Полетный контроллер DJI Naza M v1

Torpedon
SavosRU:

Оплатил одну из рам в июне.

Это… как его… в смысле… до сих пор, с июня в наличии имеете виртуальный “болт”???
Разве так бывает?

Но, впрочем, спасибо за наглядность. Насторожили.

SavosRU
Torpedon:

Это… как его… в смысле… до сих пор, с июня в наличии имеете виртуальный “болт”???
Разве так бывает?

Ну я если бы с самого начала поднял тему возврата платежа в системе PayPal то остался бы при своих…
Однако я, что называется, “повелся” на его рассказы (а может реально у человека отец болел-болел и умер???) - так что и винить вроде бы как некого, сам виноват.
Однако факт есть факт: денежки тю-тю, а товара нет как нет… Смерть отца, конечно, страшное горе - вот я и ответил, мол, нет проблем, готов подождать…
Но не вечность же!!!

aktsent
SavosRU:

Подтверждаю! Была у меня та же проблема… Причем в программе я вижу результат переключения на приемнике, только ползунок при этом “зашкаливает” в левом положении левее режима “А”, в правом положении правее режима “М”
Лечение аналогичное, только мне помогли немного другие цифры - по 80% с обеих сторон (передатчик Spektrum DX6i).
Теперь режимы переключаются корректно.

Столкнулся с аннологичной проблемой - сначало грешил на ESC AKE High SPEED PWM 12A ESC http://www.cnchelicopter.com/servlet/the-2102/DJI-WKM-XAIRCRAFT-KK/Detail и старенькую FUTABA 7 40MHz. Спасибо первопроходцам - направили на путь истинный.
Кстати, мануал об этом молчит, или я не нашел…

Gurdzhy
aktsent:

Кстати, мануал об этом молчит, или я не нашел…

Привет дайверам!!))
Да нет, не молчит. 15 страница, в самом верху: STEP5: Control Mode Switch

Bluebird
aktsent:

Столкнулся с аннологичной проблемой - сначало грешил на ESC AKE High SPEED PWM 12A

А при чем тут регуляторы к переключателю режимов?
Виктор, ну производитель же не знает какая у вас аппа. Страница 15 мануала.

aktsent
Bluebird:

А при чем тут регуляторы к переключателю режимов?
Виктор, ну производитель же не знает какая у вас аппа. Страница 15 мануала.

У Вас же 30 плуши не стартовали - вот и я стал грешить на регули, а оказалось все проще - дело в свиче, который к тому же и переключался в ассистенсе, но, как оказалось, “не так как надо”…
Кстати, ассистенс у меня на WIN 7 работает без окна подсказки(9) - там пустое место, а на ХР все ок…

SavosRU
Gurdzhy:

Привет дайверам!!))

Я просто две недели без инета практически провел…
Вот и читал “глубоко” - может что важное пропустил???
Оказалось таки да, таки нашлась полезная для меня (и не только) информация!

Bluebird

Макс ты решил на Ф450 бочки с водой таскать? 😉
Воблинг будет с такими винтами… Легкая рама…

Covax

Спасибо за наше счастливое детство ребятам из Рстим, я теперь тоже овнер назы 😃
Экспресс тест показал что плющи 30A буллетпруф, купленные в августе-сентрябре работают!

SavosRU
Torpedon:

Сообщение от SavosRU
Оплатил одну из рам в июне.
Это… как его… в смысле… до сих пор, с июня в наличии имеете виртуальный “болт”???
Разве так бывает?

Но, впрочем, спасибо за наглядность. Насторожили.

Мда-с… Понимаю, что МИСТИКА, но как еще назвать произошедшее?
Я пол-года ждал, потом уж и ждать перестал - а стоило мне поделиться СЕГОДНЯ с общественностью, как именно СЕГОДНЯ ЖЕ мне домой принесли EMS-посылку из Латвии.
Сейчас жена позвонила мне на работу и сообщила.

Вот и не верь после случившегося в полезность ФОРУМА 😁

Сорри, знаю, что ветка не об этом, но раз уж затронул тему, то нельзя не сообщить о ее финале! Через полтора часа увижу что там конкретно, но по описанию жены там:

  1. какие-то трубочки,
  2. пластиковые крестовины черного цвета, полированные и будто плетеные,
  3. винтики и так далее
  • очень похоже на лучи, мотормаунты и карбоновую центральную часть… С учетом того, что я из Латвии больше ничего не жду - это именно та летом купленная рама.
Bluebird
Covax:

Экспресс тест показал что плющи 30A буллетпруф, купленные в августе-сентрябре работают!

ВАХ! ПОздравляю! Знач мои на Атмеге купленые год назад отличаются от твоих Сереж. Не в курсе - какой проц у твоих?

SavosRU:

как именно СЕГОДНЯ ЖЕ мне домой принесли EMS-посылку из Латвии.

Мдяяя, хорошо вы его кредитнули на полгода… Моторы знач зажал…
Наш коллега тоже хотел раму от Латвийского кулибина, оплатил и ждал месяц… Без ответов и приветов… После поднятия жалобы на ПайПал вернули деньги.

Gurdzhy
Covax:

Спасибо за наше счастливое детство ребятам из Рстим, я теперь тоже овнер назы 😃

Поздравляю!
Сходи полетать - удивись!))

Covax

Андрей, я даже толком не могу посмотреть номер версии, регули кверху пузом наклеены под термоусадкой на лучи - наследие рамы с ардукоптером 😦
Георгий, у меня тут полный дом детей с некоторых пор 😉 ближе к выходным видимо полечу 😃 Зато мне как двухсерийному счастливому отцу раму НАЗЫ подарили, за что еще раз РСТИМУ огром. спасибо! 😃

Gurdzhy
Covax:

Зато мне как двухсерийному счастливому отцу

Это как? Близняшки?)) Мне в честь рождения первенца, к назе раму не подарили. RcTeam - мерзавцы!)))))))))

Andrey_Lopatko

Ну, что… только что слез с елки… назу снимал…
висит родимая, огнями мигает… собаки тявкают, соседи в окна выглядывают, что подумали не знаю… что нажрался небось и давай по елкам лазить в 2 ночи…

летает конечно потрясно, но есть одно но! Я с такой стабилизацией летать нафик разучусь! И нахрена я протопал весь этот путь от соосника до квадрика, включая 3д вертолет если узкоглазые придумали назу?
ветра нет, летает очень плавно, даже при резкой работе стиками, правда сразу после перехода в реж мануал оказался на елке (понял, что крута, но не успел заценить на сколько) 😃

Спасибо Владимиру В за быстро оправленный девайс!
Осталось дождаться 8ч приемыш и заценить работу подвеса, ну и гекса на очереди

Vladimir_Volkovich
Gurdzhy:

к назе раму не подарили. RcTeam - мерзавцы!

так к назе рама и не шла никогда , только маленькая красная коробочка

SavosRU
Bluebird:

Мдяяя, хорошо вы его кредитнули на полгода…

Судя по почтовым штемпелям - отправка из Риги 9 января этого года. С учетом оплаты в июне - ага, половина года…

Bluebird:

Моторы знач зажал…

Что удивительно - и моторы прислал 😉)
И заказанные дополнительные мотормаунты… Только это все мне было нужно ТОГДА. Сейчас уже и так есть… Ну все равно пойдет в дело!

Volver
SavosRU:

Что удивительно - и моторы прислал 😉)
И заказанные дополнительные мотормаунты… Только это все мне было нужно ТОГДА. Сейчас уже и так есть… Ну все равно пойдет в дело!

Да и сайт у него повис за неоплату (тот, что продает в Латвии), но про складную хексу от него все-равно думаю ))).

Vladimir_Volkovich
Volver:

но про складную хексу от него все-равно думаю ))).

ну вот к следующему сезону как раз и получишь 8))))