Полетный контроллер DJI Naza M v1

rattis
AGSDima:

у нее процессор по шустрее будет.

Причем здесь процессор?
Приемник GPS работает на частоте 10Гц (в лучшем случае).
Для обработки информации на такой скорости хватит любого процессора имеющегося на рынке.
Или это была шутка?

Андрей_Курылев
maloii:

Ребят, кто летает с видео передатчиком на 1.2 800mW, назовский GPS приемник у вас как ловит? Вроде прилично отдалил передающую антенну от GPS приемника, а он при включенном видео передатчике плохо ловит спутники.

У меня 1.2ггц, один на 800mw,другой на 1000, расстояние между GPS приемником и антеной видеопередатчика (направлена вниз) 20см. Питание раздельное, включаю назу,как проморгается включаю видео и в полет,пока все нормально,тьфутрираза

AGSDima
rattis:

Причем здесь процессор?

тут дело не в частотах, в дешевой osd последний альманах храниться умеет?
сколько каналов у osd-приемника?

rattis
AGSDima:

тут дело не в частотах, в дешевой osd последний альманах храниться умеет?
сколько каналов у osd-приемника?

Вот Вы сами и ответили на вопрос “причем здесь процессор”.
Все дело в реализации приемника. В “дешевой OSD” - дешевый приемник.

AndreyVG
afittech:

Именно так всё надо соединить на контроллере

в таком варианте, после взлета, вы не увидите светодиод назы

rattis
AndreyVG:

в таком варианте, после взлета, вы не увидите светодиод назы

…и не поймете расположен передом к Вам коптер или задом. 😃

maloii

Ещё бы я рекомендовал избавится от стяжек, а то все руки порежете и поцарапаете хватаясь за лучи. Я примотал обычной изолентой после очередной кровяной царапины.

Covax
maloii:

а то все руки порежете и поцарапаете хватаясь за лучи

а мы то болезные два года не режемся, не знаем)

afittech
dimonkit:

Помогите разобраться новичку с Назой.
Вроде все настроил как надо , в программе движение стиков отображаются. Отключаюсл от компа, перезагружаюсь , пытаюсь запустить движки - не запускаются.

Главное винты отсоедините а то я вчера нажал,
благо два запасных винта было:)

Covax
afittech:

Именно так всё надо соединить на контроллере

Эк вас угораздило так лучи прикрепить не по человечески))

afittech
rattis:

…и не поймете расположен передом к Вам коптер или задом. 😃

мне бы взлететь для начала вот сейчас батарею заряжу
и на 15 см поднять попробую, потом уже облагораживать начну

Covax:

Эк вас угораздило так лучи прикрепить не по человечески))

Красные впереди ? Знаю но мне так красивей показалось

shura2000
afittech:

Красные впереди ? Знаю но мне так красивей показалось

это для более простой идентификации коптера в воздухе.

rattis
afittech:

на 15 см поднять попробую, потом уже облагораживать начну

А не проще сразу все правильно сделать?

afittech:

Знаю но мне так красивей показалось

Вот когда Вы более чем на 15 см будете взлетать, грохнете коптер из-за того, что не сможете его в воздухе идентифицировать, принесете домой пакетик с некрасивыми обломками.

panAlex
afittech:

Красные впереди ?

я делаю “по автомобильному” спереди белые габариты, сзади красные, соответственно белые лучи вперед, красные назад, лампочку назовскую строго взад, когда коптер на хорошем удалении, то ориентируемся по лампе, если мигает то он к нам задам, если нет, то скорее передом или боком,
рекомендуется к изучению flydrones.ru/faq-naza/

merab2020
Андрей_Курылев:

пока все нормально,тьфутрираза

+1000
Тоже самое, и у меня 1.2 ггц, 500мв, питается все с одного акка, включаю все вместе и никаких проблем не замечал, ловит спутники за 40-50 сек., расстояние от GPS до видеоантены 40 см.

maloii
Covax:

а мы то болезные два года не режемся, не знаем)

А Вы попробуйте на изоленту, и красивее выглядит и мягче в руке сидит:)

Covax

Александр, чего я только не пробывал, вы даже не догадываетесь о половине попыток)) стяжки самый проф лук)

Сергей_Вертолетов
ctakah:

А меня достала эта торчащая палка с джипиэсом ,взял,прямо на липучку к мозгам и приклеил.Все ловит,везде летает,пока не в Китае 😃 Подсказал Сергей Вертолетов,вроде как он так эксплуатировал.

Андрей, а можно фото, как именно стоит? Я то в результате экспериментов просто защитил свой GPS и поставил как положено 😃

flymodel

Народ! Подскажите ссылкой по вопросу настройки той части Назы что за питалово отвечает. Там где 2-х ступенчатая защита и т.д. Как там все эти числовые значения вольтажей выставлять если по уму делать? Спасибо. (не нашел в ветке по причине её величины)

Covax
Сергей_Вертолетов:

Андрей, а можно фото, как именно стоит? Я то в результате экспериментов просто защитил свой GPS и поставил как положено

Серег, у нас Андрей вечно путает, в том числе Сергеев))) он думает, что ты палочку тож не используешь для гпс)) но мы скучали по твоему гамбургеру)