Полетный контроллер DJI Naza M v1

dmw71
Dimmitri:

Вот ошибка.

…Ы… у меня на картинке в инструкции от родного бека провод идёт в Х3-3х жилный,ну и 4-х жильный фишка led…
а у Вас питалово от бека куда заводится???

Dimmitri
dmw71:

…Ы… у меня на картинке в инструкции от родного бека провод идёт в Х3-3х жилный,ну и 4-х жильный фишка led…
а у Вас питалово от бека куда заводится???

Извиняюсь все верно в х3 просто с мобильного пишу не разглядел.

dmw71

о! Ура!!! Подключил в х2 крутилку свободную от пульта и ошибка пропала!!! Ещё бы понять почему моторы так и не запускаются… но это уже не сегодня…

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

alpit

Не торопитесь,просто внимательно все проверьте,я сам несколько дней назад назу первый раз подключал пользовался двумя инструкциями:с оф сайта и с фака и все получилось.Удачных полетов.

dmw71

…да мне так кажется,что за неделю фак уже наизусть выучил… ) 😃 😃 😃

maximius

Конечно немного не в тему, но напишу здесь, подключил к назе приемник футабовский s-bus2, мультидатчик с gps, и соответственно телеметрийный дисплей. Законнектилось и настроилось все на раз. Теперь можно будет контролировать абсолютно все, скорость набора и спуска, высоту, удаление, скорость линейную,напряжение на приемнике, и на силовом акке, плюс по всем параметрам настраиваются сигналы предупреждения, и даже проговариваются человеческим голосом. Правда по немецки))) в поле пойду испытывать только в выходные.

Alex-13
maximius:

мультидатчик с gps, и соответственно телеметрийный дисплей.

Можете дать линк на эти девайсы?

Bluebird
kedrikov:

Скажите на какой прошивке остановится или сразу лить последнюю и не парится.

Велкам Саш 😉 Тебе понравится 😉
Дима верно сказал - “Не париться” - ставим крайнюю и получаем наслаждение 😉

kedrikov
Bluebird:

Тебе понравится

Я надеюсь, но вносят некий негатив сообщения про отказ назы 😃 но понадеемся на Русский авось 😃

serfot32

Ещё одно тестовое гаражное видео, неплохая смесь получилась Hexa NAZA & Panasonic X800. Вес 2650 г.

ЗЫ Видеос среднего качества без всякого монтажа и обработки. Подвес вообще не какой). Всё вытянула сама камера.

До ютуба был такой.

Bit rate : 16.4 Mbps
Maximum bit rate : 16.8 Mbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 25.000 fps

shura2000
serfot32:

ещё одно тестовое гаражное видео, неплохая смесь получилась Hexa NAZA & Panasonic X800

а как управление зумом реализовано?

ctakah

Знакомый панас-улетел похожий зимой в китай,так и рне нашел,а видео мне оч понравилось,желе отсутствует,стабильно.

kedrikov
ctakah:

улетел похожий зимой в китай,так и рне нашел

При каких обстоятельствах?

ctakah

Вы не переживайте-разобрался я с назами-о проблеме в прошлой нитке написал,пока вроде нет случаев сбоев.А улетело зимой по причине сильного ветра и потере видео ,к сожалению была гекса с 8 А батарейкой и чтоб поймать видео поднимал ее все выше и выше,а ветер все больше и больше. ОСД показывало дом неправильно и в конце концов я понял что летел не в ту сторону))), Потом по записи все стало понятно…Совет-выставлять обороты х.х. двигателей после арминга на максимально возможные обороты ,но чтоб коптер сам не взлетал. 😃

merab2020
serfot32:

Panasonic X800

Сергей, интересно при съемки на камере OIS стабилизатор был включен? Довольно нормальное видео и главное не заметно желе, как мне известно MOS матрица почти тоже самое, что и CMOS матрица. Сам присмотрелся вот на такую камеру c CCD матрицой.

flyer39

Скорее всего именно гибридная стабилизация и работала. Отлично надо сказать отработала. Понятно, что не в ветер, но картинка хорошая вышла. Фигово только, что камера 27 тыщ стоит. Но, и с другой стороны, это и не 127 )))
Вопрос к автору полета с Х800: у камеры получается есть сквозной канал? Он идет без задержек? И сколько весит камера?

serfot32

есть AV выход с выбором 756р(вобще без тормазов) или 1080р(не пробовал да и не к чему) вес камеры 411г. Съемка была сделана в среднем качестве, есть ещё 1080/50р.

merab2020
merab2020:

Сам присмотрелся вот на такую камеру c CCD матрицой.

Ой, забыл линк указать 😍, вот ЭТА камера (не реклама), может кто юзал и может посоветовать?