Полетный контроллер DJI Naza M v1

kedrikov

Раз уж пошла речь о филсэйве спрошу и я:)
Как будет работь фаилсэйф без жпс и как его настраивать при условии остутсвия жпс??

Covax

Парни вы серьезно или прикалываетесь?

Andrey_Lopatko

Сядет там, где связь потеряет, апу настраивать так же

сегодня я добрый

fess_7575

Блин народ-больше месяца на форуме не был… а тут все еще запущеней стало 😃

Basil
Andrey_Lopatko:

Сядет там, где связь потеряет, апу настраивать так же сегодня я добрый

Интересно есть предел терпению?

Конструктор
Covax:

Парни вы серьезно или прикалываетесь?

Сергей привет!
Они серьезно прикалываются (два в одном)
Шутка юмора…

nion17

Зачем на тумблер настраивают файлсев? если при выключении аппы произойдет тоже самое что и при переключение тумблера

AndreyVG
nion17:

Зачем на тумблер настраивают файлсев? если при выключении аппы произойдет тоже самое что и при переключение тумблера

  1. если не настроить то может ничего не произойти… и полетит коптер дальше… своей дорогой!
  2. что бы иметь возможность включить режим файлсейв, не отключая пульта.
panAlex

На тумблере проще тестировать FS, как натестировались, так можно и убрать эту фишку с тумблера. Тут скорее все сугубо индивидуально. Может вам нравится сказать “наза ко мне!” щелк и все, она бежит к вам.
У меня, к примеру, сильно помехует HD камера а изза нее хорошо глючит возврат домой, и gps режим. В начале полетов я и проверяю это тумблером, если что не так резко можно вернуть управление.

maximius
panAlex:

гы, 😃 видимо не я один такой, вон уже какие мачты делают
goodluckbuy.com/-dji-gps-mounting-seat-multicopter…
goodluckbuy.com/bracket-holder-set-for-dji-wkm-gps…
все здорово, но чем длиннее, тем это все меньше нравится, для транспортировки уже обязательно демонтаж

Поставить мачту на ретракт, чтобы раскладывалась при включении режима GPS удержания будет пожалуй очень изящным решением 😃

nion17
maximius:

Поставить мачту на ретракт

А ведь идея прикрепить к микросерве или сделать складной

ctakah

ного про назу,летаю регулярно,поменяв ВМГ,а точнее винты поставил с 13" на 10" , и акк с 2s на 3s, пока потери горизонта с крашем не случилось,но вчера был небольшой уход,подключился как обычно с капота машины,а он под наклоном,подлетнул и наза на немного потеряла горизонт,может на 2-5 градусов,посадил,переподключился,и дальше полет нормальный.Было еще раз в воздухе, совсем малость,долго летел под максимальным углом, 5 минут, отпускаю стик, а она в режиме джипиэс начинает дрейфовать,может облачность,короче через пол минуты все в норме.Наверно придираюсь,наверно глюки неизбежны,так как у нас сплошные помехи на борту,но у некоторых летает же нормально 😃

Echelon
nion17:

Зачем на тумблер настраивают файлсев? если при выключении аппы произойдет тоже самое что и при переключение тумблера

В ряде случаев удобнее именно тумблером принуждать коптер к возврату, без отключения пульта.

Например, себе на футабе настроил запуск отсчета времени полета по поднятию газа выше от нуля и таким образом контролтрую время полета и косвенно расход энергии. Если для возврата коптера файлсейфом (что иногда удобно) буду выключать пульт, то потеряю данные о времени и есть риск потерять контроль за остатком гарантированной продолжительности полета.

Monster=

Поставить мачту на ретракт

А ведь идея прикрепить к микросерве или сделать складной

Мачту на ретракт, клевер на ретракт, ноги на ретракт, ну и лучи заодно на ректракт = Десептикон! 😃

nion17
Monster=:

лучи заодно на ректракт

Ну лучи на s800 уже так реализованы, там только сервы поставить нужно

Alex-13

Вот так прикреплена последние 2 месяца. До этого использовал мачту. Разницы никакой нет
Площадка к которой прилеплена антенна имеет снизу металлическую фольгу для уменьшения помех

kedrikov
Alex-13:

металлическую фольгу

А как себя чувствут копас рядом с металом…если медь то ладно.

panAlex
Alex-13:

Площадка к которой прилеплена антенна имеет снизу металлическую фольгу для уменьшения помех

эта фольга имеет общую землю с кем нибудь (чем нибудь) или сама по себе, без заземления?
делал так же, вроде лучше, но не на все 100%, фольгу заземлял на общий минус, пока помехи сильнее фольги