Rabbit Flight Controller

Gurdzhy
karabasus:

А вот если медленно убирать газ , да еще с включеным Althold

А где Вы нашли включение альтхолд на назе?)) Я просто убираю газ на глаз процентов до 20-25 и достаточно быстро спускаюсь.

Флудим.)

karabasus
Gurdzhy:

А где Вы нашли включение альтхолд на назе?)) Я просто убираю газ на глаз процентов до 20-25 и достаточно быстро спускаюсь.

Флудим.)

Я это про кролика всё писал 😃. Про назу это только сравнение было.

mejnkun

знатоки подскажите=в режиме мониторинга в графе компаса должны менятся показания при повороте платы кролика?у меня все время 180показывает ? …показания баро меняются, ультрасоника достоверные до=700мм…

karabasus
mejnkun:

знатоки подскажите=в режиме мониторинга в графе компаса должны менятся показания при повороте платы кролика?у меня все время 180показывает ? …показания баро меняются, ультрасоника достоверные до=700мм…

Показания MagneticAngl если не трогать коптер стоят как вкопаные, а при поворотах коптера меняются с точностью до градуса.

Галочка на Magnetic стоит?
У меня если снять галочку показания не меняются.

mejnkun
karabasus:

Галочка на Magnetic стоит?

снял,поставил :пошло.

Gurdzhy
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, а как вы разбираетесь с этими силовыми проводами?

Берешь одну жилку от любого медного многожильного провода, оборачиваешь зачищенные концы в пучок, лудишь и паяешь куда надо.))

DVE
Сергей_Вертолетов:

Тяжко их вместе припаять к одному полюсу разъема, все норовят разползтись!

Если совсем влом, можно купить что-то типа такого, как в аттаче.

Еще в Чип и Дип продаются вроде держатели с зажимами всякие, удобно для таких работ.

Dimm168pin

подключил пока баро,кролик лайтс естессно, сейчас компасом занимаюсь, не нашел нигде распиновки , мож просто искал плохо, первый раз на угад воткнул, перепутал sda scl, мож кому пригодится,
З.Ы. на ноге 4 которая питание, почему-то намерял 4,2В при питании от usb , потыкал в ближайшие похожие на стабы транзюки, нашел 3.3

Dimm168pin


отдельно сделал плату компаса для выноса на стоечке подальше от железяк и наводок, обвязка тоже вытянута подальше от компаса

rabbit_mag_dimm168pin.rar платка в формате lay под лут

Народ, объясните, что нужно сделать что бы запустить режим калибровки? мануал на чининглише не осилил.

Li2n

Подскажите пожалуйста, на гудлаке статус комплит примерно 1 неделю, это значит что уже отправили, или нет ?

karabasus

Про статус “complete” на GBL… отправили значит.

По каллибровке компаса- при подключенном питании, в режиме дизарм. В мануале картиночки есть под разные моды передатчика. Если мод 2 (то смотрим америка ) и делаем стики как на картинке, задерживая на 3 сек. Замигают светодиоды и крутим коптер по осям в течении примерно минуты. И НЕ забудте поставить галку на магнетик в программе.

bumer520

Подскажите в какие каналы на кролике нужно подвес двух осевой подключать,и как настроить.мануал есть ,но с переводом туго.

Dimm168pin
bumer520:

Подскажите в какие каналы на кролике нужно подвес двух осевой подключать,и как настроить.мануал есть ,но с переводом туго.

по идее два последних, 7,8 или если у вас другая версия с маркировкой от 0до7 то 7-6, с настройкой сам бодаюсь, пока только балансирую моторки и пропы, ближе к ночи ночну компас калибровать надеюсь) летал на небалансированых моторках и пропах, только сонар и гира с акселем , довольно круто все на фоне мультивия, но болтало из-за вибраций.
подвес тоже в процессе

zis
karabasus:

Показания MagneticAngl если не трогать коптер стоят как вкопаные, а при поворотах коптера меняются с точностью до градуса.

Галочка на Magnetic стоит?
У меня если снять галочку показания не меняются.

А у меня показания барометра застыли на значении “2153”, галочка стоит.

karabasus

Попробуйте покачать коптер с амплитудой примерно метр. И посмотреть меняются ли значения.

bumer520

А может кто нибудь вкратце инструкцию пересказать ,ато я что то с машинным переводом вообще ничего не понимаю,не могу кролика запустить.По картинкам вроде понятно а всё равно что то не то.

dvk99
Dimm168pin:

вкЫл

По смыслу - “ВКЛ”. Или все-таки - “ВЫКЛ”?

ЗЫ: Да, крепление лучей - до первого краша!

shura2000
Dimm168pin:

рама такая

Знатные стрелочки на коврике 😃. По направлению движения коптера.
Сомневаюсь в крашеустойчивости и жесткости такого конструктиыва.

karabasus
bumer520:

вообще ничего не понимаю,не могу кролика запустить.По картинкам вроде понятно а всё равно что то не то.

Там и понимать то нечего- в этой инструкции. В чем проблема-то ?

При подключении к плате питания - примерно секунды три проверяются датчики. (индикация бегущие огоньки), затем должна сменится на индикацию типа “дыхание”.

  • Проводочки все корректно подсоеденили?
  • арминг делается - (передатчик MODE2) - стик газа в нуль, элероны влево на 3 сек., (индикация светодиодов сменится с “дышащей” на перемигивающую)
  • дизарминг тоже самое, но элероны вправо на 3 сек
  • каллибровка акселя - коптер на ровной поверхности , в режиме дизарм (индикация светодиодов “дышащая”) стик газа (рудер) влево и одновременно элеватор от себя на 3 сек. Индикация светодиодов сменится - дождаться опять возвращения в режим дизарм (стики при этом можно отпустить уже 😃).
  • по каллибровке компаса писал выше.
  • в режиме арминг можно менять варианты мигания светодиодов - газ в ноль, рудер двигаем влево (коптер должен находится совсем не в полёте 😃) - 28 различных вариантов.

И еще - Если у вас нет некоторых датчиков (либо батарея не подключена
баллансирным разъемом к кролику) - снимите галочки с соответствующих (отсутствующих датчиков) в программе, иначе можно замучится ждать пока кролик проведет первоначальную инициализацию (так и будет бегать огоньками)