Rabbit Flight Controller

sergey-1t91

Активируются это галочки сами проставляются или как визуально где видно??, у меня при активации галочки удержание по gps ставится только одна галочка в гуи где на тумблеры вешаются режимы, или галочки где отключаются включаются модули

В полете видно как держит по сонару , и компасу . а в GUI галочка только одна .

crown

Тогда возможно я не так понял рекомендации с глб, они рекомендуют не включать эти режимы в гуи, а чтоб стояли все модули на кролике, наверное так как то

На своей турниге поменял крутилки на 3-позиционные тумблеры, настроил на них комбинации почти всех режимов, буду на выходные проверять

ua6jhm
crown:

На своей турниге поменял крутилки на 3-позиционные тумблеры, настроил на них комбинации почти всех режимов, буду на выходные проверять

То же самое сделал интересно как будет без галок на удержание и компас.Всегда их использую ,то есть в гуи отмечены .Протестировал gps трекер tk-102b вроде работает не плохо,небольшая страховка на случай потери гексы.

ATiGeR

Кто может подсказать, какие настройки отвечают за скорость реагирования на команды с аппы?
Например, в NAZA это - Basic Gain, чем выше ставишь - тем резче коптер реагирует на движение стиков.
А тут какие?

smotors

… точно не помню, или " balance level" или " AUX balance" . поправьте если не так.

ctakah
ua6jhm:

То же самое сделал интересно как будет без галок на удержание и компас.Всегда их использую ,то есть в гуи отмечены .Протестировал gps трекер tk-102b вроде работает не плохо,небольшая страховка на случай потери гексы.

Вы сделали по запросу смс с координатами? или автоматом через какое то время? Мне трекер показался тяжеловатым для моих квадриков(каждый грамм на счету)Родной джипиэс в таком случае стоит?

Dreddix
ATiGeR:

Кто может подсказать, какие настройки отвечают за скорость реагирования на команды с аппы?
Например, в NAZA это - Basic Gain, чем выше ставишь - тем резче коптер реагирует на движение стиков.
А тут какие?

smotors:

" balance level"

Как-то так.

ua6jhm
ctakah:

Вы сделали по запросу смс с координатами?

По звонку на него дает смс с координатами.Щас настрою попробую отслеживание через gprs интернет.63 грамма.

ATiGeR

Что можно подкрутить еще, чтобы гексу не потряхивало?
Во время зависания (дома) ее постоянно-периодически как то трясет, однажды даже просто рухнула на пол и… взлетела обратно.
Режим - autostability, heightlock (по сонару)
Если выключить режим heightlock, то ее начинает колбасить вверх-вниз, ну тут вроде как понятно.

smotors
erz:

Народ вот этот модуль пойдет на кроля
goodluckbuy.com/gps-receiver-w-u-blox-gps-module-b… ,

или брать родной goodluckbuy.com/rabbit-gps-receiver-w-u-blox-gps-m….

Разница в ценнике приличная.Спрашиваю потому-что не силен во всех эл.прибамбасах,так как являюсь пользователем,а не паятелем - воткнул и полетел.

… у меня тоже такой вопрос. внешне модули одинаковые ,по-идее должны работать… Хотя вспоминая заморочки с сонарами, вопрос остается открытым.

AviaDed
smotors:

… у меня тоже такой вопрос. внешне модули одинаковые ,по-идее должны работать… Хотя вспоминая заморочки с сонарами, вопрос остается открытым.

Хоть там и есть: … Compatible with a variety of flight control such Rabbit,MWC or Pirate FC.
Все равно хотелось бы уточнить?

Ar2r

Нацепил на мини квадрик GPS, Сонар + отдельный UBEC… Вес увеличил и как маленькая свинка летает, но особо не прыгает 😃

Ar2r
Сергей_Вертолетов:

ак а что с GPS-функциями? Работают???

Да, они и раньше работали, но после того, как нацепил светодиодов и дополнительный UBEC - компас начало болтать из стороны в сторону. Без светодиодов, сонара и UBEC попробую. Компас на стойке 10см от платы, пробовал 15-18см делать, но мелкоквадрокролика ужасно шатает от этого лишнего веса GPS на палке.

Сергей_Вертолетов
Ar2r:

Компас на стойке 10см от платы, пробовал 15-18см делать, но мелкоквадрокролика ужасно шатает от этого лишнего веса GPS на палке

Противоречие! На палке всё же GPS или вы компас вывели с маленькой платки, где ещё и баро, наружу?

Ar2r:

Да, они и раньше работали

То есть мелкотня возвращается домой и ему удается удерживать позицию? 😃

ua6jhm
Сергей_Вертолетов:

не чета этим TK-шным монстрам!

вес 63 грамма и 4х6х1.5 см размер,про какого монстра речь? Ударо прочный корпус, мне понравился.Да и цена в 2 раза дешевле,тоже не маловажный фактор.

SkySlam
erz:

Народ вот этот модуль пойдет на кроля
goodluckbuy.com/gps-receiver-w-u-blox-gps-module-b… ,

или брать родной goodluckbuy.com/rabbit-gps-receiver-w-u-blox-gps-m….
Разница в ценнике приличная.Спрашиваю потому-что не силен во всех эл.прибамбасах,так как являюсь пользователем,а не паятелем - воткнул и полетел.

На мой взгляд модули абсолютно индентичные. Разница, если есть, скорее маркетинговая. Кроликовский GPS брендирован надписью, и за это они денег и добавляют 😃

ua6jhm
SkySlam:

Кроликовский GPS брендирован надписью, и за это они денег и добавляют 😃

Однако ни одного удачного применения сторонних модулей не обнаружено.

SkySlam

Опять началось 😃
Ну например здесь -> rcopen.com/forum/f123/topic260089/1034
или здесь -> rcopen.com/forum/f123/topic260089/1628
Прямо таки ни одного? 😉

А что в такого может быть разного в модулях? Чипы одинаковые, скорости, протоколы тоже. Кто то нашел еще отличия кроме надписи?