Rabbit Flight Controller

KAIMAN
4Sonic:

осталось совсем чуток, потом буду дополнять мануал “инструкцией” по ГУИ и прочей полезной хренью

Большое Спасибо за Труд! Слежу за обновлениями перевода и скачиваю. Мой Кролик уже на почте в полном комплекте, осталось лишь забрать, буду собирать свой первый коптер. Рама, моторы, винты, регули, батарея и прочие мелочи уже дожидаются ушастого дома. Читаю данный форум, но пока не все понимаю, так что будет очень и очень полезна новичку полнаю иснтрукция и советы все в одной месте, чтоб не отыскивать обрывки из целого форума, анализируя что правда , а что флуд.

keeper1978

а можно попросить схему сделать мне так проще разобраться будет да и многим не помешает

4Sonic:

перевод 12 страниц мануала с наконец 100% рабочим описанием калибровки компаса, осталось совсем чуток, потом буду дополнять мануал “инструкцией” по ГУИ и прочей полезной хренью
одна беда, времени совсем нет, работы навалом (это очень гут), но 4 часа сна уже измотали
files.mail.ru/YASANJ

кстати добавьте в скобках что япон моде это mode 1 (turningy со стоковой прошивкой) легче новичкам разобраться будет

BRAiN

господа, прошу простить за дурацкий вопрос, но, а что будет, если обычным плюшкам на 25а поставить 400мгц в гуи? они сразу умрут, или выживут? а то про эти реги как то информации не нашел, а в элктротехнике, увы. не силен

keeper1978

у меня плюшки на 30 А с опенпилотом работают на отлично думаю что и с кролём проблем недолжно быть

встречный вопрос как в кролике изменить мегагерцы чет не понял там вроде только стандартные 330

denden

вот и мне скоро придет квадр с мозгом кроля - вот и буду разбираться - думаю ифны в этом разделе будет достаточно для первого полета - спасибо всем кто помогает новичкам в освоении кроля!

Фарлеп
BRAiN:

а что будет, если обычным плюшкам на 25а поставить 400мгц в гуи?

Ставил 400мгц на такие регули, www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… те же плюши только в другой обвертке, все цело, а вот работа двигателей не понравилась, стали гудеть, шуметь, вернулся на 330, шум ушёл, работаю движки, как и прежде

keeper1978:

встречный вопрос как в кролике изменить мегагерцы чет не понял там вроде только стандартные 330

400мгц только в 209й прошивке

Кто перешился на 209ю прошивку, удалось откалибровать компас как положено в «0»?
Как я не танцевал с бубном, так и не удалось откалибровать 0 на север, 0 на юг, 180 на север, снимал плату с коптера, пищалку на удлинитель вешал, чтобы внутренний магнит не мешал на компас, и не в какую, только север 180. Кари работает адекватно, а удержание направления, при висении работает четко, а вот при пролетах, вперед, подворачивает влево, как бы, летит правым передним лучом вперед, а при полёте назад, левым задним лучом, управление напоминает как в кари фри.

4Sonic

Народ, у вас все в порядке?

откуда вы взяли мегагерцы? ))))))))))))))))
у вас плюшки отрабатывают 2,5 наносекунды или вы их курите???))))))
говорят это вредно в таких количествах…

keeper1978

ладно хватит издевается ну ошиблись попровляюсь герцы 😉

4Sonic

ну, да, с сарказмом переборщил )))

по делу
сегодня на 209 пробовал 400Гц
кроме нагрева регуляторов и осциляций ничего не получил
время полета сократилось на треть точно
вывод: говнорегули аля Турниги за 10 бачей 400Гц “не тянут”

smotors

…Олег,у меня на двести девятой похожие симптомы при пролетах и ориентации север-юг. вообще то нигде не говорится про то на какую сторону света должен быть направлен в гуи нулевой вектор. а вот с карефри точно не помню.(занят работой над новой рамой). автопосадку не проверял.еще заметил,что в 209й по сравнению с 208й при тех же настройках, пояились осцилляции.

shura2000

Я правильно понял, что при калибровке компаса, сначала крутим в горизонтальном положении, потом ставим на попа и опять крутим в той же плоскости, потом ставим на бок и опять крутим? Но тогда же получается что мы крутим лишние разы на 90 градусов, когда ставим на попа и на бок.
Или я что то не догоняю?

Фарлеп
smotors:

вообще то нигде не говорится про то на какую сторону света должен быть направлен в гуи нулевой вектор.

Это да, но по логике вещей, север «0».

smotors:

еще заметил,что в 209й по сравнению с 208й при тех же настройках, пояились осцилляции.

Нет, у меня с теме же настройками летает также рама 450-650, осцилляции нет, осцилляция проявляется не значительно, если раму ставлю 300-450, хотя по размеру рама у меня как раз попадает в категорию 300-450.

shura2000:

Я правильно понял, что при калибровке компаса, сначала крутим в горизонтальном положении, потом ставим на попа и опять крутим в той же плоскости, потом ставим на бок и опять крутим?

В принципе так, как по инструкции, хотя я испробовал разные методы, пробовал, начинать калибровку со всех 4х сторон света, крутил плату медленно 1 оборот за 20сек в каждой плоскости и 3 оборота за 20сек в каждой плоскости, и так как на видео у немца, а он делал калибровку совсем не по инструкции, результат один, 0 на юге, 180 на севере.
Что еще заметил, квадрик на столе, все включено и подключено к ГУИ, морда на север, показания компаса 180, наклоняю квадрик назад, при наклоне квадрика почти под 45градусов, компас показывает 0 на север.
Это чего так?

shura2000
SPer2010:

Магнитометр-то трёхосевой.

да это понятно. Просто я думал, что нужно крутить по трем осям. в горизонтальной, вперед и в бок

Dreddix
BRAiN:

господа, прошу простить за дурацкий вопрос, но, а что будет, если обычным плюшкам на 25а поставить 400мгц в гуи? они сразу умрут, или выживут? а то про эти реги как то информации не нашел, а в элктротехнике, увы. не силен

Они будут чувствовать себя очень даже хорошо. И даже лучше чем на 330Гц. А вообще с плюшек нужно слезать, они на силабс проце. не шьётся. На прошитых других регах у меня и квадр и трёха ведут себя совершенно иначе- намного адекватнее плюшек. ТЧК.

Что вы спорите где у кролика должен быть север? У него север там, куда его заложили китайсы. А у них север явно не там где у нас. Кролику не важно где какая сторона, главное чтобы он помнил свою ориентацию относительно поля магнитного и умел снимать показания изменений этого поля. Остальное мелочи. И трёшки у китайсей летают задом наперёд, особенно по гпс. Привыкнуть давно пора

Фарлеп
shura2000:

Просто я думал, что нужно крутить по трем осям. в горизонтальной, вперед и в бок

На видео, немец так и делает, и это не совсем как в инструкции нарисовано, хотя делал и так, результат один и тот же, север 180

Сергей_Вертолетов

Важно, что бы не север был где надо, а что бы показания менялись по кругу от 0 до 359. А такой результат получается при калибровке именно по немецкой технологии, а не по инструкции… нет?

Dreddix
Сергей_Вертолетов:

Важно, что бы не север был где надо, а что бы показания менялись по кругу от 0 до 359. А такой результат получается при калибровке именно по немецкой технологии, а не по инструкции… нет?

Именно так. И совершенно не важно где на самом деле север. И вообще кт о сказал что у кролика 0 это север?

Фарлеп
Dreddix:

И вообще кт о сказал что у кролика 0 это север?

Не знаю, кто сказал, но у меня на 101 прошивке, 0 был на севере, а на юге 180. И при пролетах с включенным удержанием направления, завалов на лучи не было, из этого и исхожу

Сергей_Вертолетов

Компас влияет на разворот а не на крен, не так ли? Ищите проблему в других настройках, может ведь и прошивка прошиться криво…