Полетный контроллер DJI Naza M v1

тима

Гекса DJI F 550 кит прошивался всеми прошивками.На самой первой летал 23-26 минут на последней 3.14 стал летать 12 мин.Греются моторы градусов 45-50 .Откатился на первую прошу ,время полета 11.30 мин движки так и греются .В чем проблема? дельные советы приветствуются 😃

Noch2i

Вы не в один день ведь меняли все прошивки. Батарея могла состарица, дополнительный вес появился, стиль полета изменился. Сейчас более опытные скажут что мало информации

тима

Прошивка менялась на протяжение двух месяцев когда первый раз поменял на 3.14 всё было как на 2.02 а потом что то не понравилось( А был крашек маленький видео выкладывал) и откатил назад и с этого началось. Акки 6500 нано тех по двадцать заряд разряд даже пробовал 4с но мал емкости всё равно греются и мало летает. Винты и родные 10" и 10-3.8 если не ошибаюсь да и восмые пробовал на 4с тот же результат

тима

С июня начал прошивать. За 20 минут летал зимой и весной в мае и в прошлом году

Счас сниму подвес и зависну посмотрю сколько будет висеть

kreexus
Chepell:

Я конечно все понимаю, но всю тему осилить не смог. Первые 50 страниц прочитали и последние 100, видимо где-то между ними про них кто-то и спрашивал.
Ну так что, расскажете что что это за наклейки или оставите новичка в неведении? 😃

Их используют кто для чего. Кто на назу клеет крестиком, типо перед\зад\лево\право. Кто-то использует, чтобы кабель к стойке прижать. Кто-то подкручивает на концы стержня стойки, чтобы стержень крепко стоял в алюминиевых заглушках и не люфтил. Кто-то в декоративных целях обклеивает. Других вариантов я не знаю. Не знает и продавец, у которого я покупал. Поэтому лежат они целёхоньки, не тронутые, не пригодившиеся. Летаю без них, на аэродинамику не повлияло ))) На длительность полёта тоже ))) Но тоже мучаюсь вопросом на уровне паранои - для чего она нужна?

Faceless
kreexus:

Их используют кто для чего

а тут кто то говорил о том что черной изолентой заклеивают бока назы. как бы свет влияет на барометр. а эти черные полосочки не для того чтобы ими заклеить место соединения корпуса назы? то есть заклеивает щель.

нашел на одном сайте из название

orientation referrence stickers

White_0807

Полосатые наклейки - великая тайна китайцев.

тима

вы ребята достали с полосочками на лоб можно крестик

pivankin

полосочки клеят на объектив гоупро снизу и вверху, чтобы видео как в кино получалось

тима

Без подвеса от весел 15.3 мин моторки нагрелись на 40 гр. Вот и новые прошивки и откат от них

Noch2i

Наклейку я приклеил на gps сверху, она в стает туда один в один, ориентировать очень удобно направление. Думаю что именно для этого они и существуют

titanSolt
pilot222:

Конечно факт мой не показался убедительным для многих кроме меня самого, но зато самый простой способ попробовать: наклони моторы осью к центру градусов на пять путем подкладывания шайб или по другому и напишешь потом здесь разницу. Я до этого боялся скинуть газ при снижении, теперь до минимума. Кроме наклона ничего не делал с коптером и раскачка исчезла

Устойчивость при спуске улучшилась на 80%.

Ighn

Вот какой вопрос: ковыряюсь с LRS от слона на 433МГЦ. Прекрасно работает с Назой в режиме Serial PPM. Смотрю как на приёмник влияют разные помехи. Включенная на передачу рация на 433 вырубает приёмник и на нём включается заранее настроенный FailSafe режим. Однако заметил, что в очень редких случаях приёмник просто подвисает. Fail Safe не включается и передатчик его перестаёт слышать - пикает о потере связи. Движки застывают в каком-то положении. Если такое вдруг произойдёт, то Наза со старой прошивкой однозначно улетит в неизвестном направлении. В новом Ассистанте есть фича Reciever Advanced Protection. Так как дела обстоят с последней прошивкой 3.16 ? Надёжна ли с ней 1-я Наза или нет ? Какое из двух зол является меньшим, чтобы его выбрать? Оставить старую прошивку с риском подвисона и улёта или ставить новую с риском сковырнуться на ровном месте?

ctakah

А чем рмилек не нравится?Великолепно работает,пока нет сбоев,только вот на несколько моделей надо на каждую надо все время перебиндиваться…Пока тестировал-и рацию на 75 вт включал рядом раз 20 точно -забивает напрочь,ФС врубается(в том случае если в полете попадешь в “луч” какой нибудь трещетки от ВПК.:)и просто с выключением аппы ,не было проблем с возвращением…Впрочем у меня работает с патчем и усилителем 1 вт обычный оранж 2.4 ггц на 4 км без потери пакетов,а коптер дальше и не улетает обычно.Если от 50 метров высота,то и на 5 км улетит и на 6…

ser_m
Faceless:

Тогда смотрите питание led. Может разъем не до конца вставлен. Всё должно работать.

Отыскал причину из за чего не работает
причина в ранних версиях назы
лечится допаиваением резистора на 330 ома

Ighn

В общем, всё Ok. Включил вместо Назы сервы и пульт поставил в режиме сервотестера. У меня всего суммарно 10Вт рации. Отрубается, если приблизить где-то на 10см. Если дальше, то работает. Ни разу не завис приёмник, раз 30 его мучал.

ctakah:

А чем рмилек не нравится?Великолепно работает

Может быть и понравился бы. 😒 А чем рмилек лучше слона? На 2,4 с родным футабовским приёмником и 2Вт бустером спокойно улетал до 4-х км, но иногда ловил ФС при манёврах на высоте меньше 50 м и расстоянии около 2 км. Надоело. Не та частота для коптера, поскольку тут чаще всего летаешь низко.

Конструктор

Сегодня заставил назу таскать флаг ( надо для мероприятия) при среднем ветре с порывами.
Летает и висит в точке немного огрызаясь.
Летает во всех направлениях ( по отношению к ветру) примерно одинаково.
В ниженй части флага - груз грамм 300.

Ighn
Конструктор:

Сегодня заставил назу таскать флаг

Тоже подумывал. Только как вы сделали так чтобы флаг развевался ровно и не запутывался при взлёте?

Конструктор

Никак не делал.
Если внизу груз и есть небольшой ветер, то флаг расправляется и не запутывается.
Сегодня селал больше 10 полетов - все нормально.
Флаг при взлете располагал не под коптером, а рядом.

Andrey_Ch
Конструктор:

Если внизу груз и есть небольшой ветер, то флаг расправляется и не запутывается. Сегодня селал больше 10 полетов - все нормально.

Еще одно достойное применение летуну. Россия ВПЕРЕД!!!

evgeny_online

Прошился на 3.16
До ЭТОГО все было ОК!
В конфигурации коптера ничего не менял!
У меня крутилки стоят на каналах “Х1” и “Х2”
В новой прошивке появилась возможность калибровать не только каналы стиков но и каналы “Х1” и “Х2”
Раньше крутилки могли управлять каналами “Х1” и “Х2” соответственно (перемещать ползунок по экрану от минимума до максимума)!
Сейчас “Х1” без замечаний, а “Х2” только от середины вправо.
Подскажите пож. куда копать.
В “апе” миксов на этот канал нет, ограничений тоже нет. По экрану “апы” канал “Х2” перемещается от минимума до максимума.

И еще никак не получается войти в режим калибровки компаса переключением GPS-Мануал 10-ть раз и более.
Может кто разъяснит что и как.

Заранее СПС.

AlexU
evgeny_online:

GPS-Мануал 10-ть раз и более

Калибруется нормально. Только я пользуюсь переключением из GPS в Atti/ 10 раз переключаю, далее останавливаюсь и через секунду включается режим калибровки

evgeny_online
AlexU:

Калибруется нормально. Только я пользуюсь переключением из GPS в Atti/ 10 раз переключаю, далее останавливаюсь и через секунду включается режим калибровки

СПС попробую!!!

Еще вот такая ерунда:
Не активируется “курсовой режим”!!! (“птичка” не ставится)
Как быть?