Rabbit Flight Controller

MIS
AviaDed:

5.Detection distance: 2cm-450cm. 6.High precision: Up to 0.3cm. У меня же выше 50 см начинает врать.

С такой же проблемой сталкивался. Это глюк сонара. У меня таких штуки 3. В чем трабл не выяснял.

sergey-1t91

Если кто будет ставить 208прошивку , будьте осторожны при включении авто посадки ( у меня при снижении до 20см коптер резко дал газу , и подпрыгнул метров на 10 )

Ar2r

На GLB появился комплект Rabbit FC + Барометр+компас + GPS 😃

Rabbit CF Hight Direction Fixed Flight Controller+Rabbit GPS Receiver Module Combo

sergey-1t91:

у меня при снижении до 20см коптер резко дал газу

рекомендация ни о чем… есть ли сонар? Чем барометр прикрыт? Плата кролика в коробку закрыта? На какой высоте сонар от земли?

У меня без сонара и только с барометром (прикрыт 2 слоями ватного диска) если точка посадки выше чем точка взлета - тоже неплохо прыгает… на одном из трех видео на этой странице это было. Кролик ногами на землю и снова взлетает.

Если барометр вообще ничем не закрыть, то можно ожидать все, что угодно.

Удержание высоты с барометром держит +1 метр (требуется 2 метра высоты на всякий случай)

smotors
karabasus:

Регуляторы Hobbyking SS 25-30 которые непрограммируемые с карточки , вполне себе летают на кролике и не горят.( по крайней мере у меня).

…скажите,какая у Вас частота для ss регулей выставлена?

sergey-1t91

рекомендация ни о чем… есть ли сонар? Чем барометр прикрыт? Плата кролика в коробку закрыта? На какой высоте сонар от земли?

Сонар есть , плата закрыта в коробку , высота расположения сонара на это не влияет ( проверял ), барометр также пробовал накрывать поролоном - всё равно .
Но факт остается фактом - на 206, 207 нормально , а на 208 Скачет .

на RC Groups тоже замечен этот “глюк”
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1564594&p…

karabasus
smotors:

…скажите,какая у Вас частота для ss регулей выставлена?

330 Hz

Ar2r
SkySlam:

Теперь Кроля комплектом

а страницу назад полистать?

SkySlam

Зачем?
Ключевая фраза: ““Набирают обороты” и это хорошо! Будут продажи - будут новые прошивки и обновления ;)3Т”
Ни в коем случае не оспариваю ваше первенство в новости 😃

shura2000

ну не могли этого раньше сделать? а?
еще бы и сонар до кучи

Ar2r
shura2000:

еще бы и сонар до кучи

GLB мне уже 3 раза бонусами за не подходящий сонар возместил затраты… итого ~240 бонусов за 3 сонара

PS: Сейчас сонар у ГЛБ стоит $5.74, а ранее стоил $8.20 😃

igoralekseevru
Ar2r:

Задумался о failsafe приемнике для кролика 😃 Будет включать удержание позиции с GPS + ALTHOLD + Режим стабилизации.

Что посоветуете вместо FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR RX для Turnigy 9x?

Если нужен толковый фейлсейф то именно его я и посоветую, у меня такой

erz

Полный АХТУНГ!!!
Пользую два кроля в полной комплектации,кроме ЖПС.На одной из плат происходит что то непонятное,точнее необъяснимое.Подключаю первый пак,любой из имеющихся,силовой разъем на питание,балансировочный к плате - все нормуль.Полет нормальный,сажаю меняю пак ииииииииииии происходит полная х—я,которую просто не понимаю,армируюсь ,взлетаю и на шлейфе который идет от бал. разъема к плате ВЫГОРАЕТ минус.С платой все впорядке,уже третий случай.

Ar2r
igoralekseevru:

Если нужен толковый фейлсейф то именно его я и посоветую, у меня такой

Нашел два варианта:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1461888
и
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1611910
но оба варианта подразумевают пайку, но хато используется стандартный выход антены и более эстетический вид останется.

или использовать самый не красивый способ: hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…

Какие мнения?

SkySlam
erz:

Полный АХТУНГ!!!
…сажаю меняю пак ииииииииииии происходит полная х—я,которую просто не понимаю,армируюсь ,взлетаю и на шлейфе который идет от бал. разъема к плате ВЫГОРАЕТ минус.С платой все впорядке,уже третий случай.

Дико извиняюсь… Очень похоже на перепутаную полярность на балансирном разьеме.
Просто если рассуждать логически, раз выгорает - значит где-то минус на плюс или плюс “падает” на минус.
И еще, просьба уточнить в какой именно момент выгорает минус?
Также стоит проверить плату на наличие “соплей” от пайки.

mejnkun

а у меня беда, помойму сдох акселиометр=дышать кролик начинает только при отключеной галочке акселиометра.может кто даст совет что можно поставить взамен ,и возможно ли…косяк проявился после просадки питания неисправной сервой,хотя может ето и совпадения .Менял прошивки никаких изменений ,ресет джампером тоже делал всё пофигу

Evguenis
Ar2r:

GLB мне уже 3 раза бонусами за не подходящий сонар возместил затраты… итого ~240 бонусов за 3 сонара

А как Вам удается вообще из них что-то выбить? Мне уже на несколько писем никакого ответа. Поделитесь секретом, если не жалко…

AviaDed
Ar2r:

Нашел два варианта:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1461888

или hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…

Какие мнения?

На вкус и цвет товарищей нет.
Мне больше нравиться второй вариант, хоть может первый и удобнее но считаю более опасным так как не исключена возможность случайного переключения модулей в полете. Можно конечно спрятать переключатель но это добавляет возни с монтажём.