Rabbit Flight Controller

StormAlex
ua6jhm:

а у вас плата с баро или как на вашем фото без баро?

я, по вашему, из ума выжил и пытаюсь заставить работать баро датчик которого нет? ))

ua6jhm

Зачем же так я вам помочь пытался ну да ладно удачи вам. p.s. Фото зачем выкладывать на котором нет баро датчика?

StormAlex
ua6jhm:

Фото зачем выкладывать на котором нет баро датчика?

вы сказали на плате контакты, не уточнив о какой платеидет речь. Я и выложил первую попавшуюся фотку.

zis
StormAlex:

я, по вашему, из ума выжил и пытаюсь заставить работать баро датчиком которого нет? ))

Похоже вы не одиноки. У меня тоже баро не работает. А так как баро и компас сидят на одной шине, и при этом компас живой, то дохлый датчик BMP085, ибо больше там ломаться нечему. Заказал месяц назад BMP085, до сих пор жду.

StormAlex

BMP085 - производится BOSH. Думаю не в датчике дело. У вас вообще данных от датчика нет?

zis
StormAlex:

BMP085 - производится BOSH. Думаю не в датчике дело. У вас вообще данных от датчика нет?

Данные есть, но не меняются.

StormAlex

где вы его заказали? они вроде и в рф есть

smotors

… по-моему кролику такая ситуация. законнектена только с usb , приемник , плюс стоковый пятипиновый сонар. Вообщем в гуи сонар молчит , нарисовано 1500мм, причем арминг практически не делается.Если галку от сонара убрать, все ОК. Что касается барометра, то когда плата на столе, значение в гуи 2538 дм, если положить на пол, 2530 дм. У компаса в окошке нуль, это ровно на 90 град влево от истинного значения( плюс-минус) направления.Естественно, если поворачивать плату, значения меняются. Вообщем, вот-вот должен приехать четырехпиновый сонар, ну и пора инсталировать кролика в старую раму, на место КуКа…

AviaDed

Пришел и мне сегодня сонар с ebay: www.ebay.com/itm/250973476855. Установил его на свой учебный квадрик и подключил к кролику с баро и компасом. Все это USB шнуром подключил к компу (батарею не подключал) и запустил программу настройки. В окне настройка сонара появилось - 148 мм, что соответствует растоянию от пола до сонара (замерял линейкой). В окне " Барометр" показания - 3640, при поднятии кролика (коптера) на высоту вытянутой руки ( примерно 2 метра) показания сонара - 645 а баро - 3656. При поднятии над полом на небольшую высоту (поднимал до 50см.) показания сонара соответствуют высоте в мм. Сонар должен мерять согласно описания: 5.Detection distance: 2cm-450cm. 6.High precision: Up to 0.3cm. У меня же выше 50 см начинает врать.
Как у вас уважаемые колеги по кролиководству? Или я что-то не то сделал? Если завтра будет погода то попробую облетать. И еще надо научиться вставлять фото.

ua6jhm
StormAlex:

не уточнив о какой платеидет речь

Как тяжко бывает признать что в чем то ты ошибся,зачем тогда просить помощи? Вернитесь назад на страницу и прочтите чуть внимательней.Вы в общем то сами вопрос задали и можно было догадаться о какой плате идет речь.А выставлять фото без баро и спрашивать где контакты и потом кричать что вы не дурак тут уж извините.

StormAlex
ua6jhm:

как тяжко бывает признать что в чем то ты ошибся

каких признаний вы все добиваетесь? вернитесь сами на старницу назад и прочтите ваши посты про контакты.

ua6jhm:

Там на платке 2 маленьких контакта есть ,где то читал что они для ресета датчика

выражайтесь, плиз, более ясно, если хотите быть понятым. никаких контактов на плате бародатчика нет, они все на основной плате. на плате бародатчика есть два технологических места, а все, что контачит с чем-то находится на основной!

Dimm168pin
smotors:

… по-моему кролику такая ситуация. законнектена только с usb , приемник , плюс стоковый пятипиновый сонар. Вообщем в гуи сонар молчит , нарисовано 1500мм, причем арминг практически не делается.Если галку от сонара убрать, все ОК. Что касается барометра, то когда плата на столе, значение в гуи 2538 дм, если положить на пол, 2530 дм. У компаса в окошке нуль, это ровно на 90 град влево от истинного значения( плюс-минус) направления.Естественно, если поворачивать плату, значения меняются. Вообщем, вот-вот должен приехать четырехпиновый сонар, ну и пора инсталировать кролика в старую раму, на место КуКа…

уберите autolanding, ,будет армиться, у меня с 4 пиновым не армится пока там галки стоят

ua6jhm
ua6jhm:

Внимательно на платку гляньте увидите 2 золотистых контакта.Вроде нужно их перемкнуть и подать питание на несколько секунд.Сам не делал в общем поспрашивайте может кто еще в курсе.

Приходится цитировать самого себя,но дело не в этом.Поверьте с таким отношением помощь будет трудно получить.А контакты они или площадки в русском языке много терминов поверьте, и мне человеку который 20 лет электроникой и радио связью занимается это обяснять не надо.

К стати с GPS долго входит в дышаший режим ,методом проб нашел способ загонять его быстрее.Включаю пульт после подключения батареи ,кстати это для кролика должно быть правилом с его алгоритмом.Потом через 20 секунд вырубаю и опять включаю.Все после этого 5 сек и готов товарищ.Если у кого есть другие варианты пишите пожалуйста.

Matsuda

Народ, на удержание позиции какие-то калибровки влияют? Включаю и его сразу как-то слегка наклоняет и начинает сильно тянуть в сторону. От горизонта при взлете никак не зависит. Странно.
Вообще, первый запуск вызвал спорные ощущения. После кука, где одна крутилка - трясет не трясет, здесь толком ни одна функция не заработала без калибровок или не знаю чего еще. В полете чувствуется потенциал, аппарат резкий и быстрый, но не оставляет ощущения неуправляемости или полета на грани.
И да, хоть и показания по барометру(сонар с глб не подошел, пока без сонара) меняются довольно активно, высоту(при задействованной опции) не держит вообще. Плавает как угодно.

ua6jhm:

кстати это для кролика должно быть правилом с его алгоритмом

Так же выключал, теперь что бы задышал провожу газом вверх-вниз и он через секунду дышит.

StormAlex
ua6jhm:

и мне человеку который 20 лет электроникой и радио связью занимается это обяснять не надо

не знаю чем вы там занимаетесь 20 лет… но даташиты читать не умеете до сих пор. в нем черным по белому написано что датчик сам обнуляется при каждой подаче на него питания. поэтому смысла коротить ноги бародатчика НЕТ!

аппаратуру нужно включать после подачи питания на кролика. прозвучит 1 сигнал, сразу после этого нужно 2 раза дернуть любым стиком в любую сторону, прозвучит еще один пик, после этого кролик еще раз сам пикнет говоря о готовности. На все про все уходит -7 секунд и кроль готов к армингу моторов

ua6jhm

Угу только если нет gps! Как тяжко бывает когда невнимательно читают сообщения.А правилом должно быть еще раз повторю подача питания на кролика а потом включение аппы. Иначе все треммирование ваше пропадает и приходится загонять тримера еще дальше.

sergey-1t91

Кто-нибудь добился нормального удержания по GPS ?
У меня постоянно уводит влево .

MIS
AviaDed:

5.Detection distance: 2cm-450cm. 6.High precision: Up to 0.3cm. У меня же выше 50 см начинает врать.

С такой же проблемой сталкивался. Это глюк сонара. У меня таких штуки 3. В чем трабл не выяснял.

sergey-1t91

Если кто будет ставить 208прошивку , будьте осторожны при включении авто посадки ( у меня при снижении до 20см коптер резко дал газу , и подпрыгнул метров на 10 )

Ar2r

На GLB появился комплект Rabbit FC + Барометр+компас + GPS 😃

Rabbit CF Hight Direction Fixed Flight Controller+Rabbit GPS Receiver Module Combo

sergey-1t91:

у меня при снижении до 20см коптер резко дал газу

рекомендация ни о чем… есть ли сонар? Чем барометр прикрыт? Плата кролика в коробку закрыта? На какой высоте сонар от земли?

У меня без сонара и только с барометром (прикрыт 2 слоями ватного диска) если точка посадки выше чем точка взлета - тоже неплохо прыгает… на одном из трех видео на этой странице это было. Кролик ногами на землю и снова взлетает.

Если барометр вообще ничем не закрыть, то можно ожидать все, что угодно.

Удержание высоты с барометром держит +1 метр (требуется 2 метра высоты на всякий случай)