Rabbit Flight Controller

karabasus
StormAlex:

Получил такой же модуль с рстаймера. Зеленый горит. Однако вы поторопились его вернуть. Этот модуль не работает с программами которые вы указали. Для точго чтобы ком смог читать данные получаемые через FTDI адаптер нужно скачать специальной прогу с сайта разработчика.

Я не говорил от том что модуль вернул продавцу, я вернул на кролика модуль мт3329. И вы думаете что я не был на сайте производителя модулей? И про программу u-center я не знаю? Посмотрите я выше же указал что и в ней модуль не виден - нет соеденения по ком порту. Может тогда скажете в какой программе модуль программировать, а также параметры com порта? Ну и может быть ещё какие секреты?

Dreddix
sergey-1t91:

О не начинает дышать ! не горит лампочка гироскопа

поставить на землю и не трогать, даже не дышать в его сторону. Поставить последнюю прошивку. Глюк с гирой был на какой-то из прошивок, возможно у вас она и стоит.

modsley

Заметил такую странность.
Включаем, дышит. Смотрим спутники - 0. Ждём. Выключаем, включаем, дышит, смотрим спутники - всё нормально. GPS родной. Прошивка 212. Всё запитано от линейного бека.

shura2000

Ну показывать то он начинает, когда больше 5-ти спутников. А там может и 3 и 4 и 5 быть.

Darkwater
modsley:

Заметил такую странность.
Включаем, дышит. Смотрим спутники - 0. Ждём. Выключаем, включаем, дышит, смотрим спутники - всё нормально. GPS родной. Прошивка 212. Всё запитано от линейного бека.

Я не первый раз вижу, что кролика питают от внешнего бека. Питание с регулей не подходит? И зачем кролику подключатся к балансировочному разъему акка?

shura2000
Darkwater:

И зачем кролику подключатся к балансировочному разъему акка?

Кроль контролирует напряжение на банках. И начинает пищать, когда напряжение опускается ниже указанного в ГУИ.
От внешнего бека питают, если почему то не нравится использовать бек регуля: по шумам, по просадке напряжения и тп

modsley

Я запитал от отдельного бека (и именно от линейного) только потому, что неоднократно писали, что сонар чувствителен к чистоте напряжения.
Не знаю, помогло это или нет, но по сонару высоту держит идеально. Автопосадка тоже идеальна.

shura2000:

Ну показывать то он начинает, когда больше 5-ти спутников

Странность в том, что спутников ноль, передёрнул питание, что там прошло, 5 секунд… Тут же спутников чуть не полная шкала.

Evil_Eyes
Darkwater:

Я не первый раз вижу, что кролика питают от внешнего бека. Питание с регулей не подходит? И зачем кролику подключатся к балансировочному разъему акка?

У многих проблемы с сонаром, ему делают отдельное питание.
На 1.208 у меня летало на беке от регуля и без проблем. Перешил на 212 и начались проблемы, выше полутора метра плохо видит, а в 208 отрабатывало хорошо. Вот сделал отдельное питание, но еще не тестил, только закончил.

shura2000
modsley:

Странность в том, что спутников ноль, передёрнул питание, что там прошло, 5 секунд… Тут же спутников чуть не полная шкала.

Самого напрягает это шаманство с ГПСом. Вчера работал, сегодня нет. Почему то помогает, но не всегда, перемена местами TX и RX

karabasus
shura2000:

Самого напрягает это шаманство с ГПСом. Вчера работал, сегодня нет.

У меня в последнее время, как установил на кроля GPS модуль мт3329 (с прошивкой 38400, 5 hz) никаких шаманств, всё работает как положено (и возврат и удержание).

Притом что постоянно катаю включенным видеопередатчик 0.9-1.3 ghz.

smotors

… медиатеки хороши,мой м3339 тоже на высоте. Установил и забыл,хоть времени не так много и прошло. Летаешь пользуешься в удовольствие.

aavladimirov

Вчера сделал еще один тест GPS и компаса. Все вроде бы работает адекватно. Видео с борта (камера без подвеса, приделана просто к раме).

Chester_kz

Полетал в выходные на кролике. В принципе доволен. Не сомтря на пробелму в ВМГ(вибрации с одного мотора) летает оч хорошо. 21 было жарко сильно но ветра почти не было. 22 было по легче но был ветерок порывами.

Пробовал удержание высоты и позиции. Сонар поменял на синий и подпоял конденсатор. Однако по сонару нормального альхолда не увидел. А вот бара (старый) держал очень даже ничего. Удержание позиции работает хорошо. Если учашить из точки возврашается достаточно быстро. Иногда заходит назад я потом против часовой идет на позицию. В основном тесты были на то есть ли желе на камере. крепление камеры такое. Думаю вернуть красный сонар из комплекта. Может поиграютсь суствительностью. В моей же папке на ютюбе. Будет видео с хексы на другом кроле(заливается). Хекса как-то странно леоатет. Все время подлавливать приходилось. Желе на видео больше из опять таки проблем в ВМГ(вибрации и заколхозеный подвес).
Что скажите?

mejnkun

вчера оживил сдохший сонар(сдох сам излучатель изза экспериментов по взлёту с воды)=излучатель поставил от автомобильного ультросоника,всё работает…

Uvis

Подскажите, такой вариант GPS никто не заказывал? По внешнему виду и описанию аналогичен “кроликовскому” GPS, разве что менее аккуратно изготовлен и есть I2 выход.

StormAlex
karabasus:

Я не говорил от том что модуль вернул продавцу, я вернул на кролика модуль мт3329. И вы думаете что я не был на сайте производителя модулей? И про программу u-center я не знаю? Посмотрите я выше же указал что и в ней модуль не виден - нет соеденения по ком порту. Может тогда скажете в какой программе модуль программировать, а также параметры com порта? Ну и может быть ещё какие секреты?

я не знаю что вы знаете а чего нет.
программа u-center.
если все делаете правильно, то переверните rx и tx может поможет. ну или адаптер попробуйте заменить. очень сомневаюсь что дел в GPS. изначально модуль зашит на 9600 и общение с ним нужно на этой скорости начинать.

Dreddix

У меня ублокс модуль не захотел вообще работать с одним из кабелей. ничего не шло. Пусто было. Взял другой кабель- всё ок. Взял опять первый кабель- работает. Может и в кабеле дело быть. Но если и кроль не видит гпс… Вскрытие покажет, умер пациент до вскрытия или во время.

karabasus
StormAlex:

я не знаю что вы знаете а чего нет.
программа u-center.
если все делаете правильно, то переверните rx и tx может поможет. ну или адаптер попробуйте заменить. очень сомневаюсь что дел в GPS. изначально модуль зашит на 9600 и общение с ним нужно на этой скорости начинать.

Спасибо за ответ - но, в программе u-center я изначально писал - модуль не виден, ни на какой из доступных скоростей (с 9600 я изначально начал - так как об этом знал, что модуль прошит на 9600 1 герц - на сайте продавца это выделено отдельно, со ссылкой как поменять), а как вы определили что модуль пустые данные шлет? Тоесть не шлёт никаких? Как тогда вы поняли, что он что-то вообще шлёт, фиксация спутников есть? И когда фиксация спутников происходит- должна быть индикация в u-center и картиночки спутники показывать и столбики зелёненькие. И данные хотя бы в бинарном режиме тоже должен казать. А тут ничего 😦.
RC timer ответил, что сделали запрос инженеру, жду результата (хотя это может их стандартная отговорка)
RX и TX менял тоже об этом писал.

Dreddix:

У меня ублокс модуль не захотел вообще работать с одним из кабелей. ничего не шло. Пусто было. Взял другой кабель- всё ок. Взял опять первый кабель- работает. Может и в кабеле дело быть. Но если и кроль не видит гпс… Вскрытие покажет, умер пациент до вскрытия или во время.

Кабель какой? 4 проводочка длиной 10 см от FTDI или usb от FTDI до компьютера?, я даже отдельно питание на модуль давал 5 вольт соединяя только соответствующие RX и TX этот FTDI у меня отлично работает с любой ардуиной, и с любым из двух модулей на мт3329.
Это конечно не проблема кролика ни в коем разе, но многие заказывали этот модуль (U-blox6m) именно для кролика - поэтому обсуждаю эту тему здесь. Есть ли удачливые владельцы этого девайса с RC Timer именно ? У которых этот модуль работает, а на кролике в частности?

crown
karabasus:

Есть ли удачливые владельцы этого девайса с RC Timer именно ? У которых этот модуль работает, а на кролике в частности?

Мне пришел, сегодня вечером проверю, отпишусь

Dreddix
karabasus:

Кабель какой?

Оба USB-TTL адаптеры. Провода у первого короткие, у второго длинные.