Полетный контроллер DJI Naza M v1

flyer39

Сергей, выложите пожалуйста фото своей гексы и конфигурацию (движки, винты). А также, плиз, вес и на каком аккуме сколько летает. Заранее благодарен.

serfot32

Движки Pulso 2217/22 760kv(новая модель). Пропы АРС 11х4,7. Регули MyTeach 25А 400Hz(OPTO). Акк Турнига 4S 5800mA/h 35C (не нано, ненано нам нано)))) время полёта 10 мин.

Zoldman
dmw71:

о! Ура!!! Подключил в х2 крутилку свободную от пульта и ошибка пропала!!! Ещё бы понять почему моторы так и не запускаются… но это уже не сегодня…

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

  • видос по настройке

А моторы каким образом пытаетесь запустить? Про “ключик” не забыли?)

Bluebird

Спасибо Николаю за ссылку - отличное видео по настройке народного полетного контроллера и народной аппы! 😉

SlonSpb
serfot32:

Видеос среднего качества без всякого монтажа и обработки

Картинка хороша ! Особенно улыбнула надпись на крыше гаража…

letchik

уважаемые назаводы)))сегодня пролистал не один десяток страниц и что то не нашел где описано про настройки файлсейва,подскажите где посмотреть,как настроить)))

Dimmitri
letchik:

уважаемые назаводы)))сегодня пролистал не один десяток страниц и что то не нашел где описано про настройки файлсейва,подскажите где посмотреть,как настроить)))

На обучающем видио которое выше между 7-ой и 9-ой минутами настройка файлсейва присутствует. Нужно чтобы при выключении аппы бегунок пеходил в зону файлсейва и подсвечивался синим.

letchik
Dimmitri:

На обучающем видио которое выше между 7-ой и 9-ой минутами настройка файлсейва присутствует. Нужно чтобы при выключении аппы бегунок пеходил в зону файлсейва и подсвечивался синим.

да с этим разобрался,работает,включается файлсейв,как его настраивать можно и нужно?опимальные для полета настройи при потере сигнала,кто какие светы даст?

nion17
letchik:

кто какие светы даст?

как я понимаю оптимальным должно быть возврат и посадка

davk
letchik:

как его настраивать можно и нужно?

я выставил возврат домой и посадка( в ассистенте) , когда вырубаю аппу, коптер(NAZA) поднимается на высоту 20м , возвращается в точку старта и садиться. ( при этом длжны быть выполнены сл.условия : смотри : В чем отличие режимов FailSafe и Как работает режим ХоумЛок? flydrones.ru/faq-naza/

ну и конечно аппа и передатчик должны иметь функцию - файл сайф

kedrikov

Раз уж пошла речь о филсэйве спрошу и я:)
Как будет работь фаилсэйф без жпс и как его настраивать при условии остутсвия жпс??

Covax

Парни вы серьезно или прикалываетесь?

Andrey_Lopatko

Сядет там, где связь потеряет, апу настраивать так же

сегодня я добрый

fess_7575

Блин народ-больше месяца на форуме не был… а тут все еще запущеней стало 😃

Basil
Andrey_Lopatko:

Сядет там, где связь потеряет, апу настраивать так же сегодня я добрый

Интересно есть предел терпению?

Конструктор
Covax:

Парни вы серьезно или прикалываетесь?

Сергей привет!
Они серьезно прикалываются (два в одном)
Шутка юмора…

nion17

Зачем на тумблер настраивают файлсев? если при выключении аппы произойдет тоже самое что и при переключение тумблера

AndreyVG
nion17:

Зачем на тумблер настраивают файлсев? если при выключении аппы произойдет тоже самое что и при переключение тумблера

  1. если не настроить то может ничего не произойти… и полетит коптер дальше… своей дорогой!
  2. что бы иметь возможность включить режим файлсейв, не отключая пульта.
panAlex

На тумблере проще тестировать FS, как натестировались, так можно и убрать эту фишку с тумблера. Тут скорее все сугубо индивидуально. Может вам нравится сказать “наза ко мне!” щелк и все, она бежит к вам.
У меня, к примеру, сильно помехует HD камера а изза нее хорошо глючит возврат домой, и gps режим. В начале полетов я и проверяю это тумблером, если что не так резко можно вернуть управление.

maximius
panAlex:

гы, 😃 видимо не я один такой, вон уже какие мачты делают
goodluckbuy.com/-dji-gps-mounting-seat-multicopter…
goodluckbuy.com/bracket-holder-set-for-dji-wkm-gps…
все здорово, но чем длиннее, тем это все меньше нравится, для транспортировки уже обязательно демонтаж

Поставить мачту на ретракт, чтобы раскладывалась при включении режима GPS удержания будет пожалуй очень изящным решением 😃