Rabbit Flight Controller

Cold_Play

хм, вроде в ветке этой про подобную проблему уже ктото говорил, только не помню как решается…

ua6jhm
shura2000:

Народ! отзовитесь, у кого такая проблема была.

RX И TX Проверьте как подключено! В комнате 3-4 светодиода спокойно горят, на улице до 7 бывает.

smotors

…а я что- то автопосадку не могу отладить. Сама по себе эта функция мне не особо нужна,но интересно ведь ). вообщем,прошивка 209,сонар четырехпиновый,полет над стриженным газоном. При активации функции, коптер очень аккуратненько снижался,сел. думаю,сейчас моторы остановит,а буквально через секунду как прыгнет метра на два вверх…Непонятно,что ему не понравилось.да,батарея была не разряжена. попробую с чувствительностью поиграться,да с вариантом питания сонара. а вообще продолжать буду уже скорее на новой раме,гексе.

ua6jhm

УГУ,От кроля прямой шлейф gps антенной вниз лежит.

killmouse

shura2000, если пины пронумерованы вверно, то “Золотое правило” прием в передачу, т.е. TX --> RX, RX<—TX.
Прием в прием, так же как и передача в передачу общаться не могут 😃

killmouse
ua6jhm:

Это вы китайцам расскажите.

  1. Китайцы отдельная песня.
  2. Поменяв TX c RX местами ничего не попалишь, так что можно проверить.
  3. Исходя из
ua6jhm:

От кроля прямой шлейф и антенной вниз

и получается прием в передачу (tx–>rx).
Без вариантов 😃

shura2000

Перетыкнул RX и ТX. Выключил-включил кролика. Сразу показал 3 светодиода. 😃
Китайцы мля!

Cold_Play
shura2000:

Китайцы мля!

Китайцы может и мля но делают они раза в 3 дешевле, или лучше аналог купить тысяч за 10-15?

modsley
Cold_Play:

как откатывались с более поздней на более раннюю прошивку, просто шили как обычно или с ресетом?

Просто шил.

shura2000:

блин, не ловит спутники! уже час на балконе лежит.

Нууу, у меня на балконе ни игл, ни икарус, ни вовина вообще спутники не ловят. Во дворе - крайне долго. В поле ловят замечательно.

Cold_Play:

Китайцы может и мля но делают они раза в 3 дешевле, или лучше аналог купить тысяч за 10-15?

Я вот сегодня подлетнул с удержанием высоты по сонару и подумал… И зачем мне та наза за такие деньги?
Да простят меня назоводы (я и сам к ним отношусь), сравнение может и не совсем корректное, но наза - IPhone, Кролик - Android

Cold_Play:

Китайцы может и мл

А что нынче делают не китайцы?

StormAlex
shura2000:

Перетыкнул RX и ТX. Выключил-включил кролика. Сразу показал 3 светодиода. 😃
Китайцы мля!

китайцы не причем. тх это передача и она должна идти в rx! вам же не приходит в голову соединять две фазы между собой? от источника к потребителю должно быть

modsley
ua6jhm:

Это вы китайцам расскажите.

И хватит плохо про китайцев! Сами ничего не производим, а как раскритиковать наших китайских братьев - так первые.
Давайте сами наладим производство кроликов, а потом будем свысока отзываться о наших китайских братьях.
Великая Россия, панимаш, сама кроликов наплодить не может, а всё туда же.
(простите за офтоп, накипело)

Сергей_Вертолетов

Полностью согласен! Кто делает лучше, тот имеет право что-то говорить. Но таких - единицы! Остальным - летать на кроликах!

ua6jhm

Вот вы набросились ,вообще то я человеку подсказал в чем у него проблема,а спасибо не надо удачи всем.

smotors

… а кому-нибудь удалось удачно законнектить сорокобаксовый GPS модуль с гудлаки, тот который похож на оригинальный кроличьей, но без надписи" лав флайт" ?

White_0807

Вести с полей: Облетана 209 проша. Как на заказ - тепло и штиль, полет просто отдых.
Итак - все работает замечательно только автовозврат какой-то дерганный… кроль кренится в разные стороны - выбирает гдеже дом… но в конце - прилетает в круг 10м от точки арминга…
В удержании - при штиле висит в точке.
Автопосадка - прыгает но есть маленькая хитрость - надо чуть прибрать газ после включения режима, где-то на полделения на шкале тугниги…тогда сядет четко…

А теперь вопрос знатокам: почему китаисами заявлено 8 каналов на вход с приемника а в реалии всего 7 ?

Cold_Play
White_0807:

А теперь вопрос знатокам: почему китаисами заявлено 8 каналов на вход с приемника а в реалии всего 7 ?

Может восьмой это внутренний канал который использует сама плата для обработки всех остальных?

White_0807:

Итак - все работает замечательно только автовозврат какой-то дерганный…

На 208 прошивке попробуйте автовозврат, вроде говорят лучше на ней он работает