Rabbit Flight Controller

Vertol

Попробую конечно, но только ближе к след выходным, у меня график работы своеобразный “праздники” побоку.
Самому изначально хотелось некоторые моментики под свои “бзики” настроить 😉 (это тоже + в огород Remzibi).

Попробую конечно, но только ближе к след выходным, у меня график работы своеобразный “праздники” побоку.
Самому изначально хотелось некоторые моментики под свои “бзики” настроить 😉 (это тоже + в огород Remzibi).

Вот ещё видео про клон.
там народ в комментариях примерно того же мнения (о удобстве покупки и проч.)

mejnkun
Vertol:

линиями ТхРх (только чтение или двунаправленне общение), есть мааленький такой шанс что ГПС можно будет одновременно пользовать и там и там.

я пробовал ремзиби с гудлака с кроликом,кролик видит спутники как при паралельной работе осд и кролика так и только с комплектного к осд ГПС модуля,на открытом пространстве холодный старт проходил за 3,5минуты горячий,за 20сек.еслибы кроль не понимал ремзибовский гпс он бы дышать не начал,но не летел на место у меня изза калибровки.прошивать ремзиби ,у меня тоже не получалось ,но емулятор ГПС ремзи… понимал,но етот же нмеа с компа кролик не воспринимал.

Dreddix
mejnkun:

я пробовал ремзиби с гудлака с кроликом,кролик видит спутники как при паралельной работе осд и кролика так и только с комплектного к осд ГПС модуля

Требуем подробности! При использовании с осд, от гпс на кролика вешали только 1 провод? ТХ с гпс на РХ кролика? Или оба провода?

Vertol

Хорошая новость !

теперь действительно поподробнее 😉

какой вариант модуля ? (тот что в виде большого квадрата, как на ГЛБ, или такой как я сфотографировал и вывесил чуть выше).

по соединению - как и что именно соединяли ?

Спасибо.

Ar2r
Vertol:

Хорошая новость !

Хорошая новость уже была, когда народ отписался, что MediaTek MT3329 (GTPA010) отлично работает с кроликом 😃 В ремзиби именно он и используется.

StormAlex

Чего то я не пойму! У меня два раза кувыркался кроль сам по себе через правую сторону. Один раз на земле не запустился правый моторв/ Думал что нашел причину. Но решил слетать. Слетал и снял видео из поста 1687 выше на этой странице. Но пригледевшись увидел что кроль сделал кульбит через левую сторону??? Какого хрена? Два регуля одновременно тупят?

Dreddix
StormAlex:

Чего то я не пойму! У меня два раза кувыркался кроль сам по себе через правую сторону. Один раз на земле не запустился правый моторв/ Думал что нашел причину. Но решил слетать. Слетал и снял видео из поста 1687 выше на этой странице. Но пригледевшись увидел что кроль сделал кульбит через левую сторону??? Какого хрена? Два регуля одновременно тупят?

Уже вторая страница пошла а мы так и не узнали что за реги. Прошивка сток/симонк? моторы/пропы? Давайте копать вместе.

Vertol
Ar2r:

Хорошая новость уже была, когда народ отписался, что MediaTek MT3329 (GTPA010) отлично работает с кроликом 😃 В ремзиби именно он и используется.

речь про то что один модуль GPS может работать и с кроликом, и со своим ОСД - одновременно.
😉

про требования “совместимости” кроличьих мозгов/софта и тех или иных модулей писали ещё до появления “заточенного” “КрологПС”, так что лично я ремзиби брал и с этим прицелом (80усд за всю систему ОСД включая ГПС, в противовес одному ГПС за почти 60усд).

где то так…

З.Ы.
даже если бы ОСДшный ГПС не работал синхронно “на два фронта” а мог только или/или, всё равно выгодно.

smotors

… решил разместить здесь. Мозги, кролик, а в тему про интересное видео как бы не катит. Вообщем, собирался на очередные тестовые полетушки по камере, а тут знакомый на веле катануть звал. Решили совместить в одно мероприятие. Прихватил еще одну камеру, и несмотря на ветер и продолжающийся расколбас пепелаца отсняли ряд пробных кадров. Смонтировал на скору руку, правда редактор пару сцен запорол ( застопил). Переделывать уже влом…

Сергей_Вертолетов

Мужики, как вы этот модуль-то подключаете? У меня его miniGPS не видит, подключил питание, землю, tr, rx. Менял прием-передачу местами, подбирал все возможные скорости порта - фигушки.

Kovtun_de

Увидев в Гуи настройки подвеса… заказал, купил, собрал и прикрутил к квадрику подвес. Затем открываю инструкцию посмотреть куда сервы подвеса подключаются… не вижу. Плиз подскажите куда их присоединить к плате на квадрике. Надо ли специально менять прошивку… летаю на стоковой …102 (кажется). Пока меня устраивает, (есть старая мудрость: солнце встает… солнце садится… не трожь, а то поломаешь…)
Заранее благодарен за ответы.

ua6jhm
Kovtun_de:

Затем открываю инструкцию посмотреть куда сервы подвеса подключаются… не вижу.

К контактам 7 и 8 двигателей.

mejnkun:

я пробовал ремзиби с гудлака с кроликом,кролик видит спутники как при паралельной работе осд и кролика

Так сколько видит спутников кроль с вашим модулем? В дышащем режиме стик газа влево сделайте, горят светодиоды?Если нет светодиодов значит не видит спутников,тогда о каком возврате может идти речь?Просто не стоит вводить народ в заблуждение пока не проверите.

Dreddix
ua6jhm:

Если нет светодиодов значит не видит спутников,тогда о каком возврате может идти речь?Просто не стоит вводить народ в заблуждение пока не проверите.

ключевое слово пропустили-

mejnkun:

еслибы кроль не понимал ремзибовский гпс он бы дышать не начал

И это факт. Остальное детали. Хотя вопрос стоит оставить открытым, диод ГПС на кроле мог не загореться.

Виталий а можно видео коротенькое, где видно что гпс подключен, диод гпс горит и кролик задышал? И да. мы всё ещё ждем подробностей…

ua6jhm

Гореть должны минимум 3-4 светодиода народ ,а если не горят то и говорить не о чем.Вот так это выглядит.

4Sonic

народ, ткнине носом плз где прошивки качать
обгуглился безуспешно (((
а поэкспериментировать хочется

Dreddix

Прочтите тему, хотя бы, с 26й страницы. Вопросы отпадут сами.

mejnkun
ua6jhm:

Так сколько видит спутников кроль с вашим модулем? В дышащем режиме стик газа влево сделайте, горят светодиоды?Если нет светодиодов значит не видит спутников,тогда о како

на открытой площадке горит 4=5 светодиодов,если закрыть рукой то1=2светодиод,так понятней?если поставить галку на гпс и в меню включения функций домой или удержания кроль не перейдет в дышащий режим пока не стартонёт ГПС.

Dreddix:

Виталий а можно видео коротенькое

я в роуминге видео мне встанет дороговато сори…

ua6jhm

С установленной галочкой в менюшке на включение gps, без подключенного gps модуля кроль спокойно входит в дышащий режим.А на простой вопрос где видео или хотя бы фото кроме болтовни ответа нет.

Dreddix
mejnkun:

я в роуминге видео мне встанет дороговато сори…

А хоть рассказать что куда и как подсоединяли, последовательность можете?

ua6jhm:

А на простой вопрос где видео или хотя бы фото кроме болтовни ответа нет.

зря вы так, я ему верю, это точно возможно. Он не единственный, я на рсгрупс видел подобные посты. Там подключали только 1 провод от гпс к кролику. Как только осд была готова в бой, т.е. гпс поймал спутники, в этот момент кролик пикал о готовности и показывал кол-во спутников. Хоть я и знаю что это можно, но иметь больше фактов всегда хорошо для статистики. + может он как-то иначе подключил…

Shuricus

Господа, а на какой высоте он летит в автовозврате? На последней на момент включения? То есть если я летаю низко, то он начнет деревья валить?