Полетный контроллер DJI Naza M v1

Makser

Прошил регули blue series прошивкой от саймонК, инициализируются гораздо быстрее при включении, боюсь как бы с назой проблем не возникло. Завтра наверное буду навешивать на коптер, кто нибудь использовал прошитые с назой?
Перешивать назад я не выдержу! 😃

Alex_Zharoff
x-tazz:

еще одно видео ФПВ с выходных, погодные условия те же.

Вадим, ты над водой летаешь, для страховки аппарата что-нибудь делаешь? Хотя бы пластиковую бутылку?

Bluebird
Makser:

кто нибудь использовал прошитые с назой?
Перешивать назад я не выдержу!

Сергей, тут уже несколько месяцев народ на прошитых летает))) Все прекрасно никаких проблем.
А что там шить? Делов то…

tolstij24
levgal23:

Прошу помощи у владельцев TURNIGY 9x

Вот по этому мануалу настраивал переключение режимов работы на FY-91Q,может и вам поможет.Там правда для ардукоптера 6 режимов настраивают но логика та же…

rcav.posterous.com/programming-an-ardupilot-mode-s…

Alex_Zharoff
Covax:

Друзья, давайте только в теме про Назу не обсуждать конкретный проблемный экземпляр Турниги. На форуме есть раздел про РУ, темы про проблемы Турниги и как часто вылетают на ней потенциометры…

Действительно. Давайте лучше про обещанный файлсейф на футабе t10cp. Как сделать та?! 😃

Basil
Alex_Zharoff:

Действительно. Давайте лучше про обещанный файлсейф на футабе t10cp. Как сделать та?!

При стыковке Назы с Футабой, не жалейте “заварки”, если использовать приёмыши (Futaba, FrSky, Corona)в режиме Multy 8-14 каналов или S-Bus, фейлсейф на всех каналах.

Dronavt

Еще немного в копилку опыта.
Прикупил для гексы шесть новых регулей. Для калибровки газа в пульте создал новую модель и все каналы обозвал Троттл-ом. В приемыш воткнул одновременно все регули и одним движением их все откалибровал. Годится и для программирования регуляторов с пульта, за исключением программного реверсирования вращения движков

shura2000

А вот кто как крепит штырь ГПС в этих алюминиевых штуках? Тупо на клей?

p_vel
shura2000:

А вот кто как крепит штырь ГПС в этих алюминиевых штуках? Тупо на клей?

Почему бы и нет? Некоторые сверлят, нарезают резьбу и крепят винтом.

rattis
shura2000:

А вот кто как крепит штырь ГПС в этих алюминиевых штуках?

Вообще, там такие специальные полосочки липкой ленты в комплекте идут. На них очень плотно садится.
Если кому не нравится, можно намотать в один слой нитку, капнуть циакрином и насадить площадку.

x-tazz
Alex_Zharoff:

Вадим, ты над водой летаешь, для страховки аппарата что-нибудь делаешь?

нет, ничего не делаю, лишний вес-враг для этого аппарата, может и не взлететь.

Covax

надо между телом и батареей ставить кусок пенопласта и молится что умеешь быстро плавать))

nain
Covax:

надо между телом и батареей ставить кусок пенопласта

Я купил как-то по случаю на ибее 5 ватер буев (комплект на распродаже у хранцуза какого то), как раз после Пираньевского утопления, теперь уверен что не утопну. И весит не много и компактен на гексу аир крафт поставил 3 шт на лучи, избыточно конечно, но буи старые просроченые (да-да!! у них есть срок годности), малоль не сработает…

Covax

Вот этда, жалко что есть срок годности… А какой срок?

nain
Covax:

А какой срок?

на моих ноябрь 2011

yakav
shura2000:

Тупо на клей?

Капал СА, но там зазор, отвалился (надо много лить). Тогда капнул ПУР 501, приклеилось очень хорошо.

Covax:

и молится что умеешь быстро плавать

Помню давно где то в журналах МК видел систему спасения из воды, там был шарик надувой, балончик от сифона и автопробойник с кусочком сахара. При попадании в воду сахар растворялся, боек пробивал балончик и шарик надувался СО. Все всплывало 😃

Piranha
yakav:

там был шарик надувой, балончик от сифона и автопробойник с кусочком сахара.

Всё давно кетайцы сделали, погуглите по слову waterbuoy(про который чуть выше комрад nain написал) 😃

и весит это всего 25г

Covax

Ты то купил хоть один, или кроме Михаила ни кто? 😃

Alex_Zharoff
shura2000:

А вот кто как крепит штырь ГПС в этих алюминиевых штуках? Тупо на клей?

Штырь на клей. А алюминевый крестик через двухсторонний скотч к площадке квадрика. Чтобы при падении gps отклеился и не сломался.

x-tazz

Я еще дополнительно термоусадку нател на штырь и верхнее крепление модуля гпс. Получилось плотно и крепко. А нижняя часть приклеена комплектным скочтем к раме и доработана для крепления штыря к крестовине торцевыми болтиками (для быстрого снятие, иначе в гараж не влазит)

повторю картинку

П.С. с теми полосками из комплекта прое…лся минут 10 (мне показалось не очень надежным), не хотел штырь с ними нормально вставляться, мотанул обычного узкого скочта один оборот, всунул в крепление и термоусадкой сверху.