Полетный контроллер DJI Naza M v1

merab2020

Ребята у меря ЧП 😃😃😃
[IMG][/IMG]
разорвало пропеллерем, их то помещу в термоусадку и так подключу к заряднику (поку куплю новый штеккер) но не помню последовательность проводов по цветам. Помогте кто может.

yakav

черный желтый синий краснй, смотрим на разъем со стороны “дырочек” замок сверху, черный левый

Covax

Ну не знаю… у меня Наза в мороз летает только так, правда всё гейны отстроить не могу и поставить АПСки 10е.
Управлял не то чтобы по камере, но от первого лица точно 😃 😃 😃

www.youtube.com/watch?v=v4eCG44tLH0

merab2020

Интересно кто нибудь пробовал ставить контоллер в геометрическом центре, разница есть? Или назе по … где он расположен.

Alex-13
merab2020:

Интересно кто нибудь пробовал ставить контоллер в геометрическом центре, разница есть? Или назе по … где он расположен.

По идее контоллер должен быть в геометрическом центре

merab2020
Alex-13:

По идее контоллер должен быть в геометрическом центре

По идее да, но на разных снимках он расположен по разному.
Нашел соответствующий штекер, Чтоб не ошибится я правильно понял раположение цветов?
[IMG][/IMG]

fixer

Черный это общий минус если мне не изменят память , остальные не важно как

Alex-13

Еще проще: вольтметр один конец на минус первый провод - 3,7v 2й - 7,9v 3й - 11,8v ну и т.д.

yakav
merab2020:

Интересно кто нибудь пробовал ставить контоллер в геометрическом центре, разница есть? Или назе по … где он расположен.

Вроде в инструкци написано, что надо ставить как можно ближе к центру. Я поставил в центр, но на многих фотках, в том числе и dji , NAZA стоит на выносной площадке или с краю верхней площадки и вроде тоже летает.

merab2020
yakav:

В инструкции написано, что Кит 450полетит до 1,6кг.

Андрей, действительно в инструкции так написано. Сегодня сидя дома (на дворе снег и ветер) решил проверить и закрепил на НАЗЕ камеру SONY HDR-HC5, полный вес получился 1680 гр., на большом газе он взлетел и нормально держался. Ну экспериментировал недолго, так как находился в той же комнате, в которой снимал видео, что чуть выше выложил.

sprutadm
Bluebird:

с плюшами я попробовал многое, если не все.

Ну… дело Ваше. Главное предохраняйтесь! 😉

yakav

Сечас полетал немного, ак 3,3 съелся за 7-8 мин, мороз -16гр. Уменьшенный порог автопосадки сработал одновременно с пищалкой. Взлетал с ГоПро приклеенной в центре снизу в штатном корпусе, видимо центровка чуть сместилась вперед, висел с креном 5-10градусов и неспешно дрейфовал вперед. Из-за этого зарулился в кусты, успел выключить двигатели, резльтат отскочил скотч ГоПро, сломалась нога вертолетного шасси (буду из алюминия делать). Сейчас принес домой и увидел трещину на одном пропе, а ведь я на нем еще 3 минуты летал, ужас 😃

V8Max

сколько поставили напругу для режимов?

Covax

Налетался опять сегодня, ну и под конец в снег зарулился аккуратно)
Было ветрено, квадрик немного осцелировал, не нравилось, и поэтому я убрал гейны атти рол и питч до 50-70, и начал круги нарезать. Когда дело было близко к деревьям, торможу, не тормозит. “Wtf, тормозило же нормально утром!?” Так утром гейны по атти были в раойне 160 и не было ветра, поэтому и Наза легко наклонялась на 30-40градусов. Вывод этой истории: гейны по атти по ролл и питчу отвечают за максимальные углы наклона коптера… Снизили гейны - не забывайте, что Наза тормоза дома забыла 😃

Андрей Bluebird, а ты на A2830 поменял цанги на новые адаптеры, лучше стало с вибрацией? Чет не могу победить вибру с моторновинтовой, хоть и АПСки поставил… Или будет несущественна разница? Предварительно конечно попробую пропы на резиновую трубку и на стяжки посадить…

Я поставил по напруге второй предел 9.8V, ну нафиг все эти непонятные срабатывания, на 2200Mah это актуально, а на 5000 и более вообще не актуально.

yakav
V8Max:

сколько поставили напругу для режимов?

Поставил 1 уровень- 11,0-,40=10,6; 2 уровень- 10,0-0,4=9,6. В эту вторую цифру, которую отнимаем, я так и не понял как высчитывать, поставил “с потолка”. Вот лопнувший проп, наверно в помойку. Акум на зарядке взял 3180мАч.