Rabbit Flight Controller

Dreddix
smotors:

Кстати, может в перспективе автопосадка при разрядке сама активироваться будет.Вдруг это появится в новых прошивках.

это вроде было раньше. Или есть и сейчас. Вроде раньше было, щас нету- нужно было подключить батарею через балансировочный разьем спец кабелем к кролику. И тогда в гуи что-то там настраивалось, самый нижний слайдер вроде- вольтаж на котором включится автопосадка. Возможно и сейчас это есть, просто никто из нас этого не пробовал. Или сейчас нижний слайдер это когда пищалка пищать начинает. Но точно такая хрень была в ранних прошивках. Я сейчас вообще ни разу не помню чтоб кто-то балансировочный к кролю цеплял.

crown
Dreddix:

Я сейчас вообще ни разу не помню чтоб кто-то балансировочный к кролю цеплял.

я цеплял пока не стал далеко улетать а пищалка тихо пищит, перешел на отдельную пищалку для контроля, теперь слышно далеко

Dreddix

Официальная прошивка 1.211
Алгоритм компаса как и в тест2 прошивке.
Изменили показания компаса- 0=север. (если сделали изменение как в 1.210_тест_1, когда нихрена не работало, то ОЙ; если просто сменили показания, то всё ок.)
Гуи 1.210, никаких изменений вообще.
Обещают “вот-вот” сколхозить новый протокол усб-ГУИ, типа будет лучше, что именно- тишина, но догадаться не сложно.
Намекают на новую прошу через пару дней с “мелкими” изменениями. С мелкими, для того что, если сделать много изменений и что-то станет криво работать- не разобраться что именно не так. Если по чуть-чуть изменять, то станет сразу ясно что закосячили.

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21946703&po…

т.к. никаких изменений других нет, то остаюсь на тест_2. Где он “0” показывает мне безразлично, а калибровать всё по новой- лень.

пысы опоздал…

пысы2 уежжаю завтра на 2 недели в отпуск (на Украину, Полтавская область, г. Миргород 😃) ), тестируйте, выкладывайте, буду почитывать 😃 Мож что сильно изменится в лучшую сторону когда приеду 😃 Тупо на это надеюсь…

smotors

…о, как раз ждал это прошивку.затестим…
я кста, всегда балансировосный разъем цепляю. надо попробовать автопосадку при разряде, будет коптер сам садиться или нет…

Сергей_Вертолетов
smotors:

автопосадку при разряде

Автопосадка при разряде работает на ЛЮБОМ коптере. Только, как правило, один раз 😉

Cold_Play

Так товарищи, вообщем очередной мой пост на тему "вырубаются движки)… Поставил ранее бек отдельный на 5а турниговский, питал от отдельной акб 500 ма… Было реже вырубания, какое то время вообще перетали вырубаться и я подумал свершилось, проблема ушла… но нет, она осталась, и переодически то чаще то реже… Сейчас поставил 3 кондера (на приемник и на кроля по 1800 мкф, 16 вольт) и на питание сонара (1000 мкф 6.3 вольт), запитал отдельно от акб и того же регуля кроля и сонар (напряжение на регуле 5.1 вольт)… висел сейчас пол акб и вот тут опять вырубились движки (удержания по сонару не было)… Куда еще копать не знаю… беков отдельных больше нет, только тот что поставил, от бека регуля вырубания происходят чаще…

Сергей_Вертолетов

Никита, а вам не кажется, что у вас проблема где-то в другом месте? Такая напасть только у вас, может быть приемник? аппа?, попробуйте другую плату кроля? Надо расширить круг подозреваемых!

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

Такая напасть только у вас, может быть приемник? аппа?, попробуйте другую плату кроля?

приемник может быть конечно но других вч модулей нет увы… Да и на другом кваде с другим контроллером он работал хорошо… а по поводу попробовать другого кроли уж извините но кроликов не развожу и больше 1 мне не нужно)… Аппа турнига у меня, приемник и передатчик короновские…

Сергей_Вертолетов

В Москве столько коллег, попросите у кого нить на 5 минут Турнигу с ФрСкай, и подлетните. Сразу-сразу всё станет ясно…

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

В Москве столько коллег, попросите у кого нить на 5 минут Турнигу с ФрСкай, и подлетните. Сразу-сразу всё станет ясно…

Увы ни с кем из авиамоделистов в Москве не знаком) Привык как то в одиночку…

У Вас то самого вч какие?

Сергей_Вертолетов

Турнига, ФрСкай Телеметрийный, приемник 8 каналов. Не исключен заводской брак.
Скажите, у вас на 1.210 и 210-е беты - как прошивается через родной ГУИ? С ошибкой на 51% или без?

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

Скажите, у вас на 1.210 и 210-е беты - как прошивается через родной ГУИ? С ошибкой на 51% или без?

у меня родная 210, если родным 210 гуи со сбросом то ошибка есть, без сброса всё нормально прошивается…

Сергей_Вертолетов:

Не исключен заводской брак.

кролика или приемника?

Сергей_Вертолетов

Возможно брак. У всех 210-я с родным ГУИ прошивается до 51% и ошибка… А у вас - прошивка встает, но криво, она даёт сбой - коптер валяется на земле…

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

Возможно брак. У всех 210-я с родным ГУИ прошивается до 51% и ошибка… - прошивка встает криво, даёт сбой - коптер валяется на земле…

А возможном браке чего вы говорите?

Сергей_Вертолетов:

У всех 210-я с родным ГУИ прошивается до 51% и ошибка…

Ну если контакты замыкаю для сброса то тоже ошибка 51, а без этого прошивается нормально… Может все и прошивают со сбросом просто…

Сергей_Вертолетов:

прошивка встает криво, даёт сбой - коптер валяется на земле…

Что предлагаете? попробовать другие прошивки? или что еще?

Сергей_Вертолетов
Cold_Play:

Может все и прошивают со сбросом просто…

Прошивка 1.210 ни у кого ни со сбросом ни без - не прошивается родным ГУИ. Только 1.203, еще были сообщения об успешном использовании 1.209…

Cold_Play:

А возможном браке чего

Кролика, есс-но!

Cold_Play:

или что еще?

Именно этот вариант, а именно попробовать с другим кроликом. Но для этого надо подружиться с местными моделистами, или этот заявить как дефектный и выслать обратно, или просто заказать новый, а этот положить на полку. Достаточно вариантов? 😃

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

Именно этот вариант, а именно попробовать с другим кроликом. Но для этого надо подружиться с местными моделистами, или этот заявить как дефектный и выслать обратно, или просто заказать новый, а этот положить на полку. Достаточно вариантов?

ну что тут сказать, моделистов с кролем найти проблемно, не так их много и не все готовы отдать на тест кроля думаю… ну а покупать нового кроля ради проверки ну тут однозначно не вариант…Если честно мне непонятна связь прошиваемости у меня кроля родным 210 гуи и вариан того что он может быть бракованным…

180alex
Сергей_Вертолетов:

Прошивка 1.210 ни у кого ни со сбросом ни без - не прошивается родным ГУИ

Родным 210 гуи прошилась нормально, со сбросом встала на 51%. Прошился 209-ой.

Dreddix
180alex:

Родным 210 гуи прошилась нормально, со сбросом встала на 51%. Прошился 209-ой.

Точно так же.

smotors

… насчет непроизвольного вырубания моторов. У меня тоже была замечена подобная проблема.Причем на прошивках от 209 или 210 , не помню точно. Обратил внимание, что если летать,не висеть на месте, особенно с удержанием высоты, то все в порядке. А если долго зависать , не трогая стики, порой моторы глохнут, все шесть разом.Просадку напряжения исключаю., пропадание связи тоже. Ну оочень большие подозрения, что что-то с прошивкой.Попробую свежатину…

Cold_Play
smotors:

… насчет непроизвольного вырубания моторов. У меня тоже была замечена подобная проблема.Причем на прошивках от 209 или 210 , не помню точно. Обратил внимание, что если летать,не висеть на месте, особенно с удержанием высоты, то все в порядке. А если долго зависать , не трогая стики, порой моторы глохнут, все шесть разом.Просадку напряжения исключаю., пропадание связи тоже. Ну оочень большие подозрения, что что-то с прошивкой.Попробую свежатину…

У меня вырубались даже когда я стиками работал, причем вышел на поле и там почему то чаще стало вырубаться… Прошивка, ну не знаю, тогда непонятно почему такая проблема не у всех… но проблема точно с кролем или с приемником ибо: 1- если вытащить сигнальный провод регуля моторы еще секунды 2 крутятся… 2-если сытащить провод приемника, моторы останавливаются, обратно засунуть - запускаются сразу 3 - обесточить кроля при работе моторов - аналогично с выниманием провода регуля… Будь тут не та прошивка была бы проблема у всех… Обидно что из за этой проблемы не могу летать…

Какой вч модуль используете?