Rabbit Flight Controller

karabasus
ua6jhm:

Кстати кому кроль интересен уникальный сайт походу жаль раньше его не встретил.Кроль полный комплект цена как у производителя черт.

А в чем собственно преимущество заказа там? Если только коптер в сборе заказывать, ну и всё в одном месте и по русски. А так - " Доставка товаров по предзаказу: После завершения операции, по оплате выбранного Вами товара, ваш заказ комплектуется на складе в КИТАЕ. После успешного формирования и передачи посылки на почту Вам приходит уведомление о факте отгрузки Вашего товара на указанный при регистрации адрес."

Alex27111972
karabasus:

ваш заказ комплектуется на складе в КИТАЕ

Узнать бы где в Китае они свои подвесы берут… цена должна получиться вкусная.

Li2n

кто может помочь? В ВинХР все нормально, а в Семерке нифига не работает.

karabasus
Li2n:

кто может помочь? В ВинХР все нормально, а в Семерке нифига не работает.

А устройство usb-serial (СH341 (340)) в диспетчере устройств нормально отображено? (без восклицательных знаков?)

В W7 32 бит всё нормально работает после корректной установки драйверов.

Сергей_Вертолетов
Li2n:

В ВинХР все нормально, а в Семерке

Так возьмите VMWare Player (он бесплатен) и установите в нём чистую WinXP. Впоследствии, настроенные программы вместе с операционкой вы сможете перенести и запустить практически на любом компьютере!

crown
Li2n:

кто может помочь? В ВинХР все нормально, а в Семерке нифига не работает.

Я проверял на семерке все работает дрова ставил другие, здесь в теме были, ну или вот вложение

ua6jhm:

Народ маленький тест ,
1 У кого глюки с сонаром убек есть?
2 У кого глюки с баро убек есть?

У меня без бэка, напруга на плате 4.99в, посмотрю когда будет разряжена акб когда проявляется глюк автопосадки сколько в данный момент на плате будет и поставлю бэк проверю автопосадку при разряженном акб

SkySlam
Сергей_Вертолетов:

установите в нём чистую WinXP

она тоже бесплатная? 😉

Li2n:

Подскажите пожалйста, почему из под windows 7 не запускаются ни прога для настройки, ни обновление прошивки. Дрова поставились. =(

В диспетчере устройств удалите все порты и в верхнем меню выбирите “Обновить конфигурацию оборудования”

Затем в устройствах найдите контроллер кролика и в его свойствах посмотрите используемый порт.

А когда “не запускаются ни прога для настройки” комп что-нибудь пишет?

crown
SkySlam:

Подскажите пожалйста, почему из под windows 7 не запускаются ни прога для настройки, ни обновление прошивки. Дрова поставились. =(

Там же еще библиотеку надо регистрировать, батник есть в папке с программой

SkySlam

Подразумевается что это уже выполнено;)
Надеюсь инструкция по установке была прочитана?
И еще, в ранних инсталляторах, в батнике(*.bat) была опечатка: 0 вместо О
Соответственно :
Setup(32bit).bat для 32 разрядной 7-ки
Setup(64bit).bat для 64 разрядной 7-ки

smotors

… а может кто-нибудь поделится видосом как процесс калибровки компаса происходит?

Dreddix

Подключение 2го бека, пара доп. мостов питания решила мою проблему с сонаром! Рабоотаеееет! Ура, товарищи!

crown
Dreddix:

Подключение 2го бека

второго бэка отдельного или который с регулятора? как распределил питание, плата от одного, а сонар от другого или как??

smotors

… то что нарисовано на всех картинках и этой тоже, не совпадает с тем что показано на видосе. На картинках всегда идет вращение в горизонтальной плоскости, только нужно вверх направлять верх платы, далее переднюю сторону ,потом боковую (порядок не важен). Сейчас пойду в поле попробую именно так и сделать, хотя раньше крутил как на этом видосе. Кстати, если придерживаться схемы, то вращать даже проще : поднимаем коптер над головой и крутимся на месте.Так гораздо равномернее будет. Вот только моменты перехода к следующим пунктам вращения правильно ли будет восприниматься мозгом… И еще, как я понял с видоса, по завершению процедуры нужно дождаться сигнала.
…отпишусь по результатам очередного теста

Dreddix
crown:

второго бэка отдельного или который с регулятора? как распределил питание, плата от одного, а сонар от другого или как??

со 2го рега, вернул красный на место в стандартную фишку рега. Но кинул 2 моста, 1й ± с гнезда 5го регулятора на + - контактов гпс питания, с 6 ± гнезда рега на ± гнезда приемника. Сейчас отлетал в поле, всё пуском 😃

но есть и плохая ноаость для мня. Второй кролик не армится на улице. Гироскоп не отзывается походу. Дома, в тепле армится гораздо дольше чем 1й кролик, на уцлице не армится вообще, я его кинул минут на 15 с батареей, нифига, так и не включился. Сейчас дома за 1 мин включается… И что теперь делать? Летать летом?

crown
Dreddix:

со 2го рега, вернул красный на место в стандартную фишку рега.

То есть у тебя питание +5 с 2 регов в паралель

AviaDed
Dreddix:

Подключение 2го бека, пара доп. мостов питания решила мою проблему с сонаром! Рабоотаеееет! Ура, товарищи!

Проверил напряжение питания сонара и кролика в целом. При полностью заряженом аккумуляторе 3S 5000 25C и при разряженом до 11,2 вольта слабеньком 3S 1000 25C сонар и кролик в целом получают 4,62 вольта от всех 4-х регулей подключенных через 1А диоды шоттки. Придется ставить внешний BEC.

crown
AviaDed:

сонар и кролик в целом получают 4,62 вольта от всех 4-х регулей подключенных через 1А диоды шоттки.

У меня подключен бэк только с одного регулятора, напряжение 4.9в, регуляторы rctimer 20a, но думаю все равно запитать плату от внешнего бэка, на рсгрупп пишут что можно от 6в бэка только через диод чтоб 5.3-5.4в было

smotors

…на рц если я напутал,была инфа,что плата от 6В тоже работает напрямую.тесты проводили. Лично я плюс на сонар подаю от ВЕСа одного из регулей. Дает ли это что-то, пока сказать сложно. Проверил работу компаса в полете.Вроде курс в этот раз четко держит,но когда подключил коптер к компу, в окошке показаний компаса,как не вращай, значения только в пределах примерно 100- 270. Никак полные 360 не получается.Видать над калибровкой еще работать и работать… Еще положительный момент,это трясучка уменьшается. …двигаем ползунки дальше…)

AviaDed
crown:

У меня подключен бэк только с одного регулятора, напряжение 4.9в, регуляторы rctimer 20a, но думаю все равно запитать плату от внешнего бэка, на рсгрупп пишут что можно от 6в бэка только через диод чтоб 5.3-5.4в было

У меня регули с хобикинга: НК 20А ESC 3A UBEC, не греются с моторами DT750 но BEC на всех выдает без нагрузки 4,90 +/- 0,2 вольта, это до диодов, после диодов шоттки - 4,85 - 4,87 вольта, а вот под нагрузкой падает до 4,62.
Нашел вот такой: hobbyking.com/…/__22494__Turnigy_3A_UBEC_with_Low_… . Все же 5,1 вольта на выходе, а если и этого не хватит то можно переключить на 6,1 в. и эксперементировать. Буду заказывать, тем более надо разной мелочевки.

xdriver

Разбираюсь с кроликом, схема квадро-Х, изучаю ветку, с толкнулся с проблемой, 3-й и 4-й двигатели при наклоне вперед-назад, работают наоборот, тогда как 1й и 2й нормально. В чем может быть дело?