Полетный контроллер DJI Naza M v1

Bluebird
flyer39:

Желе в таком варианте возможно у вас было из-за того, что крепление камеры стоит на опоре не полностью

Да, почти. Основной причиной было то что камера стояла на площадке а не висела под нею, паразитная раскачка получалась. Это я показал как не надо 😉.
Развесовка с перекосом, но Наза отлично с этим справляется! Не замечает )))
Не взвешивал, а по времени летал около 15 минут в мороз -15, батарея в термобоксе.

flyer39
Bluebird:

около 15 минут в мороз -15, батарея в термобоксе.

На каком аккуме?

Makser
Bluebird:

А чего ж квадрик такой тяжелый то…

Так он так рассчитан, полётный вес до 2-х кг. Каждый мотор может по кило тяги давать, и реги у меня 30А. Так что дело тут не в весе. Буду крутить гейны, отпишусь о результатах.

piligrim-andy
Makser:

У меня вес квадра 1700 гр. Это без фотика. Ток в висении 30А.

Что-то многовато лопает, у меня с весом 3100 гекса висит на 30А

Makser
piligrim-andy:

Что-то многовато лопает

Согласен. Какие у вас регули? Думаю с таймингами поиграть, хотя выбор в моих регулях небольшой.

yakav
Bluebird:

Да, почти. Основной причиной было то что камера стояла на площадке а не висела под нею, паразитная раскачка получалась. Это я показал как не надо 😉.
Развесовка с перекосом, но Наза отлично с этим справляется! Не замечает )))

Вот я про такой способ крепления и говорил, вроде все нормально, а через несколько полетов может отклеится и улететь.

Bluebird
flyer39:

На каком аккуме?

Да забыл, 4000 мАч.

Makser:

Думаю с таймингами поиграть, хотя выбор в моих регулях небольшой.

Сильно не поиграешь в любых регуляторах, Сергей… Три варианта в подавляющем большинстве, экзотические регуляторы тут мало у кого есть.
Тем более что на таймингах “Лоу” как правило мало кто летает, “Мидл” еще иногда работает, зависит от моторов, ну а уж “Хай”, думаю что у всех. 😉

x-tazz

Между “мидл” и “хай” разницу наверное трудно заметить, я летаю на “мидл”, мне так сказали на сайте хаймодел, стоит ли поставить “хай” и чего ожидать от этого параметра?

PabloID

Смотрите какую штуку удобную смастерили для наза платформы: www.team-blacksheep.com/products/product:98
При этом можно сразу интегрировать TBSCore это простая OSD + питалово Tx и видеокамеры.
Эх, хочу себе такой квадрик, но сначало надо крыло для FPV доделать 😃

Bluebird
x-tazz:

я летаю на “мидл”, мне так сказали на сайте хаймодел, стоит ли поставить “хай” и чего ожидать от этого параметра?

Это как опережение зажигания в авто, знакомо? 😉
Больше угол опережения - резче моторка крутится, что и надо для коптера.

Конструктор

Удачное крепление GO Pro
Липучка на задней стенке крепления и на полке.
Быстро снимается.
Дополнительно притягивается хомутиком с липучкой.
Крепление проверено в полете многократно.
Крепление изготовлено из фольгированного стеклотекстолита при помощи пайки.

Конструктор

Привет Сергей!
Желе не дает (или оно не очень заметно).

видео с камеры закрепленной на липучках ( # 3362)
(Летал при заметном ветре).

Правда снимаю 650-м с подвесом если надо снимать более четко.

Covax

Привет! Это видео отстабилизированно или мне показалось?

Конструктор

Нет это видео с GO Pro - просто обрезано по времени и выложено на YouTube

Vederkin
Vederkin:

Вчера только получил её кстати, и сразу же прикрепил спереди на выступе,


Как и обещал.

flyer39
Vederkin:

Вчера только получил её кстати, и сразу же прикрепил спереди на выступе

Сколько по времени на таком аккуме носит? Кстати я также LED прикрепил, чтобы и видно было и не совсем снизу был на случай неудачного приземления. Крепили на скотч или всеже прикрутили?

Vederkin

10-12 минут. Камера на родной подставке которая со скотчем 3М…И никакого желе у меня нет не знаю почему грешат на этот скотч)

flyer39

Дело в том, что, как человек отметил выше, скотч имеет свойство через некоторое время отваливаться и есть риск потерять камеру. Если вы еще не выкинули упаковку, её можно применить. Я на своем первом коптере ее задействовал, жаль нет сейчас еще такой же упаковки. Вынимаете ту площадку на которая GoPro стояла в коробочке, отклеиваете, обрезаете по размерам передней площадки на 450-ой раме и делаете четыре(два) отверстия, а потом к прикручиваете на болты. Таким образом будет идеальное крепление для камеры и возможность её отстегивать.

Между панелью и площадкой проложил плотным материалом (похож на поролон), который был подстилкой в упаковке приемника. Так сказать задействовал все упаковки ))))

Vederkin

Вот же блин!!!А я и не догадался, конечно же осталась…надо будет так же замутить…

flyer39:

через некоторое время отваливаться

может и отвалится, но я все обезжирил прежде чем приклеивал, все таки 3М это не дешевый скотч из сторительного магазина…Хотя все в жизни бывает.

P/s: у меня есть желе на видео? На 3 минуте решил попробовать файлсэйв плюхается жестковато 😃

AndroNNNio
flyer39:

скотч имеет свойство через некоторое время отваливаться и есть риск потерять камеру

Страховочный шнурок спасет.

Dronavt
Vederkin:

P/s: у меня есть желе на видео? На 3 минуте решил попробовать файлсэйв плюхается жестковато

Желе нет, но проверять FS в паре метров от ребенка… Ну, неосторожно, как-то?

Makser

Полетал на улице. Правда сегодня был ветерок, но не критичный.
Понравилось как наза держит высоту, это реально работает. Можно управлять одной рукой 😃 Так же хорошо отрабатывает подвес, не хуже Xaircraft мозгов.
Не понравилось покачивание коптера и дрожание подвеса на демпферах.

Пока могу сказать что хаиркравтовские мозги наза не уделывает, по крайней мере на этой раме и с этими моторами. Наблюдается примерный паритет, разве что высоту держит.

ctakah

Собрал сег очередную назу для фпв-подлетнул и офигел.Все таки лучше назы пока нет ничего.Но есть но-на каждой назе разный запуск движков,на последней при арминге три сразу крутятся,а четвертый при резком газе начинает.Конечно уже привык к такой фиче-но что за глюк?Регули в основном использую. плюши или басик версия 3.1.