Полетный контроллер DJI Naza M v1

yurik999

блин не могу реверс газа сделать. Как правильно реверсировать)))?

rattis
DVE:

на смартфоне с Bluetooth-GPS - точность обычного SiftStar-III в открытом поле составляет 90 сантиметров

DOP при этом какой был?
Вы знаете, Вы зафиксировали очень высокую точность. Обычная она достигается с использованием WAAS. Вот еще бы Вы указали в течении какого времени Вы эту точность фиксировали непрерывно. Это важно.

Diego
AVD7:

поподробней, видимо пропустил.
хоум включаю

Бог с ним, с кругом… А вообще - на хоум-точку-то возвращается уверенно?

yurik999:

блин не могу реверс газа сделать. Как правильно реверсировать)))?

Че сделать??? С катером или машинкой не попутали??? Или просто движок надо заставить в другую сторону закрутиться?

rattis
yurik999:

блин не могу реверс газа сделать. Как правильно реверсировать)))?

Блин какая к вас аппаратура?
Сделайте как у меня 😂

yurik999

стик газа вверх движки запускаются. Надо чтоб стик газа вниз и тогда движки запускались. аппа футаба 10 с.

Diego
yurik999:

стик газа вверх движки запускаются. Надо чтоб стик газа вниз и тогда движки запускались. аппа футаба 10 с.

Т.е. нужно - чтобы нулевое положение газа было в верхнем положении стика? Просто по-человечески любопытно - а зачем?
С футабой 10-й не знаком - но разве в ней нет реверса 3-го канала? и вообще - к назе это какое имеет отношение? ИМХО - лучше сюда: rcopen.com/forum/f4

rattis
yurik999:

Надо чтоб стик газа вниз и тогда движки запускались.

очень странное желание.

Gurdzhy

Долгое нажатие на кнопку mode, меню reverce, поставить на 3-й канал rev вместо nor. Либо реверсировать в асистансе. А зачем?

yurik999

ладно разберемся позже аккум в апе сел. Не могу понять для чего нужны Х1 и Х2 в назе?.

boombox1971
yurik999:

ладно разберемся позже аккум в апе сел. Не могу понять для чего нужны Х1 и Х2 в назе?.

Грамотность Выше указанного товарища на Высоте,и его вопросы вызывают - опять вопросы.

Diego
yurik999:

ладно разберемся позже аккум в апе сел. Не могу понять для чего нужны Х1 и Х2 в назе?.

Меня терзают смутные сомнения…

yurik999:

можно простой винт перевернуть чтоб обратный получить?

yurik999:

а почему у меня спутник в квартире не видит?

yurik999:

Народ гопро к видеопередатчику можно подключить?

yurik999:

Я вообшем самый последний неудачник. Седня забив на все пошел купил дуалскай на 10А. Поставил, тоже самое , далее случайно прочитав инструкцию нашел процедуру настройки диапазона газа. Настроил , двиг заработал нормально. Дайка я так на своих косячных гайковских регулях попробую сделать и бац все заработало. Теперь все 4 одинаково работают. Оказывается процедура калибровки - это настройка диапзона газа для каждого регулятора. Все доволен как слон.

Юрик, или Evgen, как уж там Вас… Вы не бот, случаем? Сорри, ежели чего…

Feedback
yurik999:

стик газа вверх движки запускаются. Надо чтоб стик газа вниз и тогда движки запускались. аппа футаба 10 с.

yurik999:

ладно разберемся позже аккум в апе сел. Не могу понять для чего нужны Х1 и Х2 в назе?.

Тут ведь как:

  • Нагрубишь (по делу) - обвинят в том, что не хочешь помочь.
  • Отправишь читать мануал (хорошие люди даже уже на русский перевели) и\или FAQ - скажут, что читали, но не смогли ничего понять.

А потом гляди и Наза куда-то сама начнет улетать…

Вот даже не знаю, как лучше:
Дать прямой ответ на вопрос?
Или попытаться простимулировать человека к чтению мануала к аппаратуре, полетному контроллеру и т.д. с целью предотвратить возможные негативные последствия такого халатного отношения к делу?

DVE

Фраза “случайно прочитав инструкцию” - шедевр, однозначно 😃

C таким подходом к делу, не то что коптеры, даже модели железных дорог небезопасно запускать 😃

sprutadm
Feedback:
  • Отправишь читать мануал (хорошие люди даже уже на русский перевели) и\или FAQ - скажут, что читали, но не смогли ничего понять.

На “заре” инета, в бордах, конфах, а затем и на форумах был четкий “кодекс приличия”. Задавая вопросы которые есть в FAQе, мануалах и даже учебниках, человек отправлялся в баню. Так как можно с завидной периодичностью отвечать на одни и те-же вопросы. Соответственно тему становится невозможно читать. А это неуважение к тем, кто обсуждал там что-то.

yurik999

да блин яж серьезно что аккум сел(у мну около 25 ч зарязать:)). без апы не настроишь Да я и так сижу мануал читаю;).

merab2020

Только что с поля, во первых укоротил высоту ЖПС на 5 см (теперь он от АКБ на 7 см) и сразу все стало стабильно. Затем поменял пропы (Gemfan 11x4.7) на АРС 11х7, гекса стала на удивление послушной и стабильной, что самое главное оно стало опускатся с высоты 30-40 метров удивительно мягко, чуть-чуть флатеря. Опускаясь на Gemfan с той же высоты он чуть не переворачивался. Гекса весом 2100 гр (с АКБ 5800) интенсивно летал в разных режимах 11 минут.

merab2020
delfin000:

АPC и GF - это как Мерен и ЗЁпр

Не сказал бы, GF довольно таки нормальные пропы, целых полтора месяцев пользовался, не одной поломки даже при неудачных посадках, отбалансированы нормально. Но к сожалению у меня для сравнений 11х4.7 АРС нету, вот и попробовал АРС 11х7. Тут почти все жаловались (и я замечал на АРС 10х4.7) что при спуске на таких пропах сильно колбасит, ну вот на 11х7 этого эффекта почти нет.

rattis
merab2020:

(Gemfan 11x4.7) на АРС 11х7

Нефига себе замена! Я имею в виду шаг винта. У Вас просто до этого ВМГ была неправильно подобрана под Ваш сетап.

fess_7575

Мужики добрый день! Подскажите плиз - кто нибудь летает на регулях Maytech ? Собрал третью гексу на НАЗЕ, на регулях 20А. Колбасит сильно. Но у меня пошел непорядок с калибровкой. Делаю как раньше - программирую, потом калибрую. После калибровки, регули слетают к заводским настройкам (по отпикиванию слышно). Приходится заново программировать, но при программировании калибровка слетает, или остается в регулях? На 35А такого не было - запрограммировал, откалибровал, ничего не слетало, и гекса висит как прибитая. И еще одна проблема с этой гексой - на расстоянии примерно 3-4 метра от замли, ее резко крутит по руддеру влево. Ни выше, ни ниже этого нет (калибровку компаса делал). Кто нибудь сталкивался с таким?