Полетный контроллер DJI Naza M v1

swat0russia
boombox1971:

Проблема с файлсевом на FUTABA 8FG решается перемещением между собой каналов 3 и 5,не забываем в NAZA перекинуть каналы то же…

А в ассистанте при выключении аппы - ползунок уходит в файлсейф?

boombox1971

Да уходит и возвращается обратно при включении аппы в выбранный режим.

ctakah

Мне тоже-но с другой стороны какая никакая страховка от случайного запуска:).Кстати два падения с приличной высоты а карбон пропы целые(второй раз погнулся вал хакер двигателя))).Еще такое наблюдение - при 1204 карбонах на 12 вольтах моторы горячие(60 градусов) а регули холодные(18 а турниги байсик вер 3.1).думаю надо понизить кв моторов.

Andrey_Lopatko
ctakah:

Мне тоже-но с другой стороны какая никакая страховка от случайного запуска

Тезка, ничего не перепутал? Что в интеллигенте, что без оного случайно моторы не пустишь 😉

Кстати, у кого там птица медленно снижается? Может в интеллигенте сабака зарыта?

Ну, АПСы у меня тоже с десяток падений переживают, а потом, как хрусталь

Taiga

Друзья! Задача проверить каждый мотор, подключенный к назе, по отдельности на вибрацию. Пришла идея отключить все разъемы управления на регули, оставив только один проверяемый.
…Дурацки вопрос, так на всякий случай: Не будет ли вредным для назы работа с отключенными регулями, т.е. работа без нагрузки?

nain
Taiga:

Не будет ли вредным для назы работа с отключенными регулями, т.е. работа без нагрузки?

а по одному их в канал газа ПРИЕМНИКА без НАЗЫ, и все в поряде

boombox1971

Если на максимум долго не выводить-ничего не будет.

Taiga

Но от назы их по любому отключать придется, а питание назы я отключить не могу. Та и так наза будет работать в холостую. Ей это не вредно?

boombox1971:

Если на максимум долго не выводить-ничего не будет.

Понятно, тогда я отпаяю питание от назы и подключусь к приемнику в канал газа.

nain
Taiga:

Но от назы их по любому отключать придется

ну дык… канал газа от приемника к назе вы же вынете, вот и не будет сигнала на регули с назы, а назе ничего не будет ИМХО

ctakah

Включал много раз-ничего не случилось.Что ей будет то?: Мигает светодиод оранжем как бешенный-типа ошибка и все.

Basil
Covax:

Зачем советывать такой бред на топовую аппаратуру? Ради феилсейва? Который наступит по сравнению с родным приемником Футаба намного раньше? Пипец…

Моя Наза уже полгода летает в этой бредовой комбинации, дай Бог каждому, и с каких пор FUTABA 8FG стала топовой? Ну если только в сравнение с TURNIGY 9X, да же перепрошитой.😒

Сергей_Вертолетов
Taiga:

Ей это не вредно?

Олег, не понимаю, чего вы там мутите, но главное - не подключать беки регуля(ей) при подключенном к Назе и запитанном фирменном беке Назы! Я так сжег один регуль сразу… Красные провода вынуть и забыть о них!

boombox1971
Basil:

и с каких пор FUTABA 8FG стала топовой? Ну если только в сравнение с TURNIGY 9X, да же перепрошитой.

По-моему вопрос религии обсуждается в других ветках.
Я задал вопрос,послушал мнения и сделал как надо.Всё работает!!!

Echelon
Taiga:

Не будет ли вредным для назы работа с отключенными регулями, т.е. работа без нагрузки?

Ничего не будет, отключайте спокойно. Старайтесь только не осуществлять подключения/отключения к портам во включенном состоянии устройств.

Taiga

Все понял. Спасибо.
…Есть еще способ провериь биение моторов. Я подключил микрофон и через приложенную к нему и к мотору отвертку слушал биения в наушники. Конечно к биению тестируемого мотора прибавляются общие от всех моторов, но ближний мотор гудит намного громче. Тоже вариант.

shura2000

сервотестер не проще использовать для балансировки мотора?

Alex-13
Taiga:

приложенную к мотору отвертку слушал биения в наушники

Купи как у докторов стетоскоп 😃)

Alex_Zharoff
cstrike:

на t10cp нет проблемы с файлсейвом, меню файлсейва открывали?

Вы говорите про 10 канальный режим работы аппаратуры. У меня работает в паре с родным 617тым приёмником на 7 каналов. В этом случае файлсейф только по 3 каналу.

Taiga
shura2000:

сервотестер не проще использовать для балансировки мотора?

Есть сервотестер. Как это я раньше не додумался?! 😃

Bluebird
Taiga:

Не будет ли вредным для назы работа с отключенными регулями, т.е. работа без нагрузки?

МОжет уйти в фейлсейф и не вернуться! Осторожнее

ctakah

Поподробнее пожалуйста об этом-много раз отключал и вроде пока все работает.Особливо когда калибрую газ,да и мерил ток потребления с сервотестером.