Полетный контроллер DJI Naza M v1

ctakah

Знакомый панас-улетел похожий зимой в китай,так и рне нашел,а видео мне оч понравилось,желе отсутствует,стабильно.

kedrikov
ctakah:

улетел похожий зимой в китай,так и рне нашел

При каких обстоятельствах?

ctakah

Вы не переживайте-разобрался я с назами-о проблеме в прошлой нитке написал,пока вроде нет случаев сбоев.А улетело зимой по причине сильного ветра и потере видео ,к сожалению была гекса с 8 А батарейкой и чтоб поймать видео поднимал ее все выше и выше,а ветер все больше и больше. ОСД показывало дом неправильно и в конце концов я понял что летел не в ту сторону))), Потом по записи все стало понятно…Совет-выставлять обороты х.х. двигателей после арминга на максимально возможные обороты ,но чтоб коптер сам не взлетал. 😃

merab2020
serfot32:

Panasonic X800

Сергей, интересно при съемки на камере OIS стабилизатор был включен? Довольно нормальное видео и главное не заметно желе, как мне известно MOS матрица почти тоже самое, что и CMOS матрица. Сам присмотрелся вот на такую камеру c CCD матрицой.

flyer39

Скорее всего именно гибридная стабилизация и работала. Отлично надо сказать отработала. Понятно, что не в ветер, но картинка хорошая вышла. Фигово только, что камера 27 тыщ стоит. Но, и с другой стороны, это и не 127 )))
Вопрос к автору полета с Х800: у камеры получается есть сквозной канал? Он идет без задержек? И сколько весит камера?

serfot32

есть AV выход с выбором 756р(вобще без тормазов) или 1080р(не пробовал да и не к чему) вес камеры 411г. Съемка была сделана в среднем качестве, есть ещё 1080/50р.

merab2020
merab2020:

Сам присмотрелся вот на такую камеру c CCD матрицой.

Ой, забыл линк указать 😍, вот ЭТА камера (не реклама), может кто юзал и может посоветовать?

serfot32
merab2020:

Ой, забыл линк указать , вот ЭТА камера (не реклама), может кто юзал и может посоветовать?

Максимальное разрешение видеосъемки 1440x1080 это что за подстава)))

Gurdzhy
serfot32:

это что за подстава)))

Интерполяция. Собственно, в переводе с латыни значит подделка.)) 1440x1080 софтово растягиваются до 1920x1080.

flyer39
serfot32:

есть AV выход с выбором 756р(вобще без тормазов) или 1080р(не пробовал да и не к чему) вес камеры 411г. Съемка была сделана в среднем качестве, есть ещё 1080/50р.

Жаль, что вес такой “утюжный” (((

serfot32
flyer39:

Жаль, что вес такой “утюжный” (((

да не пушинка, но для гексы вроде как не в напряг, по екалку ещё запас 3247грамм имеецо, народ зеркалки вешает, это вообще перебор по моему. ещё интересный момент, при весе 2600 с основными гейнами 160/160/130, пропал расколбас при снижении,
при сравнении с квадром 85/85/130 весом 1919г и камерой sony bloggie, смотреть страшно было когда на посадку идёшь с орущем бузёром, там так флягу плещет закачаешься)

flyer39

Сергей, выложите пожалуйста фото своей гексы и конфигурацию (движки, винты). А также, плиз, вес и на каком аккуме сколько летает. Заранее благодарен.

serfot32

Движки Pulso 2217/22 760kv(новая модель). Пропы АРС 11х4,7. Регули MyTeach 25А 400Hz(OPTO). Акк Турнига 4S 5800mA/h 35C (не нано, ненано нам нано)))) время полёта 10 мин.

Zoldman
dmw71:

о! Ура!!! Подключил в х2 крутилку свободную от пульта и ошибка пропала!!! Ещё бы понять почему моторы так и не запускаются… но это уже не сегодня…

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

  • видос по настройке

А моторы каким образом пытаетесь запустить? Про “ключик” не забыли?)

Bluebird

Спасибо Николаю за ссылку - отличное видео по настройке народного полетного контроллера и народной аппы! 😉

SlonSpb
serfot32:

Видеос среднего качества без всякого монтажа и обработки

Картинка хороша ! Особенно улыбнула надпись на крыше гаража…

letchik

уважаемые назаводы)))сегодня пролистал не один десяток страниц и что то не нашел где описано про настройки файлсейва,подскажите где посмотреть,как настроить)))

Dimmitri
letchik:

уважаемые назаводы)))сегодня пролистал не один десяток страниц и что то не нашел где описано про настройки файлсейва,подскажите где посмотреть,как настроить)))

На обучающем видио которое выше между 7-ой и 9-ой минутами настройка файлсейва присутствует. Нужно чтобы при выключении аппы бегунок пеходил в зону файлсейва и подсвечивался синим.

letchik
Dimmitri:

На обучающем видио которое выше между 7-ой и 9-ой минутами настройка файлсейва присутствует. Нужно чтобы при выключении аппы бегунок пеходил в зону файлсейва и подсвечивался синим.

да с этим разобрался,работает,включается файлсейв,как его настраивать можно и нужно?опимальные для полета настройи при потере сигнала,кто какие светы даст?

nion17
letchik:

кто какие светы даст?

как я понимаю оптимальным должно быть возврат и посадка

davk
letchik:

как его настраивать можно и нужно?

я выставил возврат домой и посадка( в ассистенте) , когда вырубаю аппу, коптер(NAZA) поднимается на высоту 20м , возвращается в точку старта и садиться. ( при этом длжны быть выполнены сл.условия : смотри : В чем отличие режимов FailSafe и Как работает режим ХоумЛок? flydrones.ru/faq-naza/

ну и конечно аппа и передатчик должны иметь функцию - файл сайф

kedrikov

Раз уж пошла речь о филсэйве спрошу и я:)
Как будет работь фаилсэйф без жпс и как его настраивать при условии остутсвия жпс??

Covax

Парни вы серьезно или прикалываетесь?