Полетный контроллер DJI Naza M v1

dimonkit
x-tazz:

После подачи питания каким цветом диод мигает на модуле USB на коптере?

Желтым, одиночные

x-tazz

Значит режим Атт, ГПС модуля я понял у вас нет? По идее если одиночный желтый, то должно все запускаться…режимы переключаются нормально? в мануал если переключить красным будет мигать?

dimonkit
x-tazz:

Значит режим Атт, ГПС модуля я понял у вас нет?

да GPS у меня нет

x-tazz:

режимы переключаются нормально?

В ассистенте все переключается

x-tazz:

в мануал если переключить красным будет мигать?

если переключаю в мануал то вообще перестает диод гореть

И еще у меня стоит регули HK Bluerseries 30A? может подскажите как их калибровать, ну или где почитать, я только настроил нужные вращения, методом смены местами проводов

Android1

Может какой-нибудь канал в реверсе. Если с расходами порядок.

dimonkit
Android1:

Может какой-нибудь канал в реверсе. Если с расходами порядок.

так и есть в программе по умолчанию почемуто стояли каналы газа и элеватора в реверсе, поставил в NORM и применил один из вариантов CSC движки сразу запустились.

solev45

Доброго здоровья всем!

intel:

…прошу откликнуться кто летает на Spektrum DX7 - кто как настроил режимы и файлсэйф?

присоединяюсь к просьбе, весьма интересует 😒

Alex_R

Ну и я тогда спрошу, файлсейв не сделали только в модулях которые идут с Turnigy 9x? Хочу просто взять Graupner mx20, вроде функция файлсейва присутствует, но будет ли работать? Или надо что-то докупать?

merab2020

Летаю на Spektrum dx8, очень помог этот ролик

www.youtube.com/watch?v=LPGb4WK_fkk

а в случае потери сигнала способ настройки изложил Игорь Кандауров, в этой ветке, но страницу придется искать, не помню

davk

Ребята, не пинайте, поставил на TGY9X прошивку ER9X и в ступоре как настроить 3х позиционный переключатель на GPS-Atti-Manual-FailSafe?
ER9X - настроек море, а как и чего не могу разобраться… 😦

adenis
davk:

Ребята, не пинайте, поставил на TGY9X прошивку ER9X и в ступоре как настроить 3х позиционный переключатель на GPS-Atti-Manual-FailSafe?
ER9X - настроек море, а как и чего не могу разобраться… 😦

Конечно не для этой темы. В миксах на пятый канал делаешь 4 микса
-100% full id2
0% full id1
+100% full id0
R 50% full gear

получаешь 3 режима GPS attitude manual на трехпозиционном и тумблером шасси включается файлсэйв.

Да, еще, в лимитах нужно будет подогнать указатель, чтоб точно в середине режима стоял.

Вроде все.

davk
adenis:

Конечно не для этой темы…

спасибо!, да про тему как то не подумал,(запарился) .

novodk
Alex_R:

Хочу просто взять Graupner mx20, вроде функция файлсейва присутствует, но будет ли работать? Или надо что-то докупать?

Докупать ничего не надо файлсейв в аппе настраивается сам использую mx-16.

Alex_R
novodk:

Докупать ничего не надо файлсейв в аппе настраивается сам использую mx-16.

А какого ж его не сделали в Турниге 9? Или это очень дорого=)

ilyagry
Alex_R:

А какого ж его не сделали в Турниге 9? Или это очень дорого=)

Для турниги надо купить отдельный модуль файлсейва, стоит копейки. В треде многократно на него давали ссылки

DVE
Alex_R:

А какого ж его не сделали в Турниге 9? Или это очень дорого=)

Мда, Graupner и Turnigy как бы совсем разного класса аппаратура, мягко говоря 😉

Alex_R
DVE:

Мда, Graupner и Turnigy как бы совсем разного класса аппаратура, мягко говоря 😉

это понятно, но как пишут стоит копейки, так почему бы эти копейки не включить в стоимость, для полного счастья чтоб=) кстати вопрос, компенсация смещению коптера вправо у меня стоит почти до упора (субтриммер крена влево), что при Авто что при ГПС. Значит ли это что движок справа (квадрик +) работает плохо? Наза стоит ровно, по уровню смотрел.

yakav
Alex_R:

но как пишут стоит копейки

Ну МХ-16 стоит 300 евро, на Линдергере еще и промо акция за эти деньги есть (сумка, кепка и серва 😃 ) Сам летаю на МХ-16, с Назой полная гармония 😃 А Турнига дешевле в половину с модулем Фрскай и приемники дешевле дополнительные и пилить ее не жалко. Я на Турниге даже чаще летаю, так как на планерках приемник 4-х канальный стоит 12 баков. Сейчас буду ЛРС к ней прикручивать. Короче поле для творчества, а Граупнер для удовольствия и дорогих моделей.

afittech

Ребят есть вопрос собрал F330 DJI NAZA с родными запчастями:
Рама F330
Движки DJI 2212/920Kv
ESC 18A OPTO
Полетный контроллер DJI
Винты родные.
Аппратура Spectrum Dx6i
Батарея Nova Power 2500 mAh, 11.1 V, 3s, 40C
Все настройки выставил в Default.
Аппаратуру откалибровал.

Рачку газа поднимаю почти до конца но взлёт не происходит.

В чём дело?

boombox1971

Проверьте винты и ориентацию контролера назы,было дело человек перепутал перед-зад-тоже не взлетала.

Covax

Моторы то крутятся? не взлетела…

afittech

А как именно перепутал. Винты 8045R на 2 и 4 движки а 8045 на первый и третий.Часть c надписью M1 и. т. д. это перёд, соответственно слева мотор 2 справа мотор 1. А в контроллер моторы надо подключать в той же последовательности что и на схеме сборки они указаны?

Covax:

Моторы то крутятся? не взлетела…

Моторы крутятся. Обороты меняются.