Полетный контроллер DJI Naza M v1

DVE

Класс, не думал что облака сверху так рельефно и трехмерно выглядят. Пилоту респект.

Это надо в ветку “Интересное видео” класть, однозначно.

Chester_kz
AndreyVG:

сделал вот такую виброразвязку - эффекта ноль!
моторы T-motor

XA резинки свою функцию не выполняют это факт. Вот интресно что у вас между пластинами? Как правило не работают те вариант если резинки между пластинами жесткие. Я брал и ебея и с глб изоляторы на M3 резльбе. Когда их ставишь 4 штуки осечень жестко получается даже если батарее на демпфируемой пластине. Лучше всего показала вот эта схема. Результата ждал большего но доволен тем что получил. Моторы у меня далеко не T-motor.

AndreyVG
Chester_kz:

Вот интресно что у вас между пластинами?

демпферы из CD-ROM - довольно мягкие…
ХА резинки это скорее для крепежа к трубкам…

Chester_kz:

Лучше всего показала вот эта схема.

у меня фактически эта схема и есть, только вместо желтых резинок демпферы из сидюков, но результата нет

panAlex
Vitalzab:

ГоПроха у меня без подвесов и виброразвязок

здорово! луч с двигателем даже не дрогнет в кадре, если только совсем чуть чуть, наверно все хорошо сбалансировано
или удачно подобрано, двиг-ли, пропы…

rippers

Виталий, я у вас не увидел ловпас фильтра, разве нет наводок на 1,3 от ру управления?
мне он очень помог. правда моя джиерка бъет до 1,4 км а дальше потеря связи, при этом видео идет без проблем.
сейчас поменял р/у вч блок 1 ват поставил 😃

Covax

Леш, наоборот, лоупас устраняет помехи с видео на ру 😃 но на мой взгляд бустер 2w улучшает качво связи луччЕ, чем все эти лоупасы…

rippers
Covax:

лоупас устраняет помехи с видео на ру

возможно, но лично у меня картинка с ним стала чище
так что у меня теперь на всем 1,3 они стоят 😃

Vitalzab
panAlex:

наверно все хорошо сбалансировано

До балансировки двигателей руки не дошли, а винты балансирую обязательно. Полоски чёрного скотча на лопасти клею.

rippers:

не увидел ловпас фильтра

Я даже не знаю что это такое.

Covax:

лоупас устраняет помехи с видео на ру

Вот теперь знаю 😃 И уже хочу такой. Я заметил что иногда резко падает дальность РУ. То на 2.5 км достаёт без проблем, а то метров 800 и всё, сплошные ФС. На одном и том же поле.

rippers:

сейчас поменял р/у вч блок 1 ват поставил

А можно подробнее? На Футабу есть такие? Я думал что только бустеры помогают жить.

Covax

У Футабы 7c впаивается вместо встроенной антенны разьем SM и к нему хоть антенну, хоть бустер подключай.
Никакие Frsky к футабе подключать не надо. Frsky до футабы как до луны 😃 С лоупасами ндо тоже аккуратно, они так или иначе снижают сигнал видео, а некоторые каналы (верхние от 1200Mhz) несмотря на уверения производителей так вообще перестают работать.

rattis
Covax:

С лоупасами ндо тоже аккуратно, они так или иначе снижают сигнал видео, а некоторые каналы (верхние от 1200Mhz) несмотря на уверения производителей так вообще перестают работать.

Это моя ситуация. Вчера попробовал вот этот LPF.
Перестали работать ВСЕ каналы. Комплект вот такой.

Covax

Одно слово, говнюки. Так что лучше покупать в проверенных местах… а то вышлют незнамо что.

rippers

Сергей, приезжайте завтра в Середнево
хочу обмен опытом устроить в живую.
с меня подшипники и мясом накормим.

panAlex
Oreshin:

неее, вот это - МОКРО!!!

если по очкам (по видео) рулили, тогда понятно, не видно было кромки воды, да еще в такой штиль, вода сплошное зеркало, до нее может 5 см а может 50 см, не поймешь. Надо бы запомнить такой опыт, пригодится. Хотя, при приближении должны были быть видны круги на воде из под коптера?
Вспоминаю нашего инструктора по парашютке (еще СССР, 1991год), ребята если вас припрет садится на воду, то бойтесь! вода обманчива! тяжело определить высоту на глаз, то ли там 3м до воды то ли 50м. По инструкции надо на 3-5м вывалиться из подвесной системы, чтобы не накрыло куполом на воде.

Oreshin
panAlex:

неее, вот это - МОКРО!!!

Угу, по очкам + еще видео идет через гопроху - с задержкой… С начало услышал “ПЛЮХХХ”, а потом увидел, и … сам намок, но до дома долетел.

flyer39
Oreshin:

Угу, по очкам + еще видео идет через гопроху - с задержкой…

Почему с задержкой? Вроде не должно такого быть.

Dronavt
AndreyVG:

сделал вот такую виброразвязку - эффекта ноль!
моторы T-motor

Андрей, если по аналогии с электроникой, то Вы винтами создали КЗ в виброразвязке. Винты вместе с шляпками и гайками должны находиться в резине демпферов и не касаться пластин корпуса.

Oreshin

Проверьте. Подключите теле камеру к телевизору поводите рукой перед камерой - задержки для глаза - нет, потом подключите проху (даже без записи) on-line с теми-же манипуляциями - оппаньки!!! Благо дело на квадрике не такие скорости как на самике, иначе убраться можно.

AndreyVG
Dronavt:

Винты вместе с шляпками и гайками должны находиться в резине демпферов

сначала так и сделал, результата небыло…
потом стал экспериментировать… на фото последний вариант
вот думаю еще попробовать эти демпферы приклеить совсем без винтов…