Rabbit Flight Controller

targetorsk

в дорогом +барометр +3х осевой компас - должен уметь зависать в точке

немного не отсюда но всеже, хотел брать плату датчиков (все в одном) но самый дешевый вариант около 90$ с доставкой а тут все теже датчики + атмега и всего около 70$ aliexpress.com/…/515715055-Hot-free-shipping-MWC-v…

Li2n

ОО,давайте заказжем 6 штук за 65$ =)
Мне 1 нужен.
А софт то где под него есть?

karabasus
LVit:

v.youku.com/v_show/id_XMzMwMDA4NDM2.html
Китайцы активно обсуждают кролика.

На этом видео (как говорят китайцы) дополнительно используются ультразвуковые датчики для удержания высоты.

Alex27111972
karabasus:

У меня пока - 3.01.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения

Мой прошел таможню, думаю через неделю будет на руках, вылетел 05.01. правда почтой гонконга, в отличии от китайской, она работает в штатном режиме…

Li2n

Подскажите пожалуйста чувствительность газа регулируется аппаратурой или все параметры в контроллере задавать надо? Стою перед выбором Раббит или НАЗА ?
Еще вопрос, можно ли как то параметры ОСД передавать не отдельным передатчиком, а на картинку камеры накладывать?

Raptor_SK
Alex27111972:

Мой прошел таможню, думаю через неделю будет на руках, вылетел 05.01. правда почтой гонконга, в отличии от китайской, она работает в штатном режиме…

Тоже есть желание прикупить полный вариант. Ждем какие будут впечатления 😃 Китайцы хвалят, а что скажете вы?

Alex27111972
Raptor_SK:

Китайцы хвалят, а что скажете вы?

По крайней мере одно применение ужо точно есть, как новогоднюю герлянду😁. Жаль что новый год кончился.

Raptor_SK
Alex27111972:

По крайней мере одно применение ужо точно есть, как новогоднюю герлянду.😁 Жаль что новый год кончился.

Китайцы-то еще празднуют, и праздновать будут до конца января, так что я свою увижу месяца через два, не раньше 😦
Хотелось бы узнать шо оно за фрукт кролик, и с чем его едять😁

LVit

Конкретики мало пока, только видео

Dreddix

Таймкоп попробовал включить на плате настройку трикоптера, плата потухла, совсем потухла.

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=20459327&po…

Таймкоп- “Ну, я попробовал. Когда я поменял режим на ТРЁХУ, плата обосралась(дословно) сама по себе. Теперь она не пикает и не делает чего-либо при включении. Компьютерная прога показывает все настройки в “0” или по умолчанию. Вот блин.”

Видео кролика из испании, удержание высоты сонаром и баро-
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=20451317&po…

Dreddix

translate.google.com/translate?sl=de&tl=en&u=http%…

Интересная страничка немца, базовый кролик к которому он сам прикрутил баро, компас, ультразвук. Кролик в режиме Y4.
Переведено гуглом на англ- всё понятно, русский вариант читать не возможно. Кому интересно, читайте на англ.
К сожалению никаких подробных инструкций, точнее для чайника, типа меня, никаких инструкций.

karabasus
LVit:

не ,ну всё понятно

Лучше один раз увидеть, чем по китайски прочитать 😃.

Alex27111972
karabasus:

Лучше один раз увидеть

Так и китайский на слух можно выучить 😁

karabasus

Получил сегодня “кролика”- платка,кучка проводов, USB шнурок, а пищалку зажали- нет в пакетиках. Буду попробовать теперь разбираться, как всё это в квадрик запихать. Позавчера только собрал небольшой на КК, правда погода не очень располагает к испытаниям (ветренно).

karabasus
karabasus:

пищалку зажали

Не только пищалку зажали, но и проводочки к балансирному разъему АКБ. Ну да ладно.
Установил всё на квадрик- всё просто и понятно. На настройках по умолчанию (в программе настройки ничего не менял, только проверил работоспособность) полетел дома просто отлично (на высоте 20-30 см висит и никуда его почти не таскает, даже в маленькой комнате), КК с FY-20 приходилось всё время ловить. CF режим работает, удержание высоты по баро тоже. На улице же ветер 5-7 м/с, его потряхивает (квадрик не большой :М2М 36 см, вес с 2200 ма/ч-520гр), нужно настраивать.
А мигает он красиво 😃.

devv
karabasus:

полетел дома просто отлично (на высоте 20-30 см висит и никуда его почти не таскает, даже в маленькой комнате)

А видео можно увидеть (На настройках по умолчанию) ?