Rabbit Flight Controller

smotors

… касаемо новой, двенадцатой прошивки. Там, как уже известно появился параметр магнитного отклонения. Я так понимаю, что заходим например сюда:
www.ngdc.noaa.gov/geomag-web/#declination
вбиваем свою локацию, смотрим значение своего магнитного отклонения. А в окошко гуи достаточно целую часть ввести( градусы) ?

MIS

подскажите в чем может быть трабл.
1 взлетаю
2 включаю стабилизацию высоты и курса
3 коптер сразу накреняется в бок
прошивка 211

smotors

… калибровку горизонта проверить. А если курс не включать, как себя ведет?

Dreddix
smotors:

… касаемо новой, двенадцатой прошивки. Там, как уже известно появился параметр магнитного отклонения. Я так понимаю, что заходим например сюда:
www.ngdc.noaa.gov/geomag-web/#declination
вбиваем свою локацию, смотрим значение своего магнитного отклонения. А в окошко гуи достаточно целую часть ввести( градусы) ?

а зачем? Лучше работать не будет! Это сделано только для тех кто ноет что “0” не на севере! На работу самого компаса или гпс это не влияет вооообще никак! Кролику глубоко фиолетово где “человеческий” север, юг и тд. Ему нужно лишь знать на какой угол он отклонился относительно угла старта.

killmouse
Dreddix:

Да вы издеваетесь, явно… Не стоит новый баро таких денег!

Возможно и не стоит, но если бы надо было, я бы его брал.
Потому как взять старый срочно, а потом заменить на новый по гуманной, то за 2 модуля получится аналогичная цена.
Ну а если устраивает старый, тогда да, взять и не заморачиваться.

Dreddix
killmouse:

Возможно и не стоит, но если бы надо было, я бы его брал.

Хотелось бы, конечно, поточнее баро, но и старый с поролоном не болтается больше метра, вполне устраивает. Новый будет сколько болтать? 0.3м? Неплохо, конечно… Но цена у кролиководов не реально высокая. А ещё доставка… Да ну его 😃)
пыСы у меня второй кролик только с баро, нужно компас прикрутить… Жду когда новый появится с компасом. Некуда спешить.

О птичках. У кролика есть микс самолёта. Вопрос- если к нему гпс прикрутить… Он домой прилетит?

smotors

… если кролик будет знать, что самолет задом не летает, то теоретически должен прилететь ), но вот как позицию держать будет, это уже интересно))

killmouse
Dreddix:

А ещё доставка… Да ну его

Фигня всё, мы Виталию ссылок подкинули, пусть теперь его муки выбора добивают 😃

Dreddix
killmouse:

Фигня всё, мы Виталию ссылок подкинули, пусть теперь его муки выбора добивают

так точно!

smotors:

как позицию держать будет, это уже интересно))

Почему-то я думаю что он вообще не полетит. Хотя полететь, теоретически должен. И высоту держать… но гпс должен его в ступор ввести, в дикий. Это ж логика другая нужна, они на мультикоптерах её пол года пилили… Что там с самолётом- страшно подумать.

mejnkun
Dreddix:

Не стоит новый баро таких денег

да согласен там ещо и доставка за гуманную цену.про варианты с ебея штото смущает 5пиновая разводка,да и кол=во деталей подозрительно мало,как бы не получилось как ссонарами…

Dreddix:

Что там с самолётом- страшно подумать

тоже интересует такой момент,если гоу хом в самолетном режиме работает как надо то просторы для кроля сильно расширяются.пробовал кроля на класику ставить =коряво получилось,но если гпс на самоле пойдет то кроль можно будет как доп систему на класику ставить…

Dreddix
mejnkun:

про варианты с ебея штото смущает 5пиновая разводка,да и кол=во деталей подозрительно мало,как бы не получилось как ссонарами…

Не парьтесь по поводу контактов и кол-ва деталей, они все работают. Большее кол-во пинов означает больше возможностей подключения/вывода данных. Вас интересует 4 пина, остальные пусть болтаются. покупать лучше у “top rated seller” меньше шанс косяка, быстрее доставка.
Я брал баро с 6ю пинами, подключил 4 нужных и порядок.

Li2n

Товарищи, может есть у кого в запасе регуль AE-30A ? С ХК заказал, но месяц ждать не хочется. Кролик пашет, гекса простаивает, нет одного регулятора. 😦

Могу на прокат, когда с ХК приедет, отдам новый в пакетике.

maksi1
Dreddix:

. Чуть подождать будет только MS5611 HMC5883L по норм цене. Баксов 20-25 макс.

Проще заказать только HMC5883L Здесь.При стоимости 4 уе с доставкой,зачем платить за всю плату.

Cold_Play
maksi1:

Проще заказать только HMC5883L Здесь.При стоимости 4 уе с доставкой,зачем платить за всю плату.

паяльной станции то у него нет, паяльником не запаяешь это…

MOSCOW MOSCOW CITY
Latitude: 55° 45’ 8" N
Longitude: 37° 36’ 56" E
Magnetic declination: 10° 18’ EAST
Declination is POSITIVE
Inclination: 71° 16’
Magnetic field strength: 52257.9 nT

Это данные компаса по Москве, никто не знает что надо при таких показаниях вбивать в настройку компаса в гуи?

zvuk_Irkutsk
Cold_Play:

Magnetic declination: 10° 18’ EAST

вот это кажется.
Лучше просто “10” наверное написать.

У меня вопрос:
В гуе где побаночное напряжение в окошки вписывать, для третьей банки вписал 1260 (аккум только с зарядки), нажал “калибровать” и все нормально. Но при повторном подключении в гуе в окне для третьей банки показалась двузначная непонятная цифра, для остальных нормальные трехзначные, соответствующие побаночному напряжению. Пищалка при разряде срабатывает когда надо. Это нормально для третьего окошка?

Cold_Play
zvuk_Irkutsk:

вот это кажется.

да я понял что это, имеется ввиду что из этих 2 цифр ввести в гуи, там только одну цифру можно же ввести…

или вообще нужно посчитать и какую то третью цифру получить…

uv3dut
zvuk_Irkutsk:

для третьей банки вписал 1260

Если акк только с зарядки во всех трёх окнах пишем 420

Dreddix

GUI от KKUSA - бета 1,0. Работают все функции, кроме обновления прошивки и кастом рамы. Поосторожнее, парни, сохраните настройки сперва на стандартном гуи, мало ли баги какие вылезут. У меня вроде всё ок.

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=22121001&po…

smotors
Cold_Play:

да я понял что это, имеется ввиду что из этих 2 цифр ввести в гуи, там только одну цифру можно же ввести…

… как я понял, достаточно только градусов. Вряд ли необходимо разрешение в минуты

karabasus

Вопрос такой - у всех отсутствует резистор (как на картинке)?, мр Цпанг с rcgroups говорит если он есть (а он был на первых партиях плат кролика - штук 50), то могут быть какие-то проблемы с failsafe и 8 каналом при использовании прошивки 1.212.
У меня он как раз есть - вот сомневаюсь нужно ли его удалять.
Пост Цпанга - www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=22114797&po…

crown
karabasus:

8 каналом при использовании прошивки 1.212.

А как и для чего используется 8 канал в новой прошивке? не видел инфы по этому поводу