Полетный контроллер DJI Naza M v1

xalex1377

my fly dream osd antenna tracker, во втором меню в 2 уровнях расписывает первоначальные координаты и изменяемые

Sci_Rosso

Вроде как говорили уже про это, но еще раз.
В общем НАЗА сильно в эфир гадит. Очень.
Приемник Оранж, с ХК. Передатчик DX6i. Лежал рядом с НАЗОЙ, в итоге. Двигатели запускались через раз, причем в абсолютно разной последовательности, и собсна уровня вращения как Low, который выставлен в асистансе, я ваще не заметил.
Переподключил на ФрайСкай-всё зашибись. Сначала думал моск косячит. Нет, все таки приемник. Причем, даже не один приемник, а два. Второй до этого летал на самолете. Вот сейчас и думаю, чтоб с ним сделать? Экранировать? не получицца наверное, подальше отнести? На сколько подальше. Если очень далеко-то это балин нужно будет шланги пережимать. Лениво 😃. Приемник другой купить? Пилят, оригиналы стояк как крыло от боинга 😃.
Или все спектрумы такие “чувственные” 😆 Если это так, то ой-ёй ёй… 😵
Тока эт, если не чего сказать-лучше вообще не пишите 😃 Форум читать не отправляйте 😃. Не пойду…

xalex1377

ну меня тоже спектрум срало, поставил 433 immersion

Sci_Rosso

433-это как…??? ВЧ модуль в спектруме меняли? Или был ВЧ модуль спектрума в другой Аппаратуре, и Вы спектрумовский махнули на 433?

Андрей_Курылев
Bluebird:

Проговорился блин… Говорить не могу, сорри… Ждем 😉

Тезка, тады говОрь скока мучаться в неведеньи:)

piligrim-andy
Sci_Rosso:

НАЗА сильно в эфир гадит

летаю на Короновском радиоканале, никаких проблем на дистанции до 400м не замечено. приемник стоит рядом с Назой на двух коптерах.

Sci_Rosso

это да…, я говорил конкретно про спектрум. тот, который ДХ6И. Потому как ставил фрайскай-нормальна. На фрскай улетал на 600м (+/-), видео 5,8 400мВт, нормально, телеметрийный модуль не пищал, значит не было потерь сигнала. А тут…

xalex1377
Sci_Rosso:

433-это как…??? ВЧ модуль в спектруме меняли? Или был ВЧ модуль спектрума в другой Аппаратуре, и Вы спектрумовский махнули на 433?

извеняюсь конечно, я ее выкинул совсем, помехи как то ловила и пропадал часто сигнал, купил футабу и вот это , теперь сидя в машине, летаю по фпв в радиусе 1 км свободно
hobbyking.com/…/__25203__ImmersionRC_EzUHF_Transmi…, dronesvision.com/racewood-1-2ghz-500mw-wireless-av…

Bluebird

Угу… Наза срет в эфир, Фриска и Футаба держит сигнал хорошо, другие аппы тоже вродь нормуль. Вот только Спекруму плохо рядом с Назой… Плохая Наза, плохая… стань в угол!
А ну да… еще и каналы плывут у Спектрума, нули у стиков уплывают, Наза двигает коптером туда суда, точку с ГПС не держит… Плохая Наза, плохая…
😉 😉 😉 Смех…

Про NMEA протокол - не знал, тупанул. Спасибо Сереж.

Не могу признаться, не бейте.

Covax

Я вроде помню что кто-то разобрал, подпаивался, проверял протокол, но не могу найти где и кто именно дербанил…

ctakah

Летаю на оранжах, много всяких поделок было,падало по непонятным причинам иногда, скорее всего потеря РУ и ненастроенный ФС,но последнее время на 2 км летаю с назой и 9 канальным оранжем настроеым ФС с двумя саттелитами - пока без потерь(лень переставить туда рмилек))))Кстати потери пакетов бывают на 1км (бустер и патч на земле) ,но как ни странно родной 921 приемник с саттелитом на JR-9 работает не дальше.Насчет наза гадит-там в БЕКе стоит импульсник? Если нет-что тогда может гадить?.

xalex1377

ну так как у кого еще сведения по припайкам на антенне зацепить осд?

Sci_Rosso
Bluebird:

Угу… Наза срет в эфир, Фриска и Футаба держит сигнал хорошо, другие аппы тоже вродь нормуль. Вот только Спекруму плохо рядом с Назой… Плохая Наза, плохая… стань в угол!
А ну да… еще и каналы плывут у Спектрума, нули у стиков уплывают, Наза двигает коптером туда суда, точку с ГПС не держит… Плохая Наза, плохая…
Смех…

А когда нада смияццо…???
После слова “Лопата”???

ЛОПАТА!

К чему пост был?

Evguenis
ctakah:

Если нет-что тогда может гадить?.

Процессор.

SlonSpb
Sci_Rosso:

Приемник Оранж, с ХК.

Трабл в приемнике. Пробывал оранж на своей JR и самике. Отлетел с оранж 300м и тю-тю… Поставил спектрум 7000 + сат 800м полет нормальный.

Neobius

Народ, я на турниге на родных приемниках на километр летаю- потом теряется- наза точно не фонит!

Datos

ну вот, свершилось небольшое чудо - аккумы приехали. на радостях, в перерывах приготовления котлеток (forever alone), НАЗА была успешно настроена на Турнигу с Фриской + телеметрия (питание внутреннее + аккум)… Так и не понял, какие проблемы у людей возникают в процессе настройки аппы в вертолетном режиме (3-х позиционный переключатель полетных режимов спокойно задаем на А, FS, M методом кривой питча). А сам FS на приемнике при стиках в центр кроме газа (он должен быть больше 10%). В будущем - установка 2-х позиционного на кривую газа, чтобы можно было 50% ставить “без рук”.

Пробовал дома. Благо комната пустая и большая. Из-за образования мелкого торнадо коптер стремиться на месте не висеть. Но в общем и целом - доволен. Аккум положил поперек - так стяжки лучше продевать. Полетный вес получился 1,440 грамм с 4-х баночным 4,000мАч.

Остался вопрос по моторке (калькулятор не в помощь, он вообще считает, что такая конфигурация не полетит). Движки 1000кв, аккум 4 банки (вес 436 грамм), регули 30А (с запасом), пропы (вызывают вопросы) - карбон, 10х4.5. Пока время не засекал, но за 5 минут висения аккум ушел с 4,2/банка до 3,9/банка. Т.е. не более 10 минут полета. По звуку - вроде бы не сильно напрягаются моторы (вертолетный звук присутствует за счет карбона), стреляет вверх по ручке газа “на ура”. Но не понравилось то, что за 3 минут движки нагреваются больше 40 градусов и регули не холодные. Могу умозаключить, что наверно все-таки 10х4.5 многовато… Как думаете? Что лучше - 3 банки при таком сетапе или 8х4.5 и 4 банки? Спасибо (это при том, что подвес есть, для ГоПРО, с двумя микро-сервами и отдельным аккумом. Общий полетный ФПВ будет около 2.250 грамм).

Еще вопросик из теории: переключения А, FS, M - т.е, между двумя крайними через FS. А что если сделать, например, А, М, FS?

Видео теста:

Neobius
Datos:

А что если сделать, например, А, М, FS?

Без разницы -именно так и сделал! (на ЕР9 ообще элментарно без кривых всяких делается)

igoralekseevru

Коллеги, кто нибудь имеет опыт прихреначивания OSD к назе? Поделитесь?