Полетный контроллер DJI Naza M v1

TimAU
Bluebird:

Мераб, то что квад почти взлетает при почти 100% газа это уже далеко не гуд… если на 1047 взлет около 70% газа то увеличив диаметр винтов Вы уже вплотную к максимальной мощности моторов подошли… Вероятно, моторы сильно перегружены и в момент отрыва какой то фортель выкидывают регуляторы совместно с моторами. Срыв синхры, отсечка регуля от перегрева, аккум отсекается - все что угодно. Но это последствия - причина в перегруженности платформы и ВМГ.

Я тоже так подумал, просто “ну не шмогла” взлететь, видимо у новых пропов тяга меньше

ctakah

Жесть.Мне кажется надо внимательнее посмотреть на квад и просто понять предмет развлечения-если по таким вопросам задавать вопросы-боюсь я за наше хобби:).Ну а если серьезно-изучение мат части есть самое важное начинание в любом деле.Летать на 90 % газа неправильно и как раз в таком случае вполне возможны перевороты ,так как одному из двиг не хватает тяги выровнять коптер.Мне почему то кажется,что и 70% не есть хорошо-50 надо делать.И ниже:)

merab2020
ctakah:

Летать на 90 % газа неправильно

Представьте себе что и я так думаю, в противном случае этого вопроса и не было бы.

ctakah:

и 70% не есть хорошо-50 надо делать

На 50% он у меня как прибитый висит.
Поставил опять АРС, все в норме.

Gurdzhy
ctakah:

Ну а если серьезно-изучение мат части есть самое важное начинание в любом деле.

Андрей, не напомнишь, у кого наза на холостых взлетала? Читал на форуме, да запамятовал.))

ctakah:

Мне почему то кажется,что и 70% не есть хорошо-50 надо делать.

У меня в любых нормальных комплектациях с назой, коптер взлетает исключительно выше 50%.

merab2020:

На 50% он у меня как прибитый висит.
Поставил опять АРС, все в норме.

Мераб, если не получается нормально, попробуйте ненормально. Переверните винты - чем черт не шутит. Тем более на них маркировки нет.

Taiga
Covax:

Я кстати давно хотел спросить мистера Тайгу, почему его не удовлетворил Х-АВР на i2c регулях, неужели летал хуже НАЗЫ? Помню мне например очень нравился полет Х-АВРА, вполне по немчерному летал. Вы наверное не смогли его толком настроить?

Не удалось мне полетать на регулях I2C. Регули сновья в ремонте, скоро будут у меня, тогда попробую.

Gurdzhy:

Не, не стоит. Не в обиду, но Вы с НАЗОй не справляетесь, с немцами не справитесь тем более.

А чего ж тут обижаться? Так оно и есть. Что изменится если я обижусь? 😃

merab2020
Gurdzhy:

Переверните винты - чем черт не шутит

Попробовал, но нет все было прикручено правильно, сейчас облегчил аппарат сняв камеру и подвес и взлетел, но чего то не нравится в полете. На АРС было намного лучше.

Taiga
Gurdzhy:

Посмотрите по этажам дома, рядом с которым взлетаете. Там высота максимум 12-16 этажей. Посчитайте.

А я в свое время спрашивал тех которые по телеметрии летают! Скажите тогда, какая максимальная высота тут? Что бы мне хоть как-то ориентироватся по высотам:

video.mail.ru/mail/taiga_retro/_myvideo/77.html

Bluebird
merab2020:

сейчас облегчил аппарат сняв камеру и подвес и взлетел

Ох, что-то не верится в шаг 4.5… Там наверное ниже 4.0… Мераб, это винты с ГудЛакиБАя? Если на АРС было лучше - выходит винты лажа…

ctakah

[QUOTE=Gurdzhy;3412113]Андрей, не напомнишь, у кого наза на холостых взлетала? Читал на форуме, да запамятовал.))

У меня в любых нормальных комплектациях с назой, коптер взлетает исключительно выше 50%.

Взлетал на движках 1200-к сожалению в инструкции не написано ничего про кв:)-если взлетает выше 50 % в мануале-это не самый лучший режим для вмг.,желательно позаботиться о средней точке газа-самый экономный ,а значит безопастный режим.Но это конечно не аксиома:)

Torpedon

А я в свое время спрашивал тех которые по телеметрии летают!

Олег, не надо никого спрашивать - тренируй глазомер. 😃
Если есть возможность, выйди на стадион, поставь пепелац в одних воротах, отойди к противоположным, попробуй взлететь и проконтролировать полёт. Это расстояние около 100м.
Стандартные столбы уличного освещения имеют высоту 10-12 метров.
Один этаж высотки - 3м максимум. Вот и считай. Стандартная 9-ти этажка будет высотой метров 35 со всеми антеннами.
По ролику высоту определить сложно, тем более с гопры. Линза искажает углы.

Taiga

Юра, ты тут не прав. Одно дело видеть коптер на фоне светлого неба, а другое на фоне земли или домов. У меня есть четкий ориентир даже когда коптер почти в точке, это “треугольник” составленый из задних лучей и ленты, натянутой между задними моторами. Так что светлое небо и черная земля вещи разные. NAZA очень четко держит направление. Для высотных полетов это очень важно.

А узнать свою высоту все же хотелось. А то я и буду как тот рыбак о пойманой рыбе. 😃 Последняя попытка, ну телеметристы! На вас вся надежда! Какая максимальная высота в клипе? :

video.mail.ru/mail/taiga_retro/_myvideo/77.html

P.S. Сколько уже парапланеристов на ЛЭП налетели! Сверху видны только мачты, провода нет. У них есть закон, когда видишь мачты между ними не летать.

merab2020
Bluebird:

это винты с ГудЛакиБАя

Нет Андрей это винты отсюда. По данным у них напмсано что рекомендованные моторы от 750 до 1200 кв, моторы у меня 900 кв турниджи 2216-11. Вроде проблем не должно быть и тяга у них должна быть больше.

Bllizard

Gps в москве кто делал предзаказ забирайте!!! Ура

Vladimir_Volkovich

подтверждаю , кстати к комплекте идет модуль и весь необходимый крепеж

фоток наделаю , выложу

Сергей_Вертолетов
Bllizard:

кто делал предзаказ забирайте

Как так??? Что, уже пришло??? Так не бывает (с)

И всё еще можно у вас купить на rcteam за RUB6000?

Bllizard

Я еду забирать через 30 мин будет у меня в руках!

Vladimir_Volkovich

Ну мы же не в Китае , и фокстечь нам не указ 8)))))))))) Россия как всегда впереди 8))))))))

Так что Российский дистрибьютор выполнил все обещания по срокам , даже на день раньше

x-tazz

в RCTeam сейчас забрать не получится походу, они до 13го июня работают на заказ онли(( а я у них делал предзаказ…теперь буду мается все выходные от ожидания маза фака((((

Владимир Волкович, давайте фоток комплектухи побыстрее и первый тест системы с ГПС

A_Nitro
Сергей_Вертолетов:

Так можно за 6 тыс купить в МСК? 😃

Нет, конечно, так как я знаю что был пред заказ и партия была большая, но вся разошлась, поэтому кто верил в российских дистрибьюторов тот заказал, а остальные судя по всему поверили фокс тейч (сарказм —как говориться в сериале теория большого взрыва) который пытался всех нае,ть разослав теркинги, но сами модули они еще не получили:) (на данный момент инфа проверенна)

PS хоть рстим взял выходные на эти выходные все владельцы пред заказов получат свои модули (просто кто-то раньше а кто-то позже) поэтому товарищи без паники

Чуть позже в рстим прийдет еще одна партия

x-tazz:

в RCTeam сейчас забрать не получится походу, они до 13го июня работают на заказ онли

Все Вадим, у вас получиться! не волнуйтесь и за вами придут:), ребята хоть и могут забухать но обязательства всегда старались выполнять:)

Сергей_Вертолетов
A_Nitro:

а остальные судя по всему поверили фокс тейч

Не все, не все 😉

A_Nitro:

рстим взял выходные на эти выходные все владельцы пред заказов получат свои модули

Искренне рад за коллег, и очень жду отзывов с видео!