Rabbit Flight Controller

dvk99
crown:

Для сонара нужен линейный бэк, не импульсный

Пробовал два различных линейных бека, два сонара (синих), при этом сам кролик тоже на отдельном беке сидел - больше 1.5м не держит - сразу скачок на 2.5.
На автопосадке все-равно прыгает. Забил.

Полетал вчера в порывистый ветер, на высоте 50-60м чуть не унесло, поскольку стоял постоянный режим стабилизации.
Квадрик не большой, 45см, настройки на раму 45-60 дефолтные. Стояли пластиковые пропы от rctimer, нормально себя квадрик вел.
Переставил на полукарбон от GLB, намного более жесткие - стало колбасить, особенно на спуске. Что надо уменьшить?

Cold_Play
dvk99:

Переставил на полукарбон от GLB, намного более жесткие - стало колбасить, особенно на спуске. Что надо уменьшить?

Думаю иза за веса большего пропов, они более инерционные и поэтому они не успевают замедляться… ну пиды уменьшайте, еще можете попробовать скорость регулей на 330 поставить… или тайминги на высокие…

MedzhitovAS

вмл99 - синие сонары - это старые вроде?
мне красный пришел…

dvk99
MedzhitovAS:

мне красный пришел…

А красные уже работают с кроликом?
Я что-то пропустил, раньше только синие (4пин) и коннектились.

MIS
dvk99:

А красные уже работают с кроликом?
Я что-то пропустил, раньше только синие (4пин) и коннектились.

вроде как изначально с красными 5 пиновыми работали.

MedzhitovAS

ну мне с гудлака пришел кроль с сонаром… сонар красный… сколько ног сейчас сказать не могу, ибо дома он…

ufk
crown:

Для сонара нужен линейный бэк

У меня на импульсном висит и все ок(как и вся остальная начинка), адекватно меряет высоту и т.д…сонар красный пятипиновый…

smotors

… у пятипиновых сонаров две версии есть. с одной из них работает, с другой нет

ufk
smotors:

у пятипиновых сонаров две версии есть.

У меня уже по сути 2 их было, оба с гудбайлака что в комплекте к кролю кладут, оба работали адекватно…так что вестимо что сейчас с кролем кладут - работают…

Texnik

У меня питание тоже от импульсника - высоту от 10 см до 100 см держит нормально. Значения скачком не прыгают.

Texnik

А я просто либо совсем у земли лечу, или выше 2 метров.

crown

я уже писал синий сонар показывает в гуи нормально до 1500, потом сразу 2500, красный до 2000 и чуть более нормально потом тоже до 2500 скачок

dvk99
crown:

синий сонар показывает в гуи нормально до 1500, потом сразу 2500

Точно также, при любом питании.

crown

Линейный бэк рекомендовали ставить на сонар так как при просадке питания сонар сходил с ума , держал высоту скачками и при автопосадке при пониженной батарее он подпрыгивал и не мог нормально сесть, у кого как у меня было именно так, после запитки через отдельный линейный бэк это не происходит подпрыгивает только при автопосадки на траву и то не всегда

Rabbit_Fly
Cold_Play:

Я ошибся, чип на кроле M0516LBN

ну поставите вы этот чип а чем прошивать его будете??? Тоесть прога боотлоадера есть у вас?

smotors

… коллеги, может мой синий сонар несколько синее, но вот только сейчас лишний раз проверил, показывает расстояние четко от пары сантиметров до двух с половиной метров без всяких скачков и провалов. автопосадка стабильная (кроме высокой травы)

Uvis

У меня три сонара, два синих и один красный, поведение у всех разное - один синий при потере поверхности либо сбое показывает 2500, второй в этих случаях выдает 0 (с ним кроль не хочет общатся вообще) и красный - у того результаты получше, дает нормальную дистанцию до 4-5м и провалы в 6500 довольно редкие. Пока летаю на синем, до 1-1,5 м держит нормально.

Cold_Play

В процессе изучения темы моей проблемы по поводу слетевшего чипа на кроле могу высказать следующее - На кроле 2 прошивки, одна это та которую мы все заливаем, а вторая это 4 килобайтная eeprom, которая заливается на заводе и через юсб её не залить, на заводе обе прошивки заливают через 5 нераспаянных контакта рядом с контактами для подсветки… Подозреваю что именно эта прошивка у меня и повредилась… Так что покупка нового чистого чипа не поможет, тут либо менять на аналогичный с другого кролика либо покупать программатор за 50 долларов вот такой - www.aliexpress.com/item/…/442052855.html

Нашел подешевле))

www.ebay.com/itm/…/221082177741

ufk
Cold_Play:

В процессе изучения темы

Интересно, на моем дохлом оно же или таки чип USB…

Cold_Play
ufk:

Интересно, на моем дохлом оно же или таки чип USB…

Не знаю… кстати на таобао нашел эти чипы… чисто ради спортивного интереса закажу таки программатор и чип… но Ты всё же свой принеси) а коли с программатором еще выйдет то и мне пригодится в дальнейшем и всем форумчанам поможет мой опыт)

ufk:

таки чип USB…

чип юсб тоже заказал