Полетный контроллер DJI Naza M v1

shura2000
Bllizard:

Вместо стоковых моторов класно подходят тмотор 22/12 750кв мне показалось на них дольше летает

ссылки бы не помешали…

Bluebird
x-tazz:

кажется возврат происходит примерно на скорость около 25-35 км/ч, но я могу ошибиться

Чет мне кажется тут решающую роль сыграет Гейн Аттитуде, если повыше задрать - то коптер хорошо может наклониться и шпилить весьма шустро, если занизить - углы станут поменьше соответственно будет лететь не спеша, но если ветер будет сильный встречный - может не сдюжить. Наблюдал такую картину на немце.

Bllizard:

класно подходят тмотор 22/12 750кв

Да любые с КВ не выше 900 и размерами 22/12 или около них.

StormAlex
Bllizard:

Вместо стоковых моторов класно подходят тмотор 22/12 750кв мне показалось на них дольше летает.

Tiger Motor MT2212-16 750кв
У самого все коптервы на таких. Не дешевые, но на avionox.ru цена приемлимая - 24 бакса за штуку

а так по миру везде - 44 бакса/штука

SPer2010

Тут ушли в отпуск до 3 июля. Отличный магазин, APC покупаю у них. Отправляют практически в тот же день.

yakav:

Англичане ушли в загул до 3 июля. Отличный магазин. APC покупаю у них.

x-tazz

Видео “глазами коптера” на полет в режиме HomeLock, суть режима в том, что коптер не важно какой стороной к пилоту, при нажатии стика назад возвращается на базу, самостоятельно сохраняя направление в точку старта, как и писал IgorKK, а вот в режиме курслок такое не проканает уже. Я сам перепутал сначала режим headinghold (удержание носа в одном направлении) с режимом homelock.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wC…

Covax

Парни, вы когда в тему Назы пишите, забудьте пожалуйста все свои Хаиркрафты и прочие недоделки, и термины оттуда. А то в итоге каждый день какие-то новые режимы придумываете 😃

merab2020

Всем привет. вернулся с командировки и докончил гексу.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Сегодня утром испытал в полете, слов нет, летает изумительно плавно и послушно, моторы чуть тепленкие. Сегодня буду испитывать на грузоподъемность.

Bluebird

О Мераб, поздравляю с переходом в класс шестируких 😉 Гекса летает приятнее квада, стабильнее…

Сергей_Вертолетов:

Отличное видео по IOC режимам.

Только ХоумЛок и показан… Он же КэриФрии, да?
А теперь вопрос - кто планирует или летает в таком режиме?

Сергей_Вертолетов
Bluebird:

Он же КэриФрии, да?

КэриФри фиксирует направление - и все! А тут можно крутиться вокруг себя, и стиком на себя всегда коптер притягивается к себе. Так что это - круче. КэриФри - это HeadLock, когда по стику вперед коптер полетит туда, куда ему “указали” (“указ” можно поменять командой)
Объединяет режимы одно - это пофигизм к ориентации носа коптера (считай - курсовой камеры, для ФПВшников… есть тут такие? 😃))))))))))))))))))))))

А если и так не понятно 😃))) То:

  • HeadLock - и ваш коптер при даче крена летит по прямой!
  • HomeLock - и ваш коптер при даче крена летит по окружности вокруг вас!
Bluebird
Сергей_Вертолетов:
  • HeadLock - и ваш коптер при даче крена летит по прямой!
  • HomeLock - и ваш коптер при даче крена летит по окружности вокруг вас!
Covax:

Парни, вы когда в тему Назы пишите, забудьте пожалуйста все свои Хаиркрафты и прочие недоделки, и термины оттуда. А то в итоге каждый день какие-то новые режимы придумываете

Серега Вертолетов, Хедлока у ДЖИ нет

Covax

В НАЗЕ есть ВСЕГО два режима, Course Lock и Home Lock !!! Кто еще раз перепутает термины тот Элтон Джон 😃

Bluebird

Серега, поржал… От неприязни до любви один …
Парни снимите кто нибудь “Курс лок”, по аналогии с роликом в посте #4371.

Сергей_Вертолетов
Bluebird:

Серега, поржал…

Я рад, что вам понравилось, парни! Не думал, кстати, что они такие мааленькие, эти кругляшки!

shura2000

Люди! кто какие ноги ставил на Назовскую 6-ку? Поделитесь фотами, плиз.

nain

“перекурил” тему… не нашел или пропустил.
Если оставлять вертолетную программу в аппе, то как можно реализовать функции ГПСа и его фенечек с помощью пары 2-х позиционных переключателей? Или только через трехпозиционник? Аппа СПЕКТРУМ DX7.

Alex_Zharoff

У меня на футабе файлсейф только по каналу газа. Значит файлсейва у меня не будет? Мне нужно отдельную штуковину купить и через 5 канал пустить, правильно?

Gurdzhy
Alex_Zharoff:

У меня на футабе файлсейф только по каналу газа.

Аппа какая? У меня была таже проблема на 10CAG, не разобрался до конца. ФС по каналу газа только в 7-ми канальном режиме пульта. В 10-ти канальном - ФС по всем каналам.

IgorKKK
Bluebird:

Парни снимите кто нибудь “Курс лок”, по аналогии с роликом в посте #4371.

Смысл там очень простой. Коптер запоминает определенное НАПРАВЛЕНИЕ. Теперь правый стик вперед - коптер, куда бы не смотрела его морда, двигается вперед по этому направлению. Стик назад - коптер назад по этому же направлению.
Для чего это может применяться? Хочешь снять дома на улице, пролетая вдоль нее. Записал направление вдоль улицы, коптер повернул, например, на 45 градусов, стик вперед и полетели. По ходу полета можно еще и поворачивать коптер вокруг оси. Направление будет сохраняться все равно. Правый стик влево/вправо - коптер также идет вдоль улицы, но приближается или удаляется к домам.
То есть, коптер все время сохраняет направление движения, при этом может поворачиваться вокруг оси и смещаться вправо-влево относительно этого направления. Если при этом залочить газ на 50%, то прямо все удовольствия для съемки типа как с тележки на рельсах 😃