Полетный контроллер DJI Naza M v1

Covax

Будем надеяться, что на Назе более дешевое УГ, но рабочее)

Radio

Что то глюки у меня с первой назой, летала себе месяц не падала, но были иногда непонятки с жпс, то курс лок не туда ведет, то в точке не держит, после передергивания акб, все нормализовывалось (несколько раз было такое). Недавно запускал назу на (примерно) 150 метров (режим удержания жпс) поднималась ровно, затем ушла в право и рухнула вместе с фотиком, результат = все в хлам. Думаю, что во всем виноват ЖПС модуль, т.к менял его как раз месяц, назад, на старом подобные глюки отсутствовали. Старый сломался из-за падения с высоты, керамическая антена жпс треснула (видео выкладывал), пришли новые приемные антены.
На счет отзыва вуконга, где про это подробнее можно почитать ?

Alex_Zharoff

После двухсот страниц кто-нибудь решил проблему отстрела родных пропеллеров 1045? Или все ушли на другие моторы? Нравится, чтобы всё родное было, но наверно придётся двигатели менять. Какой аналог назовских моторов? И чтобы на 450ю раму встали.

maloii

Судя по фоткам модули разные, по крайней мере внешне.

davk:

ребята, ветка про NAZA и не пугайте народ. А то и все назоводы побегут менять GPSки.

Да мы не пугаем, мы пытаемся понять, одинаковые они или нет.

davk
maloii:

Судя по фоткам модули разные, по крайней мере внешне.

Да мы не пугаем, мы пытаемся понять, одинаковые они или нет.

Судя по фоткам модули разные, по крайней мере внешне. я тоже склоняюсь к этому мнению. 😃

Dagger_Fire

Здешние авторитеты уже писали, что модули разные…

maximius

Подскажите плиз, знающие люди, у меня стоит асистанс версии 1.6 и прошивка назы версии 1.2, при подключении предлагает обновить до версий 2.1 и 1.6 соответственно, стОит ли обновлять? При этом сейчас все летает отлично. В обновлении прошивки контроллера есть какие-то улучшения реальные, или лучше оставить все как есть?

Covax

Можно бросить монетку))
Летаю на какойто летней прошивке, все устраивает.

kedrikov
maximius:

предлагает обновить до версий 2.1 и 1.6

Я только что обновил все гуд летает.

Поздравте меня я стал обладателем назы 😁 ну и чесн скажу за 3 часа как забрал с почты уже успел влюбится.Летеат шикарно ,есть некоторые мелочи с настройкой гейнов ,пока на стадии экспериментов 😃

Radio
kedrikov:

Я только что обновил все гуд летает.

Поздравте меня я стал обладателем назы 😁 ну и чесн скажу за 3 часа как забрал с почты уже успел влюбится.Летеат шикарно ,есть некоторые мелочи с настройкой гейнов ,пока на стадии экспериментов 😃

Поздравляю ) будь осторожен с интелектуальными режимами)

ctakah

Не зря наза народным контроллером прозвана в узких кругах империалистов))) Кстати после назы берешь вий и кажется как кук))))

piligrim-andy
kedrikov:

Летеат шикарно ,есть некоторые мелочи с настройкой гейнов ,пока на стадии экспериментов

Там все просто - если надо плавно и вальяжно, например для съемки - уменьшаем значения, если для более четкой и острой реакции как на стики так и на ветер - увеличиваем. Только Yaw сильно не уменьшайте, а то при наборе горизонтальной скорости будет закручивать вокруг своей оси и Vertical тоже можно не уменьшать а скорее немного увеличить - будет лучше высоту держать. Несколько пробных полетов с разными значениями - и все станет на свои места. Я тоже последнюю прошивку не ставил - все и так хорошо.

igoralekseevru

коллеги: у кого есть опыт использования регулей на прошивке WiiESC?
бьюсь уже битый час ни армится ни запускает движки

Спасибо!

kedrikov
igoralekseevru:

регулей на прошивке WiiESC

Я с виеем с большим трудом заставил работать регули.Очень расстроило что с этой прошивкой не работает регуль с сервотестором для настройки ВМГ. Помнится в конфигураторе прошивки WiiESC есть возможность в ручную задавать ширину ппм вот с ними и нужно колдовать дабы добится работы с назой. Я заморачиваться не стал когда снял контролер вия ,просто поставил симонка и в путь

igoralekseevru
kedrikov:

Я заморачиваться не стал когда снял контролер вия ,просто поставил симонка и в путь

частично поборол, оказалось банально стоял фейлсейф режим. Есть вопросы по NAZA (у меня дома уже немыслимая коллекция коптеромозгов собралась)

во первых у меня регули RCTimer 30A с прошивкой WiiESC и дефолт профилем. Народ тут писал6 что не работает? Хм

1 - У назы есть возможность откалибровать газ регулей как у других мозгов? (я извращенно откалибровал газ воткнув регули в кролика с его 1100-1900мс)
2 - Моторы стартуют не одновременно. Почему? Из-за пункта 1? иногда один из моторов тупо ОТРУБАЕТСЯ, что откровенно пугает
3 - непонятно как настроить полетные режимы, на 5 канал хотел прикрутить 3-х позиционник но он откровенно дурит, если поставить крутилку то норм, но ей не удобно.
как я пытался настроить 3-х позиционник (аппа с ER9x) - тумблер вверх подбирал сигнал смотря на индикатор в программе, поставил на М, все ок (правда значения какие-то странные раньше было -100 0 +100 а сейчас 40 пришлось выставить) тумблер в среднее положение - также настраиваю на ALT но тогда сбивается режим при тублере вверх - становится в FAIL SAFE - вообще логика не понятна

nion17
igoralekseevru:

частично поборол, оказалось банально стоял фейлсейф режим. Есть вопросы по NAZA (у меня дома уже немыслимая коллекция коптеромозгов собралась)

во первых у меня регули RCTimer 30A с прошивкой WiiESC и дефолт профилем. Народ тут писал6 что не работает? Хм

1 - У назы есть возможность откалибровать газ регулей как у других мозгов? (я извращенно откалибровал газ воткнув регули в кролика с его 1100-1900мс)
2 - Моторы стартуют не одновременно. Почему? Из-за пункта 1? иногда один из моторов тупо ОТРУБАЕТСЯ, что откровенно пугает
3 - непонятно как настроить полетные режимы, на 5 канал хотел прикрутить 3-х позиционник но он откровенно дурит, если поставить крутилку то норм, но ей не удобно.
как я пытался настроить 3-х позиционник (аппа с ER9x) - тумблер вверх подбирал сигнал смотря на индикатор в программе, поставил на М, все ок (правда значения какие-то странные раньше было -100 0 +100 а сейчас 40 пришлось выставить) тумблер в среднее положение - также настраиваю на ALT но тогда сбивается режим при тублере вверх - становится в FAIL SAFE - вообще логика не понятна

Может поможет www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=22595715&po…

kedrikov

Народ может у кого есть разбитый модуль жпс на запчасти,стукните в личку…

Piranha

три часа как влюбился и уже модуль джипиэс на запчасти??? 😃

kedrikov

Тепун вам… 😃😃 Мне достался модуль битый хочу из двух один слепить.