Полетный контроллер DJI Naza M v1

smotors

…тут можно не согласиться,но не хочется разводить холивар на тему перепрошивки турниги. )

Andruhapes
Rave:

То, что приемник Турниги не понимает - это ясно и так, именно поэтому Андрей использует Fail Safe Suit. Видимо, что-то еще надо настроить в передатчике, либо действительно он кроме 3-го канала не понимает… Хм-м, но если подумать, то отдельному Fail Safe Suit побарабану какой канал переключать, он делает это самостоятельно, без настроек передатчика… Копать, копать, и еще раз копать! )))

ВОТ! Вы один меня поняли правильно!!! Точнее мою проблему 😃
По поводу ВЧ модуля писал выше- уже едет он ко мне. А Fail Safe Suit дома валялся. Вот и решил пока с его помощью fale safe сделать.
Буду разбираться! Решу проблему отпишусь.
Пока версия такая: что с канала газа - т.е. с пульта на приемник идет постоянно меняющееся значение ( ну не можем же мы стик точно на определенном уровне держать- с точностью до 1%. А на канале 5 (канал U назы) значение строго фиксированное- то, которое мы задали в пульте, чтобы загнать ползунок в нужные “синие” зоны режимов atti и manual. Т.е. Fail Safe Suit не может понять, что аппа потеряла связь, т.к. значения на 5-ом канале строго постоянные.
Какое Ваше мнение?

mtk99
Andruhapes:

Т.е. Fail Safe Suit не может понять, что аппа потеряла связь, т.к. значения на 5-ом канале строго постоянные.

Вам обяснили что туринговский приемник понимает, что аппа потеряла связь только на канале газа(№3) ваш Fail Safe Suit тут не причем. если решили заморачиватся попробуйте перекинут канал газа в аппе с 3 на 5 а канал U с 5 на третий может что и получится.

Ziggi

Всем доброй ночи !!!Прошу извинить, если вопрос обсуждался (киньте ссылку )
Собрал гексу.Пульт спектрум DX6I, приемник AR6100е , контроллер Naza-m, регули Turnigy Multistar 30A.
Вопрос в том что движки не запускаются(((прошу помощи

ВДН

Они должны запускаться специальной комбинацией стиков (см. мануал по Назе). Про выключение тоже надо смотреть там же. Если Вы действуете правильно, то могут быть не совместимы регуляторы. Полезная ссылка по разным поводам flydrones.ru/faq-naza/

Ziggi

да но про эти ругали на факе ничего не сказано,там только про turning plush, a не про multistar.ведь они же разные ведь??или нет?

Andruhapes
Andruhapes:

ВОТ! Вы один меня поняли правильно!!! Точнее мою проблему 😃
По поводу ВЧ модуля писал выше- уже едет он ко мне. А Fail Safe Suit дома валялся. Вот и решил пока с его помощью fale safe сделать.
Буду разбираться! Решу проблему отпишусь.
Пока версия такая: что с канала газа - т.е. с пульта на приемник идет постоянно меняющееся значение ( ну не можем же мы стик точно на определенном уровне держать- с точностью до 1%. А на канале 5 (канал U назы) значение строго фиксированное- то, которое мы задали в пульте, чтобы загнать ползунок в нужные “синие” зоны режимов atti и manual. Т.е. Fail Safe Suit не может понять, что аппа потеряла связь, т.к. значения на 5-ом канале строго постоянные.
Какое Ваше мнение?

Проблема решилась- глюк на 5-ом канале приемника. Перенес FS примочку на другой канал- все стало работать как нужно (FS самой назы я имею в виду)! Еще раз спасибо тем, кто откликнулся!

Rave
Andruhapes:

Проблема решилась- глюк на 5-ом канале приемника. Перенес FS примочку на другой канал- все стало работать как нужно (FS самой назы я имею в виду)! Еще раз спасибо тем, кто откликнулся!

Молодца! Я предполагал, что должно работать, но удалённо не мог понять почему не получалось. Поздравляю! Значит вот дешевый способ получить Failsafe на Турниге.

klimianok
Rave:

Молодца! Я предполагал, что должно работать, но удалённо не мог понять почему не получалось. Поздравляю! Значит вот дешевый способ получить Failsafe на Турниге.

Когда в поле потеряется связь между приемником и передатчиком на Турниге, тогда поймёте что такое failsafe.

milkseller

больше всего бесит , если вот из-за такой вот экономии и раздолбайства , чей то коптер рухнет на чью то голову , и летать запретят вообще всем …

Rave
milkseller:

больше всего бесит , если вот из-за такой вот экономии и раздолбайства , чей то коптер рухнет на чью то голову , и летать запретят вообще всем …

Да, это действительно опасно, поэтому технику безопасности нужно соблюдать с любой аппаратурой! Сбои бывают у любой электроники.

rattis
milkseller:

из-за такой вот экономии и раздолбайства , чей то коптер рухнет на чью то голову , и летать запретят вообще всем …

Да. Резонанс будет серьезный. Нас компетентные органы и так недолюбливают…

Rave:

Сбои бывают у любой электроники.

А у той, что стОит в 5 раз меньше нормальной, эти сбои примерно в такое же количество раз более вероятны.

aleksandrk79
Bluebird:

Это врядли проблема коробочки… К пилоту и конструктору вопросы.

Каковы критерии адекватности?

Хотя бы чтоб взлететь можно было ) так как на плате которую взял с хобби кинга и того не получается…после неоднократной настройки…

Как питание подавать на назу, если регули не родные и там откидывать нужно красный провод?

Ziggi
Ziggi:

Всем доброй ночи !!!Прошу извинить, если вопрос обсуждался (киньте ссылку ) Собрал гексу.Пульт спектрум DX6I, приемник AR6100е , контроллер Naza-m, регули Turnigy Multistar 30A. Вопрос в том что движки не запускаются(((прошу помощи

прошу помочь !!!может регули не подходят?

chumric
Ziggi:

прошу помочь !!!может регули не подходят?

вы уже изучили весь материал?

ВДН:

Они должны запускаться специальной комбинацией стиков (см. мануал по Назе). Про выключение тоже надо смотреть там же. Если Вы действуете правильно, то могут быть не совместимы регуляторы. Полезная ссылка по разным поводам flydrones.ru/faq-naza/

Ziggi

По этой ссылке , там нашел мануал подключил все ,прошивку поменял. Стиками пробовал но только внешний ВЕС мигает одиночно желтым ,если стик любой двинуть на пульте то начинает желтым два раза мигать .Так и не пойму как двигатели запустить .Все комбинации стиков пробовал…

chumric

Стики калибровали в ассистансе?
Ползунки все верно двигаются?
Как пищат регули, если подать питание и подождать?

Ziggi

И еще файл сейф не могу врубить на спектруме DX6I DSM-X, AR-6210 приемник. подключил провод к U на NAZE и на приемнике к разъему GEAR. В программе асистент видно что при переключеннии тублера на пульте реакция есть но синеньким файл сейф не подсвечивается((

chumric

еднпоинтами подрегулируйте, чтобы начал FS гореть синеньким

Ziggi

Калибровал,стики как надо двигаются, в середину передвигаешь -зеленые становятся ползунки.Регули пищат один раз когда подключаю питание на гексу (ошибся, не квадр у меня,а гекса)и все молчит

а ENDPOINT -они где вообще??так и не понял как ими пользоваться(((

chumric
Ziggi:

Регули пищат один раз когда подключаю питание на гексу

значит с регулями порядок.

попробуйте другие комбинации стиков (не только те что предложены в инструкции), возможно моторы запустятся, это будет означать, что неверно подключены каналы приемника и назы