Rabbit Flight Controller

Саша_пилот

хлопци, пришел полный кролик с GLB, где почитать как его есть?
что куда подключать, как прошивать и как настраивать.

Заранее спасибо.

shura2000

Живут же люди… Кроликов успевают заказывать…

shura2000
Dimm168pin:

гм, не знаю, мне как кролик приехал я забил на мультивия))

почему?

Саша_пилот

ТOOL не запускается, драйвер не ставится.

Винда 7 . че делать? подскажите

Саша_пилот
Саша_пилот:

ТOOL не запускается, драйвер не ставится.

Винда 7 . че делать? подскажите

перечитал тему, слил дрова, запустил.

несовсем понял как калибровать газ. и вообще что кроме подключеня проводов надо сделать, чтоб полетел?

Dimm168pin
shura2000:

почему?

воткнул, сразу работает все, плюс самое для меня важное альтхолд по сонару и барометру сразу заработали без каких -то танцев с бубном, и сверхстабильно в плане болтания, висит колом в комнате в квадрате 120x120.
Хотя может дело еще и в том что собрал качественную раму с меньшим уровнем вибрации.

karabasus
Саша_пилот:

несовсем понял как калибровать газ. и вообще что кроме подключеня проводов надо сделать, чтоб полетел?

Соединяете TX и РХ одним проводом (замыкаете) , те которые для GPS (3 и 4 контакты), втыкаете ESC в плату кролика, подаете питание и ждете несколько секунд, пока индикация светодиодов кролика не изменится .

P.S. Передатчик включать не надо.
P.P.S Вроде так каллибровка работает не на всех регуляторах (на плюшах точно работает)

bumer520
Dimm168pin:

воткнул, сразу работает все, плюс самое для меня важное альтхолд по сонару и барометру сразу заработали без каких -то танцев с бубном, и сверхстабильно в плане болтания, висит колом в комнате в квадрате 120x120.
Хотя может дело еще и в том что собрал качественную раму с меньшим уровнем вибрации.

А как Вы включаете “альтхолд”.

shura2000

Что еще нужно заказывать с кроликом? в плане дополнительных проводов и тп.
Пока они в наличии есть

bumer520
shura2000:

Что еще нужно заказывать с кроликом? в плане дополнительных проводов и тп.
Пока они в наличии есть

Всё в комплекте,кроме сонара и жпс,проводов достаточно.

shura2000

ну всё, заказал Кролика! На что ставить еще не придумал, но пусть будет 😃
в среднем сколько с goodluckbuy идет посылка обычной почтой и как долго они обрабатывают заказ?

erz

2 февраля оплатил две версии кроля,до сих пор не выслали.Кормят завтраками.

RC_Gor

Оплатил Кролика на GLB 14.02, написал им письмо с вопросом о сроке отправки, ответ не получил. 24.02 посылка была отправлена, трек предоставлен, и 7.03 я ее получил.

Т.о. между заказом и отправкой прошло 9 дней. Между заказом и получением 22 дня.

По поводу GPS. Как известно, за оригинальным GPS модулем Кролика в Китае очередь, но есть варианты лучше, легче и дешевле.

На 5-й странице в документации u-blox.com/…/NEO-6_DataSheet_(GPS.G6-HW-09005).pdf указанно, что у модуля NEO-6M нет функциональности Raw Data, так же отсутствует возможность обновления/изменения прошивки. Т.о. получается, что NEO-6M - это типичный GPS модуль с максимальной частотой обновления 5Hz. Соответственно можно предварительно прогнозировать его успешную замену другим аналогичным.

С тем, чтобы не таскать на борту два GPS модуля, с целью поиска коптера при краше, я планирую выход GPS продублировать на хаб телеметрии Fr-Sky.

Поэтому, буду признателен, если колеги, у которых есть в наличии GPS модуль с TTL уровнем интерфейса протестируют его на предмет совместимости с Кроликом на частоте 9600.

Саша_пилот

Из коробки летает прикольно. Как аксель калибрануть? Немного тянет в перед и в лево.
5-6 каналы поставил на тумблеры, какие режимы они переключают, кроме как с акселем и без него? Как включать баро?

Dimm168pin

вообще ее просили пока не шить, с 101 вроде все корректно работало

Саша_пилот:

Из коробки летает прикольно. Как аксель калибрануть? Немного тянет в перед и в лево.
5-6 каналы поставил на тумблеры, какие режимы они переключают, кроме как с акселем и без него? Как включать баро?

газ минимум элеватор от себя и влево)

bumer520:

А как Вы включаете “альтхолд”.

в гуе)

Dimm168pin

“вопрос из бана”

Армирую, начинаю прибавлять газ, пропы равномерно раскручиваются, все по штатному. Продолжаем плавно прибавлять газ, и вот, его никуда не тащит, все просто супер,… И тут в момент отрыва от пола, он вдруг кааак прибавит сам газу, и делает тулуп в воздухе, то есть резко рвет вверх, при этом неистово крутясь против часовой!!! Я тут же газ в ноль, плюх!! Куда копать?