Полетный контроллер DJI Naza M v1

Basil
Android1:

Одна с гудлака (глючная) а вторая с ибея (но это тоже гудлаковский парень по-моему)

Собственный опыт (изредко горький) показывает, что на ГЛБ больше шансов купить фейк или брак, чем на еБей.

shura2000

был опыт заказа с ГЛБ сервы Футаба. Пришло не понятно что с нормальными наклейками.

Android1

Это да. Но ведь назы вроде одна контора выпускает. Или китайцы уже клонируют изделия своих же братьев? А может быть это как обычно бывает у них - выпустят первые партии неплохого качества а потом качество падает. Как это бывает с моторами и др.

Evguenis
shura2000:

был опыт заказа с ГЛБ

Сколько раз заказывал с Гудбай Лака, столько раз приходилось что-то выяснять: то пересортица, то недовес. Давно завязал с этой шарагой.

den666
Covax:

Ребят, для полносты картины озвучте где покупали ваши глюкавые Назы.

брал на hoverthings.com

Alex-13

Наза Назой , а для полноты счастья надо писать на какой аппе летаете. Если дешевое радио, то отсюда и ноги растут

Basil

Брал на FOXTECH, тьфу 3 раза, без проблем.

ctakah

Брал все свои назы ( 5 штук) в рстиме,Москва.Одну с рук покупал,все летают ужасно 😃 Слишком ровно, скучно, и возвращаются домой…Зимой улетела по моей ошибке, а летом утопил,тоже зарулился. Так что статистика пока в пользу назы. Наверно упустил в ветке,кто нибудь сравнивал прошитые регули с родными назовскими 30 А опто?

videows

При старте Назы с регуляторами Опто 30А один движок заводился не сразу а с подгазовкой, в результате чего коптер несло в сторону этого двигателя, после взлета приходилось тримировать, сегодня пришли регуляторы, сразу поменял плохой регулятор и все стало просто отлично. Снос прекратился.

ctakah

Насчет подгазовок,все мои назы крутят неровно движками при арминге…Иногда приходиться чуть газануть,чтоб движок ожил,уже привык и не парюсь.

piligrim-andy

Сегодня провел полевые испытания по автовозврату при потере связи с применением туринговских модулей для Файл-сейва. Включал, ясное дело между приемником и U входом Назы. Результат - отлично. Проверялось на двух Назах, пульт Авионикс (Туринга) радио Корона (2.4Ghz V2 DSSS).

pivankin

взял вот такой приемник с футабой 18 и 12 сконектился сразу в мульти режиме ,failsave работает на всех каналы(с пульта, но можно и вручную), с назой связь через s-bus только вместо 5 канала стал 7,вообщем всем рекомендую, проверенная дальность 900 метров

rattis
pivankin:

вообщем всем рекомендую

У меня есть такой приемник.
Я его сравнивал с Футабовским R6203SB.
Так вот, там где эта фриска начинает ловить FS, Футаба работает уверенно.
Конечно, разница в цене в два раза не в пользу Футабы. И если летать близко и низко (до километра), то этот приемник вполне заслуживает внимания.
Еще у него есть выход RSSI, но я не проверял что на нем.

pivankin:

вместо 5 канала стал 7

Так реализована поддержка S.BUS в Назе. Об этом написано в мануале.

Basil
pivankin:

взял вот такой приемник с футабой

И мне пока хватает с Назой, а разница в цене не в два раза, а по более.

rattis
Basil:

разница в цене не в два раза, а по более

Я брал по $74, но это уже оффтоп.

Basil
rattis:

Еще у него есть выход RSSI, но я не проверял что на нем.

Думаю для телеметрии, а может для антенного трацкера прямо на коптере:)

pivankin
rattis:

Так реализована поддержка S.BUS в Назе. Об этом написано в мануале.

это понятно, я сразу в пульте и поменял каналы, я пока на квадрике дальше 1 км не летаю:)

rattis:

Я брал по $74, но это уже оффтоп.

вообще он 69 стоит, но это не приемник для дальних полетов, ну хотяб 6208sb

rattis
pivankin:

вообще он 69 стоит

$69 стоит 6203SBE. Это паркфлаерный приемник. А без буквы E дороже. В плане дальность от 6208 он не отличается.
Настоятельно рекомендую обсуждение приемников Футаба перенести в более подходящую ветку 😉

davk

не знаю где лучше задать вопрос, попробую здесь 😃
прошил Турнигу на ERX9, поставил FRSKy модуль.
Всё настроил, всё работает, только как настроить Файл сайф - не могу разобраться…?
модуль такой: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
= что надо нажать и на каой канал повесить, чтобы при потере сигнала,- наза переходила в файл сайф ?

ctakah

Она сама переходит в случае потери сигнала)

nion17

Забрал gps модул, в комплекте наклейки с полосками не понял для чего они.