Rabbit Flight Controller

Ar2r
Dreddix:

После выключения кролика триммеры вернуть в ноль и триммеровать заново после включения.

Допустимс у меня CH3 по умолчанию 900-1900 числа показывает… Триммерами на аппе поднимаю значения до 1050-1950… Зачем эти триммеры обратно возвращать? Что бы потом вслепую в поле пытаться настроить на 1050-1950?

В Turnigy 9x (прошивка ER9x) не понимаю, как без аппаратных триммеров в прошивке оттримировать CH3. в аппе Hobbyking 6ch через USB шнур триммировал, а тут не понимаю. Инструкцию читал.

Dreddix
Ar2r:

Сообщение от Dreddix
После выключения кролика триммеры вернуть в ноль и триммеровать заново после включения.
Допустимс у меня CH3 по умолчанию 900-1900 числа показывает… Триммерами на аппе поднимаю значения до 1050-1950… Зачем эти триммеры обратно возвращать?

Это касается только каналов 1-2,4

Dreddix:

Если 1-2, 4 не 1500- доводить до нужного сабтримами. Если горизонт откалиброван идеально то в этом случае не будет никаких дрейфов. Если дрейфует- триммеровать. После выключения кролика триммеры вернуть в ноль и триммеровать заново после включения.

Вот, писал про 1 2 4й каналы. Если непонятно написал, кашу создал- извиняюсь

Сергей_Вертолетов

Если аппу включать после включения контроллера, триммеры трогать не нужно! Мо-моему, каждый раз триммировать квад - бред (если ничего не менялось, не снималось, не сдвигалось). Если аппу включать сперва, то ваши триммеры контроллером воспримутся как “ноль” и опять в те же стороны оси будете сдвигать, в итоге упрётесь в диапазоны триммеров и всё.

Dreddix
Сергей_Вертолетов:

Если аппу включать после включения контроллера, триммеры трогать не нужно! Мо-моему, каждый раз триммировать квад - бред (если ничего не менялось, не снималось, не сдвигалось). Если аппу включать сперва, то ваши триммеры контроллером воспримутся как “ноль” и опыть в те же стороны оси будете сдвигать, в итоге упрётесь в диапазоны триммеров и всё.

Именно. Но для меня этот фокус с включением аппы после кролика не проходит, видимо есть разница какой приемник/передатчик, возможно имеет значение наличие фейлсейва, у меня он есть и активен. Мне помогает только триммирование, но т.к. я знаю сколько и куда щелкнуть, совсем не проблема. Горизонт откалиброван почти идеально, после включения делаю 6 щелчков 1го канала и 4 щелчка 2го канала. Парит, но не сложно.

Сергей_Вертолетов

А не пробовали че нить подложить под квад, что бы запомнить горизонт по-новому и не триммировать?

Dreddix
Сергей_Вертолетов:

А не пробовали че нить подложить под квад, что бы запомнить горизонт по-новому и не триммировать?

Пробовал. То что имею сейчас, самое лучшее что могу с подкладываниями и танцами с бубном. То-ли пол не ровный, то-ли кролик вредный. Стоит положить всего чуть чуть и тримкеры уходят в другую сторону. Всего 1 раз поймал точно 2й канал, при этом 1й свалился на 15-20 щелчков. Короче, нафиг, задолбался и плюнул. Поймал более-менее и ок. В принципе, если я на поле, то не триммерую, такая малость не мешает + ветер, так и так дрейфует. Это в помещении начинает глаз резать когда висишь.

shura2000

Запустил дома мелкого гексика на А1510 моторках с 5х3 пропами. Летает гад. Прошивка стоковая. Сонар 5-ти пиновый рабтает. Это очень хорошо заметно, как он отслеживает высоту дивана и пола. Довольно сильно дрейфует вправо. Сильно тримировать пришлось.

Сергей_Вертолетов
shura2000:

Довольно сильно дрейфует вправо. Сильно тримировать пришлось.

“Запомните” ему горизонт, чуть компенсировав в противоположную сторону. Не знаю как вы, но я триммеры очень не люблю!

mejnkun
shura2000:

Довольно сильно дрейфует вправо. Сильно тримировать пришлось

у меня подобные проблемы были когда в настройках невыставлены субтримеры,якопировал настройки переносил в другую модель,а потом оказывалось што нейтраль уплыла с 1500на 1525 или 1490,а ето практически весь диапазон оперативного тримера. апа клон туриниги,теперь проверяю при любых изменениях,особенно реверсов и експонент, елерон елеватор на вход контролеров устанавливаю 1500,а рудер 1520(ето пошло от флайментора).далее калибровка акселя (применительно к кролику) и никуда тянуть не будет!если конечно сильно не нарушена геометрия!

shura2000

Будем пробовать. Прикольно вообще с сонаром. Как он повторяет рельеф дивана.
Что то боязно переходить на последнюю прошивку - вдруг сонар 5-ти пиновый не заработает. Хотя не попробуешь - не узнаешь

Ar2r
shura2000:

вдруг сонар 5-ти пиновый не заработает

5 пиновый сонар первой или второй версии? Сфотографируете сонар?

mejnkun

люди попробуйте погонять автопосадку у кого сонар работает хорошо,вот уже 5 или 6 разрядку пробую на полностью заряженой батарее автопосадка прекрасно работает садиться мягко моторы отрубаются и нужен новый арминг,но как начинается последняя 3ть батареи,при включении посадки коптер начинает садится, но как остаётся 5=10см происходит типа сбоя, и коптер как бы подпрыгивает ещо на 10тку,дальше уже не снижается.както уже начинает доставать недоразвитость функций. всё как бы есть,но и практически их применить нельзя,нафиг тогда их было делать?по сравнению с куком реально кролик только баро,компас и аксели даёт,всё остальное через Ж…

evgbog

Кто-нибудь в курсе, можно ли GPS датчик от телеметрии FRSky подключить к Кролику?

mejnkun
evgbog:

Кто-нибудь в курсе, можно ли GPS датчик от телеметрии FRSky подключить к Кролику?

у меня чип МТК апдейт 38600 10гц стоит если такойже апдейт будет стоять кролик увидит данные,но с калибровкой компаса иобработкой данных у ушастого косяк.как заметил если неработает баро или ультрасоник с гпс тоже проблемы,МТКна кролике показывл от3до 5 светодиодов,но назад прилетел 2 раза из 15 попыток…

crown
mejnkun:

включении посадки коптер начинает садится, но как остаётся 5=10см происходит типа сбоя, и коптер как бы подпрыгивает ещо на 10тку,дальше уже не снижается

Да было такое один раз так и не сел постоянно подымался немного и подгазовывал

mejnkun
crown:

подымался немного и подгазовывал

радует што я не один такой ,вообще авто посатка необходима при критическом уровне батареи,а тут какраз и облом…
у кролика есть и плюсы= открутился у меня проп в полетепока допер што произошло трёшка ровно без кульбита пошла вниз аксели положение держали до последнего…проп затянул и дальше летать хотя ноги стали короче

Dreddix

На рсгрупс положительный отзыв по новой прошивке.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21296968&po…
Тут, наверное, он имеет ввиду сонар а не баро. Суть- сонар пересал прыгать с реальной высоты до 2000 каждые пол секунды. Может и 5ти пиновый заработал? Может и мой глючный заработал? Только вот незадача… я его сжёг 😃) Но есть 5-ти пиновый 😃 Вечером тест- забег

Ar2r
shura2000:

вкрячил его уже в коптер.

Значит результаты по сонарам следующие:
HC-SR04 - 4pin, работает
HY-SRF05 - 5pin - работает
DYP-ME007v2 - 5pin - не работает
DYP-ME007v1 - 5pin - ???

smotors

… а какой алгоритм у режима автопосадки? Почему , когда остаются сантиметры до земли, коптер подскакивает? Может это связанно с особенностями работы сонара на предельно малых растояниях, переотражения сигнала там всякие? Может ноги длиннее коптеру нужно? ))