
Сумма длин пропов 6*11*2,54=167,24 (даже с учетом того, что пропы идут не по диаметру, а хордами, они должны поместиться)

Wishnu

Алил, тама все помещщается - у меня рама такая же, лучи я сразу напилил 6 штук. Но расстояние между пропами сантима по 2 всего остается

Gurdzhy
Bluebird:

Вот это номер! У меня только гаечные и работают без проблем воообще…

И у меня. Вообще без нареканий, запускаются стабильно. Стоит хард старт, высокий тайминг.

Piranha
mitmit:

Дима, ты же в числе 10 лаки гаев был, верно?)

Димыч, не пали контору 😉

Gurdzhy
Covax:

p.s. я вот удивлен почему в вуконге за косарь нельзя было разделить полетные режимы и сделать без баро

Да потому, что не мешает это никак. Это не привычный по другим конструкторомозгам режим ALT. Его просто не замечаешь. Двинул стик от себя - летишь вверх, на себя - вниз. Поставил где-то на середине висишь. Все как обычно. Он не просто ПОМОГАЕТ висеть, а не прибивает коптер к горизонтали. Просто такое ощущение, что у тебя получилось классно настроить кривую газа.))

З.Ы. Это про назу все, но как мне сказали парни из РЦТим - на вуконге тоже самое.))

AGSDima
Piranha:

во-вторых это чтож выходит? мне жосско навязали два полетных режима, один из которых мануал, читай тупой рейт без акселей и выравнивания, а второй аттитьюд с гирами акселями автогоризонтом но при этом и удержанием высоты по барометру? или я чото невкуриваю? а где режим с удержанием горизонта но мля без барометра? Не хочу рулить коптером тупо как крановщик указывая только вирра/майна но не контролируя при этом газ???

А где написано, что в ручном режиме мозг не читает акселерометры?
У меня гекса в ручном режиме выравнивается как только я стики отпускаю и висит отыгрывая небольшие порывы ветра, подруливаю только при сильных порывах, которые вниз коптер сбивают.

Piranha

Парни, я хоть и заказал весь комплэкт с регами и моторами, ну яж Вас не могу кинуть поэтому решил сначала провести эксперимент с Авиониксами 12А и не с четырьмя а сразу с шестью и что бы вы думали???..

Gurdzhy
Piranha:

и что бы вы думали???..

Что-что, работает ясен красен.)) Угадал?

V8Max
Piranha:

и что бы вы думали???

Сейчас вытащит кролика из шлыпы)))
Давай уж не томи)

Piranha

праильна! Все шесть запускаюцца и работают аки часы 😃

Volver

у мня на хексе авиониксы 12а, спасибо, обрадовал.

V8Max
Piranha:

праильна! Все шесть запускаюцца и работают аки часы

rcopen.com/forum/f123/topic258633/380
Вчера и сегодня облетывал свой складной бомбовоз, все преличненько летает и висит, пустой около 19-20мин летал, это с винтами 13х6.5, 6А Аккум.
Очень удобна все же настройка с крутилки, повесил, покрутил, пошатал, покрутил, готова)))

Жаль правда без видео я

Piranha

я вот ток опять не пойму-как горизонт откалибровать? у меня чот както вперед потягивает гексу?

Кстати вот и опять гуд ньюс фром инсайд;)

…Y6 is a definite yes … Feb is very likely for built in mixer, but don’t bully me. I can’t be bullied. Octo and GPS not sure but highly likely for GPS. I have no time table for that at this time.

Такшто похоже Y(быточный;)) 6 уже в феврале, остальное весьма вероятно

Gurdzhy
Piranha:

я вот ток опять не пойму-как горизонт откалибровать?

Батареей, или положением назы.))) Не калибруется он. У меня тоже назад норовит убежать.

Piranha
Gurdzhy:

Батареей, или положением назы.))) Не калибруется он.

Всё интересней и интересней!
А был ли мальчик? ВсмыслЕ аксели-то там точно есть? 😉

mitmit
Piranha:

Димыч, не пали контору

не буду)

Piranha:

Всё интересней и интересней!

добро пожаловать в компанию слегка удивленных))

Covax

да мне как то после драки пойух кто почем взял, контору надо было палить вовремя…
так эта, наза то в горизонт встает если в полете переключить с мануала на аттитюд??

Volver
Covax:

да мне как то после драки пойух кто почем взял, контору надо было палить вовремя…
так эта, наза то в горизонт встает если в полете переключить с мануала на аттитюд??

Да, я как то зарулился, переключил тумблер и все, он сам вышел в горизонт, оч удобно.

Piranha

Хе, ну чтоб в горизонт вставать, в теории можно и гирами обойтись на самом деле 😉

Torpedon

Дима, низкий поклон за тест с Avionix-ами. Бум летать!

Народ, посоветуйте лёгкую, компактную кроссплату на гексу. Не хочется связки проводов наваливать.
Спасибо.

Volver

на флайдуино есть (брал себе), также есть на гудлакбае