Полетный контроллер DJI Naza M v1

merab2020

Ну ребята отравили вы и меня НАЗОЙ, вчера оплатил, сегодня уже получил трекинг, через недельку получу КИТ.

Bluebird
A_Nitro:

Андрюх призовая игра

Ага… Жму лапу Артем 😉 . Сажусь за перепрошивку. Отпишусь.

merab2020:

Ну ребята отравили вы и меня НАЗОЙ

Мераб, вам понравится)

V8Max

одного не пойму зачем там 30А регули, в режиме висения 12-13А максимум, следовательно по 3-4А на мотор, мне кажется 12А вообще за глаза, попробую поставить в понедельник 12А авиониксы или турниги, посмотрю как оно будет… Сделаю замерчики и температурку померию)

Covax

А чего плохого в 30A кроме +6гр., вот коротнет немножко моторчик (от влаги скажем, после падения в снег) и ничего ему не будет.

мар
merab2020:

Ну ребята отравили вы и меня НАЗОЙ

Чего-то рано ты сдался!Даже на Хаиркрафте толком не полетал.

ua6jhm

Да ладно будет 2 квадрика, можно сравнивать.

merab2020
мар:

Чего-то рано ты сдался!

Привет Марат! Да сдался, 😉 на Хаиркрафте летать сложнее а тут все пишут шо НАЗА для начинающих то что надо, вот и не смог воздержатся. Да и Антон прав 😃

ua6jhm:

Да ладно будет 2 квадрика, можно сравнивать.

Кстати уже несколько дней тренируюсь в новой симе (спасибо за советы Игорью Кандаурову) и вчера уже смог несколько раз нормально поднять и посадить Хаиркрафт. Прям каждый день расту 😃😃😃.

A_Nitro
V8Max:

одного не пойму зачем там 30А регули, в режиме висения 12-13А максимум, следовательно по 3-4А на мотор, мне кажется 12А вообще за глаза,

Макс, сделали с расчетом на 550 и на 800 раму на 330 исправились и воткнули 18 амперные —чуть позже я думаю изменят и кит назы будут с 18 амперными регулями

AGSDima
A_Nitro:

Андрюх призовая игра:)

Ну и к выпуску 330 рамы прям сразуже вышла и 550 на коротких ножках:)

Model Flame Wheel 550 (F550) Frame Weight 478g Diagonal Wheelbase 550mm Takeoff Weight 1200g ~ 2400g Recommended Propeller 10 × 4.5in ; 8 × 4.5in Recommended Battery 3S~4S LiPo Recommended Motor 22 × 12mm (Stator size) Recommended ESC 30A OPTO

А цвет 6-го луча можно выбирать?
При такой расцветке получается схема “I”, а не “V”.
Чет я никак не вкурю: вырезки в верхней площадке говорят, что рама летает палкой вперед, а вырезки в нижней - что вилкой.

delfin000
V8Max:

одного не пойму зачем там 30А регули, в режиме висения 12-13А максимум, следовательно по 3-4А на

Макс, если регуль будет с 5-6 кратным запасом по амперажу в точке виса, то это шеколад и полное спокойствие. (опять цифры 5,6;)) И если так будет, то при резком входе в полный газ в первую секунду мы всегда выйдем на максимальный ток (кротковременный) под 30А(примерно) для данного мотора, пока аппарат не попрет вверх, но по мере нарастания вертикальной скорости ток начнет падать и при достижении скорости подъема без ускорения, ток вновь упадет на уровне около 2/3 (среднее значение) и пойдет подъем с максимально возможной скоростью без ее увеличения . А потом мы снова газ на 50%. - и все на исходную. Так вот, такой запас дает 100% гарнтию если любим газануть. 😁 А как мы это любим!!! и это уже заложенно
Кроме того чем выще пропускной ток регуля, тем ниже сопротивление его ключей в насыщеном открытом состоянии. А значит и потери меньше. Насчет веса…это только для увеличения поверхности охлаждения.

fixer

киньте ссылкой где заказывали , пойду тоже оплачу 😃

Сергей_Вертолетов

Коллеги, а разве китайцы не на каникулах сейчас все? Там, кмк, и почта отдыхает в этот период…

Gerka
Сергей_Вертолетов:

а разве китайцы не на каникулах сейчас все?

Скорее всего на каникулах, тому подтверждение, что мой заказ с HK уже 6-ть дней не меняет статус…

Gerka
DVE:

отдыхают они 3 дня всего.

Всех с новым китайским годом, сегодня в ночь он наступил
Только что по радио слышал, что китайцы отмечают его до 28 января…

Andrey_Lopatko

Только через неделю полетов на Назе обнаружил, что 1 луч крутануло градуса так на 3 (рама заслуженная, деревянная, скоро год исполниццо) - летает на мой взгляд афигенно. Интересно, как тогда она летает на ровной раме? Построить новую что ль?

Теперь понятно, чего “не шли” прошивки КК

Vetal_ATV

Принимайте в сои ряды! Стал счастливым обладателем кита от DJI. Это первая моя модель, так что сильно не пинайте если какие глупые вопросы задавать буду. Ну и первый вопрос как избавиться от желе на видео? Камера GoPro жестко прикреплена к раме.

vimeo.com/35559666

V8Max

Не крепить жестко к коптеру и бороться с вибра

fixer

в первую очередь балансировка винтов !
да и камеру убрать от винтов ниже

paul310

Уважаемые господа,

Я думаю про первый квадрик, отсюда вопросы про назу:

  1. Стоит ли брать кит? Или разумнее раму и начинку другие использовать?
  2. Какие есть способы крепления gopro к китовой раме?
  3. Можно ли использовать для fpv такую связку: naza kit + gopro + 5ггц передатчик, входящий в комплект фэтшарков?

Если что: опыт пилотирования collective pitch классики у меня есть.
Заранее спасибо за ответы и извините, если вопросы покажутся вам глупыми.